Dragon Age Origins "Мертвый замок": прохождение задания

Задание в игре Dragon Age Origins «Мертвый замок» является для многих игроков непроходимым испытанием. Одни не знают, что делать по ходу приключения, другие проходят мимо этой миссии, а третьи страдают из-за ошибки. В данной статье можно найти исчерпывающую информацию по данному квесту с описанием всех проблем и загадок.

Как взять задание

Вначале следует отметить, что задача в Dragon Age Origins «Мертвый замок» часто проходит мимо игроков, ведь ее можно взять только на скрытой локации в Глубинных тропах. Называется эта территория Мертвые рвы и примечательна тем, что открывается не сразу. Вход в нее становится доступен для игрока только после того, как в тейге Ортан удастся найти дневник Бранки. Этот предмет можно считать ключевым для задания, ведь без него не будет возможности даже попытаться пройти миссию. Наградой за выполнение станет полный доспех Легиона Мертвых с драконьей кости, который дает неплохую защиту. Его можно одеть на главного героя или же отдать кому-то из соратников.

dragon age origins мертвый замок

Начало задания

Миссия в Dragon Age Origins «Мертвый замок» активируется автоматически после нахождения дневника. Игроку следует подготовиться к выполнению, ведь скрытая локация таит в себе огромное количество противников. Чтобы завершить задание, пользователю придется искать четыре части доспеха Легиона Мертвых, который позже станет наградой. Следует отметить, что награда достаточно символическая, ведь воины этого отряда до сих пор сражаются с порождениями тьмы в крепости Бонаммар. Первым предметом для поисков станут ботинки. Для их получения придется помочь Легиону в сражении с врагами при входе в бывшую твердыню гномов. Дальше следует пройти по туннелю от ворот. Сразу на выходе можно увидеть большой саркофаг, а внутри него будет первая деталь доспеха. В крепости рекомендуется быть предельно внимательным и не забывать постоянно использовать функцию сохранений. В задании «Мертвый замок» в Dragon Age Origins прохождение таит разные неприятные сюрпризы.

dragon age origins мертвый замок

Продолжение поисков

После получения ботинок игроку предстоит найти еще три предмета для завершения задания «Мертвый замок» в Dragon Age Origins. Перчатки игрок сможет отыскать в комнате, где есть статуя гнома, но передвигаться рекомендуется аккуратно. Статуя дышит огнем, если ступить на плиту с активацией ловушки. Пламя снимает немало здоровья, а потому первым лучше послать самого крепкого соратника. Нагрудная броня также спрятана в саркофаге, но в другой локации. Ее охраняют скелеты, а командует ими гарлок-эмиссар. Проблем с зачисткой локации не должно возникнуть, ведь игрок до этого задания будет множество раз сталкиваться с порождениями тьмы. Последним предметом будет шлем, который отыскать проще всего. Игроку достаточно отправиться в святилище Легиона, подойти к алтарю и забрать нужную вещь. Ее никто не охраняет, но на этом сложности по заданию не заканчиваются. Четыре предмета откроют доступ к новой локации, которая будет указана в личном кодексе.

dragon age origins квест мертвый замок

Бой с боссом

Гайд по прохождению «Мертвый замок» в Dragon Age Origins должны подготовить пользователя к главному испытанию. Все четыре части доспеха собирались для того, чтобы открылся путь к закрытой локации в бывшей крепости гномов. Игрокам достаточно дойти до центра тоннеля, что ведет к матке – главному противнику в Бонаммаре, после чего забрать последний элемент доспеха Легиона Мертвых. Им является Эмблема касты, ее можно просто забрать, развернуть и уйти. Если же хочется испытать себя на прочность, то можно сразиться с боссом, но предварительно нужно отправиться за ключом. Он отпирает ворота на территорию, где расположилось существо. Находится нужный предмет в самой южной комнате, неподалеку от алтаря легионера. Бой не должен оказаться слишком сложным, если правильно использоваться всех своих соратников. За победу можно получить неплохие предметы и небольшое количество золота, которое в игре никогда не бывает лишним.

проблема с квестом мертвый замок

Завершение задания

Полный комплект доспехов Легиона Мертвых в квесте «Мертвый замок» в Dragon Age Origins нужен для завершения задания. Игроку придется снова отправиться уже одетым в новые вещи в ту комнату, где ранее пользователь находил шлем. На алтаре будет реликвия, которую можно активировать только в доспехе. Действие приведет к появлению загадочной тени, с которой придется сразиться. Призов за победу не будет, но действие необходимо для завершения задания. В кодексе появится соответствующая запись о победе. После этого можно отправиться в Алмазные залы. Предварительно игрок не должен забыть отдать Эмблему касты мертвых Хранителям. Дальше в правом крыле Алмазных залов будет книга памяти, на которую необходимо нажать. Только после этого задание завершится и станет помеченным в журнале как выполненное. Путь придется пройти неблизкий, но награда стоит того, плюс путешествие по крепости Бонаммар откроет новые страницы истории гномов.

dragon age origins мертвый замок прохождение гайды

Возможные ошибки

Проблема с квестом «Мертвый замок» далеко не новость для игроков, многие пользователи сталкивались с ней. Ошибка заключается в том, что последний саркофаг, где скрыта Эмблема касты мертвых, после сбора четырех частей доспеха не активен. Если не собрать полную комплектацию, то задания сдать не удастся. К сожалению, оптимального решения данной проблемы не существует. Как уже было указано выше, игрокам в локации Мертвые рвы лучше часто сохраняться. Возвращение к более ранним файлам может помочь в данной ситуации. Изначально следует попробовать выйти с локации, сохраниться и закрыть игру. При следующем входе можно обнаружить, что ошибка испарилась, а с саркофагом можно взаимодействовать. Этот способ наиболее действенный, но если ничего не получилось, то расстраиваться не стоит. Полный комплект Легиона Мертвых можно получить в дополнении Awekening.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.