Где лучше отдохнуть в Тайланде с детьми: пляжи, инфраструктура, лучшие отели для семейного отдыха, фото и советы туристов

Таиланд – это одно из лучших мест в мире для пляжного отдыха. Здесь можно проводить отпуск как на материке, так и на островах. Развлечения и достопримечательности, чистая вода и красивые пляжи – все это так и манит туристов.

Но где лучше отдохнуть в Тайланде с детьми? Ведь далеко не все курорты для этого подходят, даже в такой райской стране. В некоторых из них не слишком хорошо развита инфраструктура, и с ребенком вы намучаетесь. Другие вроде бы хороши, но попробуйте туда добраться!

В этой статье дадим несколько рекомендаций по поводу того, где лучше отдыхать в Тайланде с детьми. Отзывы семейных туристов послужат нам основой, а мы, в свою очередь, постараемся, чтобы наши советы были максимально полезными и отвечали реальной ситуации. Вначале рассмотрим самые подходящие курорты.

Где лучше отдохнуть в Тайланде с детьми: отзывы туристов

Паттайя

Это очень популярный курорт, поскольку добираться туда легко, а цены, наверное, самые низкие в Тайланде. Где лучше отдохнуть с детьми в этом городе? И разве можно туда вообще ехать с малышами, ведь у него такая дурная репутация? Вот какие вопросы часто задают родители.

Да, возможно, с маленькими детьми туда ехать – не слишком хорошая идея. Но вот если у вас отпрыски постарше – от десяти лет, то это очень неплохой курорт для семейного отдыха. Просто нужно с умом подойти к размещению.

Чтобы не наталкиваться на секс-индустрию на каждом шагу, а также иметь под боком более-менее чистый пляж, выбирайте отель подальше от центра. Самые лучшие варианты – это Вонагмак и Пратуман. Там не очень много туристов, красивые пейзажи, море и пляжи достаточно чисты, а в магазинах и кафе цены ниже, чем в центре.

Ну а если ваши чада заскучают, то Паттайя – превосходное место для того, чтобы их развлечь. Океанариум и аквапарк, ботанический и зоосад, деревня слонов и крокодиловая ферма, скансен «Мини-Сиам» и разнообразные красочные шоу – от всего этого дети будут просто в восторге.

Как развлечь ребенка в Тайланде

Пхукет

Этот курорт будет подороже Паттайи. Но если вы думаете о том, где лучше отдохнуть в Тайланде с детьми, то Пхукет – очень неплохой выбор. Воздух, море, разнообразие пейзажей – все это будет бесценным для оздоровления ребенка.

На Пхукете есть множество чистых и даже фешенебельных районов, вполне подходящих для семейного отдыха. Прежде всего это Банг Тао. Здесь находятся дорогие отели, а пляж этого курорта с золотистым песком находится в заливе. Поэтому вход здесь пологий и никогда не бывает волн.

Пляж "Карон" со знаменитым кварцевым хрустящим песком тоже облюбовали семьи с детьми. Все гостиницы здесь находятся через дорогу от моря, так что далеко ходить не придется. Нет шумных и непристойных развлечений, зато много кафе, магазинов и детских площадок.

Пляжи "Ката" и "Камала" – спокойные, тихие, с прекрасной инфраструктурой и мелким морем. А район Най Харн – это вообще оазис релакса. Здесь есть искусственный залив с морской водой, поэтому малыши смогут там плескаться даже в плохую погоду.

Как и в Паттайе, здесь есть чем развлечь детишек – парк динозавров и бабочек, «Королевство тигров», а также экскурсии на разные экзотические острова …

Где отдохнуть в Тайланде с маленьким ребенком

Самуи

Этот остров – один из самых подходящих вариантов того, где лучше отдохнуть в Тайланде с детьми. Курорт находится в Сиамском заливе. Поэтому сезон дождей здесь бывает не в те месяцы, как в других местах страны. Считается, что летом сюда можно приезжать на отдых.

Поэтому думая о том, где отдохнуть в Тайланде с ребенком в июле, смело выбирайте Самуи. Здесь есть все плюсы Паттайи и Пхукета (хорошая инфраструктура, множество развлечений) и в то же время ни одного минуса. Вода чистая, немноголюдно, отдыхать очень комфортно.

Чтобы было не очень шумно, но в то же время не нужно было думать о том, как развлечь детей, выбирайте такие пляжи, как "Ламай" и "Маенам". Это оптимальный вариант для семейного отдыха.

Развлечения на Самуи – это в основном морские прогулки и экскурсии по острову, а также различные парки с животными, где дети могут покататься на слонах и покормить их, посмотреть шоу обезьян и тигров, посетить крокодиловую ферму и сад бабочек. А в последнее время там появилось много других аттракционов, которые нравятся малышам.

Отдых с детьми на Самуи

Хуа Хин

Об этом курорте российские туристы знают мало. Но он является отличным местом. Поэтому подумайте о нем, когда будете искать, где лучше отдыхать в Тайланде с ребенком. Отзывы туристов – лучшее тому свидетельство.

Это современный, красивый город на материке, который находится недалеко от Бангкока. Его для отдыха предпочитает даже королевская семья. Цены здесь недорогие, магазинов, аптек и развлечений предостаточно.

Лучшими пляжами считаются те, которые расположены возле гостиничных комплексов «Софитель» и «Хилтон», а также южный район, называемый Ча Ам.

Краби

Эта провинция – один из самых экзотических курортов. Он очень уединенный и спокойный, удаленный от всякого шума и суеты. Но это не значит, что в Краби нечем развлечься. Где лучше отдыхать в Тайланде с детьми?

