Коза и Петух: совместимость по гороскопу, астрологический прогноз, взаимодействие планет, их влияние на судьбу, характер и отношения человека

В любовном союзе Козы и Петуха обоим партнерам придется потрудиться на славу, чтобы удержать своеобразные отношения в любви и понимании. Именно «понимание» становится одним ключевым испытанием, которое нужно преодолеть возлюбленным. Астрологи пророчат много проблем совместимости Петуха и Козы. О чем должны знать партнеры, чтобы любовь не затихла, рассмотрим далее.

Коза. Характеристика

Знак Козы

С виду Коза может показаться робкой и застенчивой. Ее чертам характера свойственна нерешительность, вместе с этим желание быть всегда жертвой. На людях она любит играть в неумолимого пессимиста и находить самые неудачные моменты в своей жизни, чтобы лишний раз кому-то пожаловаться, а жалуется Коза с целью привлечения внимания к своей персоне. Несмотря на этот комплект несладкой участи Козы, внутри она очень искусна и артистична. Когда ей необходимо понравиться человеку ради собственных целей, она без труда это сделает, кроме того, займет место «под солнцем» в жизни этого человека. Коза умна и проницательна, чем она и пользуется в полной мере, достигая своих хитрых целей.

Ко всему прочему, Коза - любительница комфорта. Она не цепляется за такие понятия, как свобода и чувство собственной независимости. Ей удобно приспосабливаться к тем условиям, где за все обязательства и стремления отвечает другой. Она старается обходить волнительные ситуации стороной. Не любит перемен, зато любит постоянство. Ведущие роли в работе или отношениях она на себя брать не предпочитает, ей нравится, когда все контролирует ее партнер, - так меньше забот.

Общительные Козы любят поязвить и покритиковать, при этом им свойственны упрямство и излишняя навязчивость, что нередко портит их отношения с людьми.

Петух. Характеристика

Знак Петуха

Рожденные в год Петуха - прямолинейные люди, немного склонные к агрессии или соперничеству. Они резки в выражениях и поступках, часто кажутся жесткими. способны на непредсказуемые, шокирующие поступки, не всегда благородные.

Петух любит выделиться и показать себя во всей красе, ему очень льстит много внимания от окружающих, но и это же делает его высокомерным и эгоистичным. По натуре Петух - знак смелый, воинственный, ему нравится рисковать, поэтому близкие считают их отважными людьми, видят в них защиту и самостоятельность.

Из достоинств можно выделить умение отдавать, делиться с другими. Любимым людям он отдаст самое лучшее, что у него есть. Петух не живет пустыми надеждами, с детства он принимает твердое решение - полагаться только на себя, возможно, от этого зависит его боевая позиция в жизни. Кроме того, он обладает высокой выносливостью, почти всегда стоит до конца в делах и чувствует себя уверенно.

Коза-женщина - Петух-мужчина

Совместимость Петуха и Козы-женщины средняя, есть шансы на благополучный союз, если мужчина проявит мягкость и снисхождение к своей пассии. Ему стоит знать, что она как женщина сама настроена на следование за ним как за мужчиной, поэтому ему не стоит быть слишком резким и придирчивым. Коза - натура творческая, она скрывает множество талантов, если мужчина это чувствует, он не должен препятствовать ее развитию. Не удивляйтесь, что если начинания окажутся успешными, в Петухе проснется чувство соперничества, и он захочет показать свои способности тоже.

Женщина Коза может сыграть важную роль в этих отношениях, если будет всячески поддерживать своего мужчину в его карьерных успехах. Для Петуха очень важно иметь рядом с собой ту женщину, которая создаст в его доме уют и благоприятную атмосферу, а также будет для него верной покладистой супругой. При соблюдении всех факторов совместимость Козы и Петуха-мужчины можно назвать удачной.

Коза-мужчина - Петух-женщина

Мужчина, рожденный в год Козы, способен во многом осчастливить свою женщину. Он будет чувствовать внутренний мир своей спутницы, понимать ее и ценить. Но при этом ему придется принять ее трудный характер с любовью, иначе душевность в отношениях будет недолгой.

