Айза Анохина: биография известной в шоу-бизнесе персоны

Айза Анохина - бывшая жена Алексея Долматова. Большую известность она приобрела именно благодаря первому мужу. Также она является популярной ведущей и владелицей собственного бизнеса. Воспитывает двоих сыновей от первого и второго браков.

Детство и юность

Девушка родилась в городе Грозный (Чеченская республика). 10 декабря 1984 года - дата рождения Айзы Анохиной. Биография девушки с детских лет скрыта от общественности. Известно лишь, что семья Айзы переехала в Москву, где девушка и пошла в школу. Ее отец, Виталий Вагапов, является генералом ФСБ. В юности Айза очень любила подчеркивать статус своего папы.

С юного возраста Айза Анохина мечтала стать дизайнером одежды. Еще будучи маленькой девочкой, она часто рисовала эскизы с различными моделями.

Закончив школу, девушка поступила в МГЛУ на факультет экономики и права. В юном возрасте она доставляла много хлопот собственным родителям: любила курить и посещать различные ночные заведения.

Личная жизнь Айзы Анохиной

Большую известность девушка получила после начала отношений с популярным исполнителем в сфере рэп-музыки Алексеем Долматовым (Гуф). Часть своих песен музыкант посвятил своей жене. Айза же набила тату на своей талии в честь своего возлюбленного. Биография Айзы Анохиной во время брака с Гуфом досконально изучалась поклонниками исполнителя.

Айза у бассейна

В 2008 году молодая пара сыграла свадьбу, а уже через 2 года они стали родителями. Айза родила сына Сами. Мальчику дали фамилию Алексея. В 2013 году супруги объявили о разводе. Причиной называют увлечение Алексея Долматова наркотическими веществами. В биографии Айзы Анохиной нет фактов о том, что она тоже употребляла незаконные вещества.

Выписка из роддома

В 2015 году Айза вновь вышла замуж - за Дмитрия Анохина. Свадьбу сыграли в Лас-Вегасе. Пара выбрала известную церковь, в которой также венчались Бритни Спирс, Френк Синатра и Деми Мур. Молодой человек является профессиональным серфингистом. Рождение второго сына транслировали в прямом эфире на одном из российских телеканалов.

Биография Айзы Анохиной: карьера

В 2013 году Айзу Анохину пригласили стать ведущей программы «Неформат Чарт», транслируемую на канале Муз-ТВ. На этом карьера девушки на телевидении не закончилась - в 2016 году она приняла участие в шоу «Барышня-крестьянка», где представляла богатую девушку. Смысл программы заключался в том, что богатая и бедная девушки меняются местами и стараются несколько дней прожить жизнью друг друга.

В 2017 году Айза приняла участие в съемках программы «Беременные. После». Девушки делились со зрительницами опытом - каково это, быть работающей мамой и все успевать. Анохина продолжила сниматься в шоу и в 2018 году, однако соведущие девушки поменялись.

Айза с детьми

Кроме карьеры ведущей, она также является исполнительницей песен собственного сочинения. После разрыва с Гуфом, Айза посвятила несколько песен своему бывшему мужу. В прошлом году девушка выпустила новую песню Boeing. Последние композиции она посвящает российскому шоу-бизнесу, при этом характеризует его не с самой лучшей стороны.

В 2018 году девушку пригласили в жюри музыкального конкурса «Голос улиц». Компанию Айзе составил известный рэпер Баста. Также девушка занимается бизнесом, в ее собственности сеть салонов красоты и собственный бренд одежды. Айза призналась, что быть дизайнером женской одежды - ее детская мечта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.