Многие туристы скажут вам, что именно здесь. Для игры в «Робинзона» или «Индиану Джонса» лучше места не сыскать. Древние храмы, многочисленные пещеры, скалистые острова, куда вас привезут на лодках – ваши дети почувствуют себя не только настоящими путешественниками, но и первооткрывателями!

Отдых с детьми Краби

Чианг Май

Если у вас в приоритете не море и пляж, а именно путешествия, обратите свое внимание на север страны, не слишком-то известный российским туристам. Провинция Чианг Май – просто клад для тех, кто любит экзотику.

Старинные города и бесчисленные храмы, сплавы на плотах, огромный зоопарк, поездки по джунглям и красочные тайские традиции… Такого вы точно больше нигде не увидите!

Отели

В Таиланде очень много гостиничных комплексов, предназначенных для семейного отдыха. И если вы решились путешествовать с детьми, то, выбирая отель, прежде всего обратите внимание на следующие моменты:

  • есть ли в гостинице возможность поставить специальную кроватку и нанять няню,
  • можно ли покормить ребенка (желательно наличие детского меню для европейцев),
  • есть ли в отеле бассейны для малышей, игровые площадки и другие развлечения,
  • дают ли гостиницы скидки при поселении с детьми (а в некоторых из них размещают таких постояльцев и бесплатно).

Туристы советуют обратить внимание на несколько интересных отелей, которые имеют самый высокий рейтинг у семейных путешественников. В Паттайе это «Пинакль Гранд Джомтьен Резорт».

Он расположен на самой окраине одноименного пляжа. Море здесь чистое, на территории много игровых площадок, есть большая зеленая территория, пруды с рыбками, живой уголок. Множество блюд в ресторане подходят для детского питания.

На Пхукете один из лучших отелей для отдыха с ребенком – «Ауттриггер Лагуна Бич Резорт». Это огромный пятизвездночный комплекс с собственной слоновьей фермой и аквапарком. Его территория усажена кокосовыми пальмами, а вход в воду пологий. А что до других мест – где лучше отдыхать в Тайланде с детьми?

В отзывах туристы упоминают о таких гостиницах, как «Анантара Бопхут Резорт энд Спа» и «Нью Стар Бич» на Самуи, «Ваннара» и «Джади» в Хуа Хине, «Санрайз Тропикал» и «РэйлиБэй» в Краби, а также «Зе Чеди» и «Римпинг Вилладж» в Чианг Мае. Среди них есть и роскошные «пятерки», и гостиницы, предназначенные для бюджетного отдыха.

Лучшие отели для отдыха с детьми в Тайланде

Чем и где развлечь ребенка? Что брать с собой

В этой стране очень много занятий для детей, поэтому скучать ваше чадо ни в коем случае не будет. Буквально на любом курорте есть и аквапарки, и разные сады с удивительными растениями и экзотическими животными, с которыми можно фотографироваться.

Обезьяны, змеи и крокодилы будут участниками шоу и представлений, а на слонах безопасно катать детей. На пляжах есть огромный выбор водных развлечений – каякинг, «плюшки», «бананы», гидроциклы. Дети очень любят разные морские прогулки, особенно экскурсии на острова, которых в Таиланде не перечесть.

Но как правило, родители думают не только о том, как бы развлечь своих отпрысков в отпуске, но и о том, чтобы отдых им не навредил. Поэтому прежде чем ехать в такую экзотическую страну, обязательно обзаведитесь вещами, которые обязательно нужно взять с собой. Прежде всего это:

  • кофты с длинными рукавами или легкие курточки, чтобы ребенок не простудился из-за кондиционеров в метро, магазинах или отелях;
  • солнцезащитный крем,
  • репелленты – в Таиланде много москитов,
  • лекарства, в которых нуждается ребенок, и туристическая страховка.
Куда лучше сходить в Тайланде с детьми

Где отдохнуть с малышами?

Некоторые туристы приезжают в Таиланд не только с более взрослыми детьми. Бывают путешественники, которые берут с собой совсем уж младенцев. Где отдохнуть в Тайланде с ребенком 1 года?

В принципе, на любом вышеуказанном курорте. Детское питание и продукты, подгузники и лекарства, одежду и обувь, специализированное медицинское обслуживание – все это вы сможете найти на месте, причем сервис очень высококачественный. По сути, вы получите все то же самое, что и в России, но только по более низким ценам.

А пребывание на свежем воздухе в экологически чистых местах только оздоровит ваше чадо. Если вы приехали сюда с младенцем, не забудьте только взять с собой коляску и «кенгурятник». Все остальное можно купить.

Где лучше отдохнуть в Тайланде с детьми – отзывы туристов

Путешественники, которые побывали в этой стране с семьей, пишут о том, что вначале очень переживали. Как дети перенесут длинный перелет? Все ли будет у них хорошо, ведь здесь совершенно другой климат? Где отдохнуть в Тайланде с ребенком 3 лет? Но оказалось, что на все эти вопросы можно найти ответ, и отпуск будет расчудесным.

Нужно только соблюдать определенные меры предосторожности, на которые указывают туристы. Мы разделили их советы на несколько групп:

  • На пляже обязательно следите за малышом, даже если вход в воду пологий. Бывает всякое – течения, приливы, отливы. На ребенка лучше всего одеть тапочки «коралки», чтобы он не поранился об острые ракушки.
  • Воду для детей всегда покупайте в магазине и носите ее с собой.
  • Помните, что тайская еда очень острая. Не всем детям она может нравиться, а маленьким ее вообще нельзя. Поэтому еду для своих чад покупайте в супермаркетах тип «Биг Ц» или «Теско Лотус».
  • Если у вас маленькие дети, а вы хотите поехать на экскурсию, лучше наймите няню, но не берите малыша с собой. Он может сильно утомиться, а то и перегреться на солнце.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.