Задание "Мешок перьев" в "Ведьмаке 2"

Вторая часть игры про Ведьмака хоть и отличается меньшими размерами и длительностью прохождения от первой, но все равно наполнена множеством событий и дополнительных сюжетных линий. В данной статье вы узнаете про квест "Мешок перьев" в "Ведьмаке 2".

Диалог Геральта и Эльтона

Описание

Сначала стоит поговорить о том, где найти данное задание, на каком этапе прохождения сюжетной линии оно появляется и что потребуется для его активации.

Во-первых, квест "Мешок перьев" в "Ведьмаке 2" в оригинале называется A Sackful of Fluff (для тех, кто собирается проходить игру на английском языке). Наткнуться на задание можно как во время прохождения сюжета за сторону Роше, так и за сторону Йорвета. В обоих вариантах доступ к квесту открывается во второй главе. В случае прохождения за Роше вы сможете попасть к заданию после того, как избавитесь от тумана войны и доберетесь до поселения гномов. Если проходить за эльфов, то вы сможете активировать квест уже в начале второй главы, если выйдете из города.

Для того чтобы получить задание, не важен текущий статус сюжетной линии. Вам достаточно направиться к каньону с гарпиями. На входе локации будет стоять подозрительная хижина без дверей. Вам необходимо зайти в нее и обнаружить там странного человека. При разговоре с ним и активируется задание.

Хижина Эльтона

В чем суть?

Квест "Мешок перьев" в "Ведьмаке 2" странный, но забавный. Во время разговора с отшельником по имени Эльтон становится ясно, что заказчику требуется небольшое количество перьев гарпий для одного секретного покупателя. Дело странное, но человек соглашается платить за него большие деньги, поэтому вы можете взяться за заказ. Отправляйтесь к каньон и уничтожьте несколько птиц. Стоит сказать, что перья падают не с каждого убитого противника, поэтому за истреблением летающих придется провести минут 5-10. После этого возвращаемся к Эльтону и узнаем, что странный и таинственный коллекционер заказал еще 60 перьев. Геральт может взяться и за это задание, либо отказаться от него.

Если мы берем продолжение задания "Мешок перьев" в "Ведьмаке 2", то придется снова отправляться в каньон. Если все гарпии закончились, необходимо просто подождать с помощью медитации до следующего дня.

Собрав все 60 перьев, снова возвращаемся к отшельнику. Эльтон заявляет, что коллекционеру не хватает всего 8 перьев, за которые он, конечно же, так же щедро заплатит. Чтобы увидеть полную концовку задания, нужно взяться и за этот заказ.

Убиваем еще несколько гарпий и в очередной раз идем к Эльтону. На этот раз мучения Геральта с однотипными заданиями заканчиваются, заказчик платит хорошую сумму и прощается с вами. С одной стороны квест "Мешок перьев" в "Ведьмаке 2" можно считать стебом на тему однообразных заданий современных игр, в которых нужно только убивать и приносить определенное количество добычи. Но самое интересное раскрывается в конце.

Убийство гарпий

Концовка квеста

Вы уходите с полным карманом денег, а отшельник остается со своими перьями. Но позже вас отправят в этот каньон по сюжету. Поэтому не забудьте заглянуть к старому знакомому в хижину. При подходе к жилищу Эльтона активируется короткая заставка. То, что вы увидите в ней, вас удивит.

Геральт незаметно подходит к окошку и заглядывает в него. Там он видит отшельника, одетого в странный костюм из подушек и перьев. При этом он издает звуки, похожие на петуха, и кряхтение. Вы можете оставить персонажа в покое и уйти, либо зайти и поздороваться. Выбираем второй вариант.

Ведьмак заходит в хижину и зовет Эльтона к себе. Тот без тени смущения или неловкости здоровается с главным героем и начинает диалог. Геральту сразу становится понятно, что у отшельника "не все дома" и желает побыстрее уйти. Эльтон, в свою очередь, не видит ничего плохого в своем наряде и занятии. На этом герои прощаются друг с другом.

Квест "Мешок перьев"

Дополнительные сведения

При прохождении задания вы попадете в каньон, где основное место внизу занимает пещера и камни. "Мешок перьев" в "Ведьмаке 2" не предусматривает исследование пещеры. Доступ к ней откроется по мере прохождения сюжетной линии.

После завершения квеста вы получите в награду трофей, который не вешается на пояс, а надевается на голову Геральта. Выглядит он как клюв птицы. Также интересно то, что только в русской озвучке Эльтон разговаривает с заметным акцентом, в отличие от всех остальных героев. Это говорит нам о том, что данный персонаж не местный в тех краях. Теперь вы знаете все о прохождении "Мешок перьев" в "Ведьмаке 2".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.