Актер Михаил Горский ("Солдаты"): биография и личная жизнь

Михаил Горский – профессиональный актер театра и кино. Роль в телесериале «Солдаты» принесла ему широкую известность. Сержант Максименко в его исполнении запомнился и полюбился зрителю.

Биография Михаила Горского

Появился на свет 23 октября 1976 года в городе Москве. Рос в интеллигентной семье, не имеющей отношения к актерской профессии. Начиная с детского сада, постоянно участвовал в праздничных мероприятиях. Особенно легко ему давались стихотворения – он быстро их запоминал.

В школе занимался в кружке юных космонавтов, в двенадцатилетнем возрасте записался на бальные танцы. Преподаватели отмечали его хорошее чувство ритма и пластичность.

Учась в девятом классе, Михаил познакомился в Доме пионеров с ребятами из театральной студии. Именно тогда он принял решение стать артистом.

Актер Михаил Горский

В 16 лет он поступает в ГИТИС с первой попытки. Его зачисляют на курс А. Бородина. Позже актер удивлялся, как это у него получилось, ведь он мало читал и не сильно интересовался литературой до поступления. А на вступительных экзаменах физическую культуру назвал своим любимым школьным предметом.

В армии Михаил Горский не служил, но считает, что основы армейской дисциплины прошел еще в пионерском лагере, где отдыхал на школьных каникулах с семи до двенадцати лет. Считает, что армия потеряла в его лице многое – ведь он очень любит строгий порядок и дисциплину. Считает себя пунктуальным и обязательным человеком, что в актерской среде встречается редко.

Михаил Горский

Карьера

В 1997 году после окончания ГИТИСа Михаил Горский работал в РАМТе (Российский академический молодежный театр).

С 2002 по 2009 гг. являлся актером театра «Эрмитаж» в Москве. Был задействован в постановках «Азеф», «Изверг», «Суер-Выер», «Русский преферанс».

Спустя некоторое время под руководством режиссера М. Рощина играет в спектаклях «Школа шутов» и «Пчеловоды».

В настоящее время работает в Театре Наций.

В 2001 году дебютировал в кинематографе – сыграл роль жениха в фильме «Праздник» Игоря Сукачева.

В течение следующих четырех лет играет эпизодические роли в «Наваждении» и «Московской саге», в «Прощальном эхе» исполнил роль старлея Сапелкина.

На роль сержанта Максименко в сериал «Солдаты» его утвердили быстро, даже без проб. Он играл в нем в сезонах 2005-2007 гг. Это, пожалуй, та роль, которая принесла ему широкую известность.

Потом была роль старшины Иванова в сериале «Застава Жилина», роль Стефана в саге «Дом образцового содержания», в «Марьиной роще» - роль Хомяка, в комедии «Самый лучший фильм 3D» - роль лейтенанта.

Горский Михаил Юрьевич

Актер снимался и в полнометражных фильмах. Михаил Горский принимал участие в вышедших на экраны кинотеатров картинах «Ленинград 46», «Курьер из «Рая», «Гагарин. Первый в космосе».

Личная жизнь

С женой Екатериной Михаил познакомился более десяти лет назад на дне рождения общей подруги, которая работала в театре «Эрмитаж» помощником режиссера. Катя к актерской профессии отношения не имеет. Работает в детском саду логопедом.

У них родились 2 дочери - Авдотья (2008) и Аглая (2010). Михаил любит проводить с ними время, считая их генераторами счастья.

Сегодня Михаил Горский не только счастливый семьянин, но и востребованный профессионал.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.