Отель "Иберостар Таинос" (Варадеро, Куба): описание сервис, отзывы. Iberostar Tainos 4*

Даже несмотря на дорогостоящий и длительный перелет, отдых на Кубе продолжает набирать популярность у туристов из России. При этом их интересует не только солнечная Гавана, но и пляжные курорты, например, Варадеро. Останавливаться путешественники предпочитают в проверенных отелях, которые относятся к крупным гостиничным сетям. Например, хорошим вариантом размещения они считают комплекс "Иберостар Таинос" на Кубе. О нем подробно рассказывается в нашей статье.

Где находится этот отель?

Варадеро - это респектабельный пляжный курорт на Кубе. Добраться до этого острова непросто и недешево. Дело в том, что перелет Москва - Куба занимает как минимум 15 часов, если лететь напрямую из столицы России в Гавану. В Варадеро же можно добраться только с пересадками в европейских странах. Время в пути составляет около 22 часов. Сам отель удален от Гаваны на 150 км. Поэтому туристам, прилетевшим туда, придется потратить на дорогу до места отдыха еще несколько часов. Аэропорт Варадеро находится в 40 км от гостиницы, а значит путь до него займет около 1-2 часов.

Сам отель, по мнению постояльцев, имеет довольно выгодное расположение. Он построен на первой линии моря, то есть прямо на побережье. С другой стороны комплекса пролегает автомобильная дорога, но шума от нее не слышно, так как отель окружен пышным тропическим садом. Центральная часть Варадеро удалена на 13 км. Рядом находятся другие пляжные отели, а неподалеку построен дельфинарий и поле для гольфа. Иных инфраструктурных объектов поблизости, к сожалению, нет.

Важная информация для будущих постояльцев

Комплекс Iberostar Tainos относится к одноименной крупной сети отелей, занимающейся организацией отдыха не только на Кубе, но и на других знаменитых курортах. Построен он был в 1999 году, а последнее обновление номерного фонда было проведено в 2007 году. Отель имеет собственную территорию, площадь которой составляет 60 000 кв. м. На ней располагается основной четырехэтажный жилой корпус, а также 17 бунгало. Оформлен отель в традиционном карибском стиле, а большую часть его территории занимает пышный тропический сад. Комплекс предлагает 272 номера. Также здесь работает русскоязычный персонал.

Интерьер холла

Правила размещения в гостинице стандартные. В отель разрешено приезжать с детьми любых возрастов, в том числе и с новорожденными. А вот домашних животных лучше оставить дома, так как с ними заселиться туристам не позволят. Чтобы удобнее перенести дорогу после перелета Москва - Куба, постояльцы могут дополнительно оплатить трансфер. Тогда в аэропорту их уже будет ждать комфортабельный автобус, который довезет их до отеля. Размещение в номерах начинается здесь с 15:00. Также стоит отметить, что в гостинице не принимают карты банков США.

Жилой фонд отеля

Категория номера в отеле Iberostar Tainos будет зависеть от его местонахождения. Стандартные апартаменты располагаются в основном жилом корпусе. Они не отличаются изысканным убранством и состоят из двух комнат - спальни и ванной. Есть номера с обычным или французским балконом. На выбор также предоставляются комнаты с двуспальными или односпальными кроватями. В таких апартаментах могут проживать 2-3 человека. Их площадь - 35 кв. м. Окна и балконы выходят на сад или бассейн.

Интерьер номера

Апартаменты, расположенные в бунгало, как правило, отличаются от предыдущего варианта размещения только размерами. Они тоже являются однокомнатными, при этом в спальне находятся 2 односпальные кровати. Бунгало построены рядом с бассейнами, а их окна и балконы выходят на тропический сад. Площадь таких номеров составляет 40 кв. м.

По дополнительному оснащению номера обеих категорий не отличаются друг от друга. Во всех зданиях установлены центральные кондиционеры. В жилых комнатах можно найти телевизор, телефон, мини-бар. Его пополняют раз в 2 дня, в стоимость проживания входят не только прохладительные напитки, но и местное пиво. За отдельную плату предоставляется сейф. Туристам выдают набор гигиенических принадлежностей, куда входит не только шампунь и мыло, но и шапочка для душа.

Горничные убирают все номера в отеле каждый день. Постельное белье и полотенца подлежат смене раз в 2 дня.

