Квадрат Венера-Уран: взаимодействие и противостояние планет, их влияние на судьбу и проявление в характере человека

Расположение планет в гороскопе человека играет особенно важную роль. То, с каким выбором Души он приходит на Землю для выполнения своих задач, является ключевым моментом пребывания в физическом мире. Все это зашифровано в натальной карте, и узнать, какие намерения скрывает и какие истинные цели преследует высшее сознание человека, доступно каждому жителю планеты. А одним из очень интересных и уникальных сочетаний является квадрат Венера-Уран.

Самая женская из планет

Венера - символ истинной красоты, любви и гармонии. Женщину с благоприятной Венерой в гороскопе можно смело назвать идеалом любого мужчины. Она умеет любить, быть верной спутницей по жизни и искусна в направлении мыслей мужчины в правильное русло. Настоящая венерианка – это верх женственности и обаяния.

Планета Венера

В гороскопе планета в гармоничной позиции говорит о хорошем семейном союзе и умиротворенной жизни с любимым человеком. Если же Венера поражена, могут возникать трудности в построении отношений с противоположным полом. А сама личность человека отличается ветреностью натуры, страстью к развлечениям, кутежу и некоторой инфантильности.

Венера – это чувственные удовольствия, женственные проявления, искусство, танцы, музыка. Также планета управляет материальными благами, находя выражение в предметах роскоши, драгоценностях, украшениях, деликатесной пище и тому подобном.

Кроме того, она ответственна за умение налаживать деловые связи, вести грамотные переговоры и быть гибким в предпринимательской деятельности.

Неординарное сочетание планет

Идеальная Венера в благоприятном доме и гармоничном сочетании с другими планетами – настоящее счастье для женщины, заслуженное предыдущими воплощениями.

Квадрат Венера-Уран

Квадрат Венера-Уран не относится к этому идеалу. Это весьма своеобразное переплетение, способное подвергнуть человека неожиданным испытаниям и спровоцировать неразумные поступки их обладателя в своем гороскопе. Речь идет о ситуациях внезапных, сокрушающих своей искрометностью. Резкое продвижение вверх и столь же резкое падение, пик застает буквально врасплох. И справиться с точкой напряжения – главная задача при данном расположении планет.

Мелочей здесь быть не может, и любая деталь важна, поскольку именно она способна вырасти в нечто неповторимое и стать тем самым триггером, провоцирующим выход эмоционального напряжения.

В кармическом отношении это призыв научиться справляться со своими эмоциональными подъемами: например, посредством духовных практик. Перенаправление энергии – ключевой момент: человеку необходимо обуздать и трансформировать ярость, страсть или злость в любовь и созидательную деятельность, нацеленную на процветание.

Мышление человека при расположении планет

Проявление Венера-Уран

Квадрат Венера-Уран и женщин, и мужчин наделяет образным мышлением и любознательностью. Человек явно стремится снять все оковы и освободить себя от любых ограничений, мешающих выражать свою волю и чувства. Поступки, как правило, характеризуются отсутствием логики и последовательности - «Делаю так, как хочу, и все тут!», «Это мое дело» и тому подобные проявления.

Нервная система человека не отличается устойчивостью, проявляется некоторая неуравновешенность и частая смена настроений. Нонконформизм в чистой форме, нет - принципам, догмам, правилам, условностям.

Если речь идет о принятии решения создать семью, весьма вероятен порыв выскочить из маршрутки и забежать в ближайший ЗАГС, а на следующее утро передумать, спохватившись о серьезности поступка и его последствиях, и, как следствие, быстро развестись. Все это делается с единственной целью – удовлетворить возникшую эмоциональную потребность в чем-либо. Если она подавляется и не находит выхода, в этом случае вероятно не просто возникновение плохого настроения и апатии, но и нервного срыва, проявление неадекватного поведения в обществе.

Квадрат в гороскопе рождения

Натальная карта

В натальной карте квадрат Венера-Уран говорит о личности, наделенной весьма своеобразными взглядами на жизнь, на отношения между людьми, в особенности мужчиной и женщиной. Человек явно выделяется из толпы и стремится подчеркнуть свою уникальность и непохожесть на других. Серость будней и рутина просто губительны для него. Пусть это неправильно, но зато не так, как у большинства.

