Нарядные брючные костюмы, выбор, дополнение деталями

Брючный костюм еще со времен Коко Шанель женщины носят с большим удовольствием. Он очень удобен, в нем дама выглядит привлекательно, стильно и сексуально. Подобрать его может каждая девушка под особенности своей фигуры, и сядет костюм так, как будто сшит именно ей.

Нарядные брючные костюмы помогут создать нежные и романтические образы, которые будут уместны даже на свиданиях.

Костюм брючный женский

Виды женских брючных костюмов

Женский костюм, как правило, состоит из двух частей: пиджака/жакета (также это может быть туника) и брюк разного кроя или юбки, которая может быть абсолютно разных моделей.

Гораздо реже можно встретить женский костюм-тройку, в который входит еще и жилет. Нарядный брючный женский костюм отличается от делового зачастую не только кроем, но и по цвету. Существуют такие виды:

  1. Костюм в английском стиле. Он был на пике популярности в начале 20 века и продолжает пользоваться спросом у представительниц прекрасного пола сегодня.
  2. Брючный костюм «Зут» в 40-х годах был популярен среди музыкантов. Сейчас его носят жители Африки и латинской Америки. В этот костюм входят широкие брюки, которые присобраны у колена, и огромный жакет длиной почти до колена. Его изюминкой являются широкие подплечники, придающие объем верхней его части. В начале 1942 года «Зут» запретили отшивать из-за того, что он требовал слишком большого расхода материала.
    Женский брючный костюм
  3. В стиле ковбоя. Нарядные брючные костюмы для женщин могут быть абсолютно разными. «Ковбойский» - тому прямое доказательство. Ведь понятие нарядности у всех разное. Брюки в таком костюме шьются из плотного денима или кожи, а верх состоит из рубахи в клетку и жилета, иногда это обычный жакет из плотной ткани.
  4. Костюм брючный женский итонский. Почему итонский? Потому что такие костюмы носили в городе Итоне (Великобритания) студенты колледжа. Он состоит из сероватых брюк, декорированных тонкой полоской, и пиджака, который на два-три тона темнее низа. Удачно обыграть такой нарядный брючный костюм можно яркой блузой. Подойдет и рубашка.
  5. Женский брючный костюм в стиле Шанель. Великая Коко дала начало жизни дамских брюк. Также благодаря ей сейчас многие модные дома отшивают костюмы, состоящие из юбки-карандаша и жакета приталенного силуэта.

Как выбрать нарядный брючный костюм

Правильно подобранная одежда – залог гармонии между внутренним и внешним состоянием женщины. Брючный костюм – не исключение. К его выбору стоит также ответственно отнестись. На сегодняшний день такой вариант гардероба может себе позволить женщина с любой фигурой.

Сейчас нередко можно встретить и нарядный брючный костюм для полных женщин. Многие стилисты дают рекомендации по выбору, вот некоторые из них:

  1. Женщинам с полными бедрами стилисты рекомендуют носить костюмы с широкими брюками. Также надо выбирать жакеты, прикрывающие туловище полностью. Нарядный брючный костюм должен украшать женщину. Часто полные дамы делают ошибку, придавая лишний объем бедрам, надев брюки-галифе. Обладательницам аппетитных форм следует забыть о такой модели низа. Также пышкам нельзя наряжаться в короткие жакеты или куда хуже – болеро. Эти две детали гардероба подчеркнут недостатки фигуры.
  2. Если фигура более массивна в верхней части, то не рекомендуется надевать узкие брюки. Наоборот, низ должен быть легким и свободным. А верх стоит дополнить жакетом, застегивающимся на все пуговицы.
    Брючный костюм
  3. Женщинам, имеющим непропорционально узкую верхнюю часть тела, нужно отдавать предпочтение брючным костюмам. Желательно с легкими жакетами или блузами, сшитыми из неплотных тканей.
  4. Тем, кто не гордится длинной своих ног, не рекомендовано покупать костюмы, в которых брюки дополнены молнией в нижней части штанин.
  5. Нарядные брючные костюмы для полных могут быть и с укороченным пиджаком. Такой вариант следует выбирать женщинам, желающим зрительно сделать линию талии более узкой и утонченной. Рекомендуется обратить внимание на верх с V-образным вырезом.
  6. Женщинам с ростом от 170 см при выборе костюма в полоску нужно отдавать предпочтение горизонтальной полоске. Тем, у кого рост ниже, надо выбрать вертикальную.

Какими деталями дополнить брючный костюм

При создании образа следует учитывать множество моментов, без которых образ может со стороны казаться незавершенным.

Так, стилисты рекомендуют дополнить костюм из брюк/юбки и жакета стильными аксессуарами, обувью. Зачастую это милый клатч в тон туфель. Также можно обыграть жакет ярким платком на шее или красивыми серьгами.

Обладательницам красивой талии можно поверх жакета надевать тонкий ремешок, который зрительно сделает ее более утонченной.

Куда носить брючный костюм

Женщины считают, что это сугубо офисный наряд. Данное мнение ошибочно. Стилисты рекомендуют не бояться надевать брючные костюмы на прогулки, в ресторан, на свидание, даже на вечеринку.

В зависимости от обстоятельств нужно подбирать вариант верха и низа, также важно правильно дополнить образ аксессуарами. И тогда от вас будет просто невозможно оторвать глаз.

Брючный костюм

Как создать нарядный образ

Полные женщины часто жалуются на то, что им трудно дается выбор одежды, а тем более нарядных платьев или костюмов.

На самом деле проблема в том, что многие не умеют правильно создавать нарядные образы. Даже женщина с пышными формами может выглядеть привлекательно, стоит только немного вооружиться знаниями о том, как верно подобрать все детали.

Существуют и брючные летние нарядные костюмы, которые позволяют в самую жаркую погоду ощущать себя легко и свежо.

Чтобы образ был нарядным, необходимо в первую очередь определиться с подходящей моделью верха и низа. Их можно купить как цельным костюмом, так и собрать по отдельности.

Для нарядного варианта следует выбирать светлые цвета. Но не стоит горячиться и покупать белый костюм, можно отдать предпочтение небесно-голубому оттенку. Также нарядно смотрятся яркие цвета, к примеру, электрик или красный.

Костюм летний для полных

Брючный костюм на свадьбу

В 21 веке чем только не удивляют невесты гостей на свадьбе. Брючный костюм вместо свадебного платья также стал причиной множества обсуждений нестандартного образа женщины.

Чаще всего в таком виде можно встретить невесту с пышной фигурой, и не зря. Ведь костюм можно подобрать таким образом, что даже недостатки превратятся в достоинства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.