Боссы Dark Souls: Драконоборец Орнштейн

Драконоборец Орнштейн – это один из самых запоминающихся боссов не только в первой части Dark Souls, но и во всей серии. Именно этот парень заставляет даже бывалых геймеров рвать волосы у себя на голове и разбивать клавиатуры в припадке ярости. Почему так происходит? Ответ на этот вопрос вы найдете ниже.

Описание

В Dark Souls Драконоборец Орнштейн является боссом локации Анор Лондо, охраняющим покои принцессы Гвиневер. Судя по его прозвищу, он успел отличиться в войне с драконами. Кроме того, изучив описание некоторых предметов, можно узнать, что Орнштейн занимает должность капитана Рыцарей Гвина. Кстати, из всей четверки только его можно встретить в игре.

Драконоборец Орнштейн в Dark Souls

Драконоборец вооружен длинным копьем, которое, к тому же, наносит урон молнией. Он достаточно быстр, а также при необходимости может быстро перемещаться к своему противнику, используя для этого рывок.

Особенности

Казалось бы, Драконоборец Орнштейн не должен вызвать у вас проблем. Но на самом деле все не так просто. Дело в том, что вам придется сражаться не с одним боссом, а сразу с двумя.

Орнштейн Драконоборец и Палач Смоуг

Напарником Орнштейна является Палач Смоуг, который, несмотря на свои размеры, тоже весьма проворный. При этом оба босса страхуют друг друга, так что, сконцентрировавшись на сражении с одним из них, вы легко можете пропустить удар от другого.

Еще одной особенностью данной битвы является то, что после победы над одним из противников все становится только сложнее. Так, босс, оставшийся в живых, забирает силы у своего напарника и получает некоторые из его умений.

Тактика

Пока Драконоборец Орнштейн и Палач Смоуг живы, вам нужно следить одновременно за двумя врагами. Только так вы сможете избежать урона и победить в схватке. Также ни в коем случае не загоняйте себя в угол, иначе боссы вас оттуда уже не выпустят.

Если вы новичок, рекомендуется использовать щит с полным поглощением физического урона и хорошей сопротивляемостью к молнии. Блокируйте атаки врагов, а затем наносите удары в ответ. При этом не рекомендуется делать больше одной-двух атак за один раз.

В том случае, если вы получили урон, отойдите за одну из колонн, расположенных по периметру арены, и только после этого используйте Эстус. Попытка вылечиться на открытом пространстве, скорее всего, приведет к вашей гибели.

Ну, и наконец, нужно сразу выбрать босса, которого вы будете убивать первым. Дело в том, что после того, как один из врагов падет, второй полностью восстановит свое здоровье, так что бить его раньше времени попросту бессмысленно.

Награда

За победу над данными боссами предусмотрена награда. Она зависит от того, какого из двух врагов вы убьете последним:

  • Если Драконоборец Орнштейн погибнет вторым, вы получите его душу, а также Кольцо со львом, дающее бонус к контрвыпадам.
  • Если вторым умрет Смоуг, тогда в качестве награды вам дадут только его душу.

Кроме того, независимо от финального босса, в итоге вы получите 50 000 душ и Человечность.

Примечания

Есть несколько хитростей, позволяющих облегчить сражение с боссами:

  • Лучше всего использовать оружие с большим уроном за один удар. К примеру, это может быть меч или алебарда Черного рыцаря с улучшением до +5.
Орнштейн Драконоборец
  • Вторую форму Драконоборца Орнштейна желательно атаковать, стоя у него между ног.
  • Супер-Смоуга нужно бить, стоя позади него.

Также, если вы решили использовать в бою щит, лучше всего взять Щит Хавеля.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.