В отношениях это страстные порывы, бурные эмоции, ярые соперники и завистливые взгляды. В квадрате Венера-Уран нет и не может быть остановки и разумных доводов, это решимость и готовность к действиям и самым сокрушительным последствиям при неудачных стечениях обстоятельств.

Союз между мужчиной и женщиной характеризуют сплошные парадоксы в поступках, необузданность и откровенность чувств. Невозможно подготовиться к какому-либо событию, горизонт всегда скрыт и поражает своей извилистостью. Это та ситуация, когда вулкан страстей охватывает настолько сильно, что в огне не видно, что же произойдет дальше.

Если брак, то квадрат Венера-Уран в натальной карте дает не один, насыщенный яркими впечатлениями и частыми сменами декораций. Магнетизм личности очень силен, и при определенных обстоятельствах даже настолько, что страшно подойти, но в то же время очень хочется.

Самый непредсказуемый транзит

Сама планета Уран призвана осознать законы Вселенной, которые действуют на человека вне зависимости от того, знает он о них или нет. Так или иначе любое взаимодействие с миром запускает механизм кармы, и Уран, подкидывая различные знаки, дает возможность понять, что делать и как действовать в сложившихся обстоятельствах.

Транзитный Уран

Уран – планета непредсказуемости, резких перемен в жизни человека, но в то же время - символ психологического прозрения. Он не готовит плавно к чему-то новому, а просто внезапно открывает дверь и выталкивает в новую реальность, без возможности вернуться обратно. Человека, находящегося под его влиянием, как правило, охватывает водоворот событий, и он уже не в состоянии остановиться и подумать, остается только успевать принимать решения и действовать, а иногда и совершать поступки, не успевая даже осмыслить происходящее. Так действует эта планета, динамика - ее основной козырь.

Транзитный Уран – это всегда перемены и уничтожение старого с переходом в новые условия. Это полная реорганизация жизни, характеризующаяся своей необычностью и уникальностью. Транзит Урана показывает человеку, насколько его мир хрупок и все материальное ненадежно, что все, за что человек привык цепляться и чем дорожить, может рухнуть в один миг, словно карточный домик. Но он не безжалостный вандал, он тем самым стремится показать человеку истинные ценности. Таким образом Уран можно назвать планетой пробуждения.

Транзитный Уран, квадрат Венера

Прохождение Урана по любой натальной точке — непрогнозируемое событие. Стоит вспомнить те ситуации, когда человек ночами не спит, обдумывает какую-то ситуацию, возможные пути решения, а как только отпускает в бессилии что-либо предпринять, решение приходит, как бы само собой, не требуя никаких усилий со стороны человека.

Венера Уран

Когда формируется транзитный Уран в квадрате к натальной Венере, на земном уровне взаимоотношения могут либо полностью прекратить существовать, либо та почва, на которой они строились, изменит свой состав, т. е. откроется совершенно иная перспектива выстраивания взаимосвязи.

Данный переход может выражаться и во влюбленности в первого взгляда.

Для творческих людей это поистине продуктивный период: создание шедевральных произведений искусства, написание громких пьес и романов, режиссура оскароносных фильмов и т. д.

Если затрагивает гастрономию, то типичны кисло-сладкие эксперименты в этой сфере, сопровождающиеся сочетаниями несочетаемого, но имеющие шансы обрести общественное признание за свою уникальность и усладу рецепторов.

Транзит Урана в квадрате по Венере не является благоприятным для ухода за внешностью, хирургических вмешательств, поскольку со свойственной Урану способностью все оборачивать другой стороной, результаты имеют высокую вероятность не оправдать ожиданий.

Особенности перехода в гороскопе сильного пола

Для квадрата Венера-Уран у мужчин характерно внезапное романтическое увлечение. Данный переход планеты часто готовит новую встречу. В мужских картах классический показатель страстной влюбленности — недолгой, но интенсивной.

Это всегда внесение определенных новшеств и динамики в венерианскую среду, нарушение спокойного ритма, это похоже на пробужденный вулкан после долгой спячки, и неизвестно, что он оставит после своего извержения. Как правило, вспышка заканчивается и страсть у мужчин проходит вместе с концом транзита Урана по Венере. И когда все заканчивается, возникает ощущение, что это было наваждение. Это работа данного перехода.