Женщина Петух склонна к неординарным поступкам, без них никуда. Но это, к сожалению, может быстро привести ее спутника к сомнениям. Кроме того, рано или поздно она начнет высказывать свои недовольства в очень прямолинейной форме, что может сильно задеть мужчину и подавить радужное состояние. Совместимость женщины Петуха и мужчины Козы по восточному гороскопу отличается большой неоднозначностью, потому что в их характерах много противостояний. В этой паре мужчина может легко оказаться в роли истеричного, сбитого с толку партнера. Однако даже такой расклад отношений можно привести к светлому, перспективному союзу, если пара не будет раздражаться по мелочам и проявлять больше терпимости.

Совместимость в дружбе

Карта гороскопа

Совместимость Петуха и Козы в дружеских отношениях очень высока, несмотря на то, что в близких отношениях они несхожи. В дружеском союзе они настолько гармонично чувствуют себя, что иногда создают впечатление родных людей. В дружеском тандеме царит понимание, они дополняют друг друга во всем. Петух вселяет в Козу уверенность, всегда готов подставить ей плечо помощи, она, в свою очередь, разбавляет боевые будни Петуха легкостью, весельем и беспечностью. Такая дружба идет сквозь года, рано или поздно два человека настолько хорошо начинают чувствовать друг друга, что возникает чувство влюбленности. Но на этом этапе начинается новое развитие отношений, со своими сюрпризами. При совместимости Петуха и Козы в любви события начинают развиваться иначе.

Петух в отношениях

В отношениях рожденные в год Петуха больше всего ценят честность и преданность. Но их беда - гордыня. Они редко переступают свои принципы даже во имя любви. Они часто находятся в вечном поиске своего идеала, хотя сами не собираются подстраиваться под требования партнера. Они стойко убеждены, что никогда не будут меняться ради кого-то. Но даже жесткие принципы Петухов ломает умопомрачительная любовь.

Мужчина Петух умеет привлечь внимание женщины, которая ему небезразлична. Он -яркий персонаж, его влечет к ярким девушкам. В паре он предпочитает быть доминантом. Ему нужно быть первым во всем, принимать решение за двоих будет тоже он. Если партнерша будет покладистой, он приведет отношения к своему идеальному образцу любви. В другом случае он не будет долго тратить свои силы.

Если Петух безумно влюблен в свою пассию, а она не торопится ему поддаваться, он будет идти напролом. Часто это бывает ошибкой, и Петух терпит неудачу, которая больно ему режет сердце и создает губительное чувство крушения на долгий период времени.

Женщина, рожденная в год Петуха, очень ответственна. И в отношениях она часто берет ответственность на себя. При этом ей нужны острые ощущения и не нужны ограничения. За настоящую любовь она готова пройти огонь, воду и медные трубы, но так как Петух - птица гордая, она не потерпит партнера, который не будет ее ценить.

Она любит красивую светскую жизнь, для нее глоток воздуха - быть на виду у общественности, поэтому спутник женщины Петуха должен считаться с ее приоритетами и не быть жутким ревнивцем.

Коза в отношениях

Счастливая пара

В силу своей нерешительности люди, рожденные в год Козы, предпочитают отвечать на внимание со стороны противоположного пола. Они не завоеватели, так что не стоит ждать от мужчины Козы серьезной предприимчивости. В отношениях они оставляют позицию лидера своему партнеру. Они готовы быть полностью зависимыми от человека, но им важно, чтобы отношения протекали спокойно.

Важно учитывать ранимость и тихий темперамент партнера. Мужчина Коза обладает массой хороших качеств. Он галантен и вежлив. Его глубокий мир наполнен разными талантами, которые нужно помочь раскрыть. Такие мужчины выбирают женщин более сильных духом, в отношениях ведут себя уступчиво. Со своей возлюбленной они будут вести себя нежно и обходительно. Если отношения дороги, не стоит подвергать этого мужчину критике.

Как и мужчины, женщины, рожденные в год Козы, занимают вторую роль. Партнеру придется ее постепенно раскрывать, но в этом и заключается весь азарт. Влюбленная дама, рожденная в год Козы, будет отличной женой, хранительницей домашнего очага. Она ценит каждую мелочь и благодарит спутника своей преданностью.

