Елена Лабутина - актриса и режиссер, подающая большие надежды

Елена Евгеньевна Лабутина появилась на свет в середине августа 1985 года в Москве. Детство девушки проходило активно. По признанию актрисы, она была мальчишеского склада - постоянно искала приключения, играла исключительно в войну, обожала перевоплощаться. Неудивительно, почему именно в ранние годы ей пришла в голову идея стать актрисой. Ведь где, как не на сцене, можно показать весь свой творческий потенциал, воплотить в жизнь тягу к переменам.

Учеба в театральном

Окончив школу, Елена Лабутина отправилась поступать на режиссерский факультет. Ей с первого раза удалось пройти все вступительные испытания в ГИТИСе. Куратором курса стал Олег Кудряшов.

Елена Лабутина

Еще в студенческом возрасте будущая актриса сумела проявить свои таланты. Яркость ее творческой натуры зритель увидел в спектакле "Трояки", где кроме Елены приняли участие и сокурсники. В постановке она выступила в роли Гекубы. Далее последовала работа в спектакле "Синяя борода", где Лабутина сыграла Таню. Режиссером постановки выступила Е. Гранитова.

После окончания ГИТИСа

В 2006 году Елена получила диплом института. Спустя какое-то время ее пригласили работать в Театр наций. Один из наиболее известных спектаклей, в котором Елена приняла участие, - "Шведская птичка" по одноименному произведению Антона Павловича Чехова. Он с успехом был встречен зрителями и критиками. Постановкой занимался режиссер Никита Гришпун. До сих пор спектакль собирает аншлаги.

И критики, и зрители с вниманием следят за деятельностью Елены Лабутиной (фото в статье). Ее считают одной из самых талантливых актрис современности, звездный час которой еще впереди. Большинству по душе образы, создаваемые ею, среди которых героини с особым психологизмом и внутренним надрывом. Уже сейчас ценители искусства говорят о работах Елены - она не играет, она пытается проживать роли, органично вписаться в тот или иной образ.

Кинороли, частная жизнь

Кроме театральных работ, Елена принимала участие в съемках кинофильмов и сериалов. Ее фильмография пока не настолько внушительна, как хотелось бы, однако недавно пополнилась восьмым фильмом. Елена снялась в "О, счастливчике", "Службе доверия", "Кате", "Двух цветах страсти", "Завещании Ленина", "Темном мире".

Елена Лабутина

О личной жизни Елены известно немногое - какое-то время она была замужем за Евгением Ткачуком - своим однокурсником, сыгравшем в "Тихом Доне" Сергея Урсуляка Григория Мелехова. В настоящее время актриса предпочитает не раскрывать подробностей своей частной жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.