Особенности сервиса

По кубинским меркам комплекс "Иберостар Таинос" в Варадеро имеет небольшую территорию, но это никак не сказывается на качестве местного обслуживания. Для туристов здесь создана вся необходимая инфраструктура. Перечислим основные объекты и услуги, входящие в нее:

  • круглосуточная стойка регистрации, где также находится пункт обмена валюты и прокат автомобилей;
  • общественная парковка рядом с отелем;
  • служба, занимающаяся организацией свадебных торжеств;
  • мини-маркет, табачный и сувенирный магазин;
  • интернет-уголок;
  • кабинет врача-терапевта.
Тренажерный зал

Концепция питания, рестораны и бары

При покупке путевки в отель "Иберостар Таинос" в Варадеро туристы также оплачивают и питание по системе "все включено". В нее входят завтраки, обеды и ужины, а также легкие закуски в течение дня, прохладительные и спиртные напитки, в том числе и импортные. Для основных приемов пищи сервируется шведский стол в основном ресторане отеля. Однако на территории гостиницы находятся еще два вечерних заведения, где туристов обслуживают по меню. В них гостям предлагаются блюда кубинской и японской кухни. Для посещения этих ресторанов необходима предварительная резервация столика у администратора. Также в них действует дресс-код.

Есть на территории отеля и бары. Всего их пять, и располагаются они в лобби, у бассейна и на пляже. Основной ресторан также имеет открытую террасу.

Открытая терраса

Какие развлечения предлагает отель "Иберостар Таинос"?

У отеля нет собственного пляжа, поэтому туристы бесплатно посещают городской участок побережья. Его от комплекса отделяет подземный переход. На пляже создана вся необходимая для отдыха инфраструктура. Есть шезлонги и зонты, защищающие от солнца, выдаются пляжные полотенца. В центре водных развлечений туристы могут покататься на каноэ или водном мотоцикле. Пляж рядом с отелем полностью песчаный. Его протяженность составляет примерно 300 метров, а ширина - 20.

Пляж отеля

На территории комплекса "Иберостар Таинос" в Варадеро оборудован и просторный открытый бассейн с пресной водой. Его площадь - 813 кв. м. Рядом с ним располагается площадка для загара.

Развлекает туристов команда аниматоров, состоящая из 19 сотрудников. Они проводят дискотеки, а также дневные и вечерние спортивные и тематические мероприятия.

Также постояльцам предлагаются следующие варианты досуга:

  • площадки для игры в волейбол, баскетбол, мини-футбол и мини-гольф;
  • бильярдный зал;
  • джакузи, сауна и массажный кабинет;
  • уроки аэробики;
  • тренажерный зал.

Размещение с маленькими детьми

Отель "Иберостар Таинос" в Варадеро находится в живописном и спокойном месте, поэтому хорошо подходит для туристов с маленькими детьми. При этом комплекс предоставляет стандартный набор удобств и услуг для таких постояльцев. Перечислим основные из них:

  • колыбели для малышей младше двух лет;
  • высокие стулья для кормления в ресторане;
  • возможность вызова няни в номер;
  • отдельный неглубокий бассейн;
  • открытая игровая площадка;
  • детский мини-клуб для детей от 4 и до 12 лет.
Детская комната

Положительные отзывы об "Иберостар Таинос"

Отель имеет хорошую репутацию у туристов, поэтому чаще всего после отдыха они оставляют положительные отзывы о нем. По их мнению, этот комплекс заслуживает внимания из-за следующих своих достоинств:

  • при наличии свободных номеров заселение происходит сразу же после приезда туристов в отель;
  • после урагана на Кубе комплекс бунгало был полностью отремонтирован, поэтому номера там оборудованы новой мебелью и сантехникой;
  • добродушный и гостеприимный персонал, который всегда прислушивается к мнению туристов и пытается решить их проблемы;
  • тщательная уборка номера, горничные также складывают различные фигурки из полотенец;
  • разнообразное меню в основном ресторане, каждый день подавали мясные и рыбные блюда, а шеф-повар нередко лично интересовался у посетителей мнением о приготовленной пище.
Открытый бассейн

Отрицательные отзывы

Но не все туристы остались довольны отдыхом в этом месте. В отзывах они указывают как незначительные, так и серьезные недостатки, которые могут подпортить впечатления от отпуска. Бывшие постояльцы рекомендуют перед покупкой путевки обратить внимание на следующие недостатки этого комплекса:

  • большое количество комаров на территории, поэтому лучше заранее купить средство для защиты от них;
  • в открытом бассейне в воду добавляют слишком много хлорки;
  • на пляже в песке можно увидеть брошенные пластиковые стаканы и окурки;
  • на завтраки в ресторане не подают каши и йогурты;
  • бармены нередко выпрашивают чаевые у туристов и начинают грубить, если им отказать.

Рассмотрев подробнее описание отеля, его местоположение и удаленность от аэропорта Варадеро, а также отзывы туристов, можно сделать вывод о том, что эта гостиница станет неплохим местом для отдыха на Кубе. Да, она имеет свои недостатки, но они, как правило, оправдываются относительно невысокой стоимостью проживания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.