Игра Diablo 3: классы в основной версии

В игре Diablo 3 классы являются основополагающим аспектом во всем проекте, и об этом знает любой новичок. Для пользователей выбор архетипа является огромной сложностью, ведь от этого зависят все дальнейшие приключения. В данной статье можно прочесть о пяти основных персонажах, которые доступны без покупки платных дополнений.

Управление армиями

Среди классов в Diablo 3 Колдун отличается тем, что все его умения основаны на идеологии жертвоприношения. Он вышел из племен джунглей Санктуария и считает, что материальная оболочка мира ничего не стоит. Его умения основываются на призыве разнообразных существ себе в помощь. В этот список входят восставшие мертвецы, великан Громадень и другие существа. Ему не нужны тела упавших воинов для этого. Колдун также силен в дистанционном бою даже без своих защитников. Его магия холода мешает передвижению и наносит неплохой урон, а дебаффы с отравлением отнимают приличное количество здоровья. Именно поэтому некоторые игроки считают Колдуна сильнейшим классом в Diablo 3.

diablo 3 классы

Мощь на ближней дистанции

Не меньшего внимания среди общего количества классов в Diablo 3 заслуживает Варвар. Этот воин ближнего боя является единственным архетипом, который перенесли разработчики из прошлой части. Он заметно постарел, а его механика была изрядно переработана. В третьей части франшизы Варвар не использует ману для активации навыков. Вместо нее появилась шкала ярости, которая набирается за счет нанесения и получения урона. Именно ее можно использовать в качестве ресурса для активации способностей. Наиболее сильные скиллы требуют большого запаса ярости. Именно потому в игре Варваром следует быть готовым бросаться в гущу врагов и не бояться принимать вражеские атаки. Почти все умения данного класса проявляются ударами разной степени размаха и скорости. Многие способности ориентируются на пробивание брони. Для реализации Варвар считается одним из самых простых, ведь прощает ошибки в бою. В то же время по силе он не уступает другим архетипам.

diablo 3 какие классы

Магия в качестве основы

В Diablo 3 классы персонажей создавались так, чтобы быть равными по силе, но отличаться в плане механики и тактики ведения боя. Так, Чародей имеет большую разницу в навыках с Колдуном, хоть названия будут схожи для многих людей. Этот архетип является небольшой отсылкой к Волшебнице из предыдущей части. Только вот она обучалась «старой школе» магии, в которой доминировали заклинания на основе разных стихий. Чародеи же пошли немного дальше. Они для ведения боя используют способности «новой школы», которые позволяют управлять самим временем. Данный класс также зависит от маны, и все способности требуют наличия этого ресурса. Чародей может управлять пространством, создавать большие разрушения в разных областях. Это помогает избавляться от огромного количества противников одновременно. Суть класса в том, что с помощью посоха и жезла он активирует слабые заклинания. Его задача - отвлечь внимание врагов, пока Чародей готовится к запуску своих самых сильных умений.

diablo 3 лучший класс

Священное просветление

В Diablo 3 классы также сильно отличаются внешней стилистикой, что можно увидеть в дизайне Монаха. Это некое соединение всех традиций православных священников Европы и азиатских ритуалов. Получился колоритный архетип, который верит в существование тысячи богов, которые являются одним целым одновременно. Этот персонаж может выполнять две функции. С одной стороны, у него есть целый арсенал Небесных ударов, а также возможность усиливать себя защитными или атакующими дебаффами. Это позволяет быть хорошим бойцом на ближней дистанции. С другой стороны, все исцеляющие способности, мантры на усиление также можно накладывать на союзников. Особенно полезны лечащие волны, которые восстанавливают здоровье всем товарищам. Класс Монахов окутан легендами. Разработчики специально сделали их таинственными личностями, которые посвящают всю свою жизнь миссии нести просветление в массы. Для них не существует авторитетов, а отчитываются они только перед некими Патриархами.

diablo 3 сильнейший класс

Бои на дальней дистанции

Для многих игроков именно Охотник на демонов является лучшим классом в Diablo 3. Эти бойцы посвящают всю свою жизнь истреблению нечисти разного рода. Для этого они пользуются типичным арсеналом рейнджера. В качестве основного оружия у них в запасе лук или арбалет. Чтобы обездвиживать врагов, можно ставить ловушки. Главное преимущество Охотника на демонов в том, что его способности позволяют убивать монстров пачками, а потому быстро получать опыт и повышать уровень. Если использовать навыки с уроном по области, то ущерб будет меньше. Одиночную цель Охотник на демонов может убить в считанные мгновения. Их главный минус в том, что на ближней дистанции у них нет шансов против того же Варвара. При игре за данный класс необходимо иметь четкое представление о тактике боя и возможностях отхода. Тогда Охотник на демонов станет смертоносным персонажем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.