Особенности перехода в гороскопе прекрасного пола

Женщинам с транзитным Ураном в квадрате по Венере в этот период свойственно поддаваться игривости и даже распущенности, возникает желание надеть парик и отправиться на поиски приключений в любовной сфере, испытать нечто совершенно необычайное и окунуться в мир самостоятельно срежиссированного сериала или хотя бы сменить имидж, кардинально обновить внешний облик.

Самое главное, что Уран здесь вызывает не только желание, он именно наделяет способностью действовать, рисковать, идти на авантюры.

Гороскоп совместимости

Гороскоп совместимости

В синастрии квадрат Венера-Уран порождает конфликт между планетами разных карт. Он дается, с одной стороны, для проработки кармических ситуаций и выхода на новый уровень сознания и, с другой, позволяет партнерам увидеть нечто новое, находящееся за гранью их мировоззрения.

Аспект квадрата Венера-Уран несет в себе непреодолимое влечение партнеров к друг другу, которое находится на очень шатком фундаменте. Влияние Урана крайне непредсказуемо, он способен активизировать проявление качеств тех планет, с которыми пересекается в гороскопе.

И его аспект с Венерой порождает искрометные любовные отношения, полные страсти и бурных эмоций. И речь идет не обязательно о гармоничных отношениях с Венерой, оппозиция планет также несет невероятной силы притяжение противоположностей.

Однако квадрат чаще всего указывает на то, что излишняя нестандартность и буйная фантазия уранического партнера может малоприятно удивлять и доминировать над другим. Чтобы нивелировать подобное проявление, необходимо учитывать многие моменты. Иначе крушение надежд и скоротечность отношений становятся неизбежностью.

Дисгармония в квадрате

Венера мужчины в квадратуре к Урану женщины вызывает спонтанное притяжение, из которого вырастают «непонятные», с точки зрения окружающих, отношения. Мужчина стремится покорить женщину, пытаясь стать для нее тем спутником, которого она будет боготворить, а женщина под таким натиском и напором просто стремится выбраться из-под завалившей ее глыбы, тем самым отстаивая свое личное пространство.

Таким образом, отношения носят характер магнита с двумя полюсами: то в плюсе, то в минусе. В результате взаимоотношения приобретают стихийную природу.

Венера женщины в квадратуре к Урану мужчины – это оборотная ситуация, она является более гармоничной по сравнению с предыдущей. Женщина по своей природе призвана вдохновлять и заботиться, и в данном аспекте эти качества и стремления пересекаются с мужским чувством индивидуальности и независимости. Он, в свою очередь, идет к ней, как к цели, но когда достигает, то его окутывает состояние беспокойства в отношении его личного пространства. Он оказывается способным восхищаться и желать, но на расстоянии, до конца не понимая, что мешает полноценному сближению партнеров.

Так или иначе венерианский аспект личности воспринимает ураническую как взбалмошную и неуравновешенную, на которую не стоит полагаться в серьезных вопросах. А та, со своей стороны, видит в венерианской излишнюю сентиментальность и порой наигранную эмоциональность с всенепременной склонностью к преувеличениям.

Транзитное солнце

Квадратура Венера - Уран в соляре наделяет личность способностью прорываться и выделяться.

Крайне удачное сочетание для сценической деятельности, где эпатаж и неординарность воспринимаются адекватно.

В жизни это личность полная противоречий, в каких-то ситуациях неестественности поведения для своей собственной натуры или же шокирующих общество реакций. Человек становится крайне зацикленным на себе, своих чувствах, на том влиянии, которое он оказывает на людей. Ему важно, чтобы о нем говорили, его помнили, ассоциировали с кем-то важным, уважали за конкретные качества и выделяли за определенные таланты. Простые каждодневные радости он не замечает, они не способны дать должного удовлетворения.

Данное положение планет способно сломить человека, если он не добьется внимания или не научится жить без него.

В любви присутствует нервозность, нет умиротворенности и спокойствия. Человек не наделен изначальной способностью просто дарить любовь и принимать ее от партнера. Этому нужно учиться, понимая, что из жизненных мелочей и теплых человеческих отношений создается поистине гармоничное вселенское счастье. Все напускное и «острое» не несет в себе ничего, кроме временной забавы и даже разрушения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.