Квест "Лекарство от безумия" и вопрос "Что есть величайшая иллюзия жизни"

Первоначально вам нужно стать членом Темного Братства, это сложно, поскольку представительства официально нету. Вам следует начать свои поиски в таверне, где необходимо расспросить о разных слухах. Однажды вы узнаете про товарища по имени Авентус Аретино, который устраивает некие таинства, происходит это в Виндхельме. Вам следует отыскать его дом, после чего взломать. Даже если возле дома стоят горожане, Не обращайте на них внимания, поскольку они тоже на вас внимания не обратят. Когда отыщите Аретино, он поведает вам свой печальный рассказ, После чего он даст вам квест.

После этого вы встречаете главу убежища Астрид. Хранителем и смотрителем этого убежища является Цицерон, он шут и совершенно безумен. Собственно, его дневник и является ключом для прохождения квеста и ответа на вопрос в "Скайриме", что есть величайшая иллюзия жизни.

Цицерон

Раньше он был ассасином, но после того, как могила Матери Ночи была разрушена, а Слышащая погибла, он стал хранителем. Будучи ассасином, убил шута, Мать Ночи подарила Цицерону его веселье и его смех.

Шут Цицерон

Хочет, чтобы в Темное Братство вернулись древние обычаи, в связи с данным фактом у него происходят частые конфликты с Астрид. Она считает, что нужно измениться, перестать поклоняться Матери Ночи и Ситису.

Также главный герой может встретить Цицерона до того, как он попадет в Темное Братство. Его местоположение - ферма Лорея. Он попросит кое-что у героя. Когда Довакин прибудет в Убежище, реакция Цицерона будет зависеть от того, чем закончилось дело на ферме.

Мать Ночи и Ситис

Ситис является богом-покровителем Темного Братства. Олицетворяет собой Хаос и олицетворяет собой уничтожение. Иногда его называют Бездна или Пустота. Имеет множество почитателей.

Мать Ночи является любовницей бога, а также проводницей его воли. Она и основала Темное Братство. Иногда ее называют Нечестивой Матроной. Легенда гласит, что бог вступил с нею в любовную связь, она родила ему 5 детей, но потом всех их она сделала жертвами для своего любовника. Бог был поражен, что у нее такая жестокость, что она любит убивать. Вокруг нее ходит множество мифов и легенд. Может появляться в виде призрака.

Гроб Матери Ночи

С чего все началось

Габриэлла расскажет вам, что шут едва не убил Астрид, поранил Визару и исчез.

Получение задания у Габлиэллы

Здесь начинается задание "Лекарство от безумия".

Вы должны найти его, по дороге отыскать супруга Астрид Арбьорна. Шут напал на Астру потому, что она постоянно смеялась над ним, рассказывала нелестные замечания про его статус, не верила в Мать Ночи и Ситиса. Кстати, именно с Астрид у главного героя связано много заданий.

Визара - последний Темный Ящер, профессиональный убийца. Габриэлла - член Темного Братства, ассасин.

Чтобы найти Цицерона, вам потребуется его дневник. Отправляйтесь в его комнату и поищите хорошенечко. При этом послушайте совет и почитайте дневники Цицерона, все пять. На загадку в "Скайрим" ответ, что есть величайшая иллюзия жизни, будет именно в последнем дневнике.

Войдите в комнату шута, слева от кровати находится тумбочка. Посмотрите сверху. Там вы найдете журнал Цицерона - последний том.

Дневник Цицерона тут

Дневники Цицерона

Стоит немного о них упоминать. В последнем дневнике Цицерон рассказывает, каким образом он отправился вместе с Матерью Ночи в Скайрим. Он испытывает большое разочарование, потому что Мать Ночи не хочет с ним разговаривать. В этой части дневника вы узнаете про данстарское убежище. А также именно там будет фраза-ответ, что есть величайшая иллюзия жизни.

Стоит понимать, что предмет является квестовым, поэтому вы сможете отыскать его только после того, как начнется миссия.

Прохождение

Прочитав про убежище, становится понятно, что Цицерон отправился именно туда. Вы должны пойти к Астрид и рассказать ей об этом. Она просит разыскать шута и ее мужа, который отправился искать Цицерона, и дает вам коня.

Вам надо сюда:

Данстарское убежище

Отправляйтесь искать убежище, по дороге найдете Арнбьорна. Оборотень ранен, он сообщит вам, что поранил шута. Вы должны отправить оборотня к Астрид, а потом вы подходите к Черной двери.

Черная дверь

А теперь, если вы прочитали дневник, то знаете ответ на вопрос в Skyrim, что есть величайшая иллюзия жизни.

«Невинность, брат мой».

После того, как двери вас запустят, вы уже знаете, что Цицерон ранен, поэтому найдете его по пятнам крови. Тут могут быть ловушки, которых нужно избегать. Там же встретите Хранителей.

Входите внутрь, идите прямо. Остановитесь перед дверью, ведущей вперед. Посмотрите налево и найдете набор халатов на столе. Ступайте на север и откройте дверь. Там Хранители.

Покончив с ними, идите внутрь и поверните налево. Хранитель перед вами, поговорите с ним. Двигайтесь вперед. Поверните на запад. Возле моста надо остановиться. Берегитесь ловушек и Хранителя.

Пройдите через мост, спуститесь по лестнице. Внизу найдете книги. Двигайтесь осторожно под мостом. Есть пара Хранителей и ловушка. Идите вниз по коридору, выйдите через разбитое окно. Следуйте за следами крови, потом спуститесь по коридору направо. Это позволит вам убить тролля. После этого спуститесь вниз на уровень земли, найдите след крови, идите вперед.

Откройте деревянную дверь и ступайте к правой стороне ворот. Потяните цепь, чтобы опустить штанги, блокирующие путь вперед. После этого ступайте на лестницу. Внизу пройдите через проход.

Идите вперед, поднимитесь по лестнице в конце коридора. Справа вы найдете цепь, чтобы опустить штанги. Идите к концу коридора вперед, направо найдете следующую дверь, откройте.

Вы увидите Цицерона, который свернулся калачиком и сильно пострадал. Вы можете убить его или оставить его в живых.

Когда вы вернетесь к Темному Братству, найдите Астрид. Поговорите с ней, чтобы завершить квест. Соврите ей, если Цицерон жив, либо скажите, что убили его.

Многие игроки оставляют его в живых, поскольку шут является довольно забавным компаньоном. Ни с того, ни с сего он может начать танцевать и петь, смеяться и веселиться, не обращая внимания на то, что творится вокруг. Можно использовать его, чтобы убивать противников. Он обладает отменным здоровьем, неплохой магией, запасом сил, скрытностью. Поэтому часто выбирают его как спутника.

А напоследок совет: если все-таки вы решитесь оставить Цицерона спутником, не давайте ему тяжелого панциря, поскольку это нерационально.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.