Совместимость в отношениях

Совместимость Петуха и Козы не слишком высока, но это не повод расстраиваться. Чтобы отношения были крепкими, нужно всего лишь учитывать особенности партнера. В данном союзе многое зависит от уважения и поведения. Часто в нем рождается множество конфликтов, претензий, но иногда они ошибочно замалчиваются вместо рассудительного разговора. Эти два знака отличаются упрямством и твердолобостью, поэтому вместе им нелегко.

При совместимости знаков Петуха и Козы возникают трудности, основанные на разносторонности поведения этих двух личностей. Например, Петухи любят вырабатывать действенные схемы, которые точно приведут к результату, в то время как Коза может поступать спонтанно и необдуманно, что очень злит Петуха.

Совместимость Петуха и Козы в браке

Сложные отношения

Бурные романы Козы и Петуха нечасто перерастают в надежные семейные отношения. В сочетании знаков, где Петух - мужчина, а Коза - женщина, обостренных моментов будет меньше, так как женщине будет проще под него подстроиться. Она сможет найти удовольствие в ведении семейного быта и воспитании детей. В другом случае устроить семейное счастье будет тяжелее.

Мужчина Коза с неохотой будет выполнять мужские обязанности, а волевая женщина будет неустанно этого требовать и раздражаться от того, что партнер не оправдывает ее ожиданий. Брачная совместимость Козы и Петуха по гороскопу сулит им множество препятствий, к которым любящим людям надо быть готовым.

Влияние планет на характер Петуха

Влияние планет

Влияние планет в год рождения также может многое рассказать о человеке. Так, по астрологическим прогнозам можно определить больше черт характера, присущих Петухам, рожденным под разными планетами.

Ближайшие года Петуха: 1981, 1993, 2005, 2017.

1. В 1981 году планетой-покровителем был Марс. Рожденные в этот год - очень беспокойные люди, но при этом очень активные. Они решают вопросы быстро и уверенно и благодаря этому многого добиваются в жизни. Но также из-за необдуманных рисков они часто попадают в ловушку. Рекомендации от астрологов: избегать серьезных рисков.

2. 1993 - планета Сатурн. Характер этих людей отличается особой жесткостью, стойкой выдержкой к жизненным ударам и хорошей работоспособностью. В личной жизни они часто могут сталкиваться с неудачей, но характер не дает опустить руки. Такие люди всю жизнь учатся преодолевать препятствия, за что получают хорошую награду - достаток и семейное счастье.

3. 2005 год - Меркурий. Покровительство Меркурия наделяет Петуха явными лидерскими способностями. Это люди с огромными планами на жизнь. Для воплощения своих идей он с легкостью соберет целую команду. Петухи, рожденные в этот год, самоуверенны и не нуждаются в чужих советах.

4. На судьбу, рожденных в 2017, влияет Солнце. Эти люди - счастливчики. Солнце наделило их прекрасным здоровьем, ясным сознанием, инициативностью. Они будут генераторами идей. К ним будут тянуться люди и творческая энергия.

Влияние планет на характер Козы

Восточный гороскоп

Ближайшие года козы: 1979, 1991, 2003, 2015.

1. 1979 год был под влиянием Сатурна. Коза 1979 года отличается хорошими деловыми качествами и организаторскими способностями. Это люди довольно развитые и мудрые.

2. 1991 - влияние Меркурия. Эти люди остры на язык, очень наблюдательны и критичны. Лени они почти не поддаются. Меркурий дает им удачу в жизни в виде благоприятного стечения обстоятельств. Из них получаются хорошие журналисты, критики и писатели.

3. 2003 год - время Солнца. Рожденные в этом году - люди душевные, общительные, склонные к самоиронии. Они чуткие и добрые, но в делах не сильно ответственные. Их проблема в том, что они бросают дела на полпути, помимо этого, в большинстве своем они очень рассеяны и неторопливы.

4. 2015 год - под влиянием Юпитера. Рожденным в 2015 будет везти в жизни как в мелочах, так и в целом. У них хорошо развита чуткость на благополучные события. Связь с близкими у них прочная, возможно, некоторые продвижения в жизни будут зависеть от помощи родственников.

Уровень совместимости годов Козы и Петуха равен 30-35 % по гороскопу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.