Особенности расы редгардов Скайрима

Как и многие человеческие народы Тамриэля, первые редгарды Скайрима были путешественниками из далеких земель. По легендам, они произошли из древнего континента Йокуда, который был больше нового в шесть раз. Как и в истории с альтмерами, многие подвергают сомнению существование этих земель. Тем не менее на сегодняшний день сохранилось достаточно свидетельств в его пользу.

Краткое описание

Редгарды в непривычном климате

Йокуданцы, ставшие впоследствии редгардами - это одна из трех главных рас людей, населяющих континент. Имена редгардов Скайрима обычно непримечательны и просты, но имеют особое восточное произношение, например, Аззан или Бауурус. Они освоили более северные земли еще в начале первой эры и стремительно заселили бесплодные пустыни Хаммерфелла, а также часть Хай Рока. Уровень интеллекта среднестатистического редгарда приблизительно равен уровню других людей. Но что касается их физических способностей, то тут все намного иначе. Родные земли и место проживания сделали из них непобедимых воинов. Пустыни Йокуды создали из них самых крепких и выносливых людей всего Нирна. Палящее солнце сделало их кожу темной, а в особых случаях и вовсе черной или красной. Именно природные данные делают редгардов Скайрима модами лучших мечников, бойцов и воинов. Их особые возможности также можно отметить тем, что никто до них так и не смог заселить пустыню Алик'р на таком высоком уровне.

Помимо того, что редгард - прекрасный воин, на этом их таланты не заканчиваются. Они крайне красноречивы, что делает их великолепными ораторами и торговцами. Также исторически сложилось, что кузнечное мастерство у них в крови. Величайшие йокуданцы-кузнецы долгое время ковали самую лучшую сталь в мире.

Ранняя история редгардов Скайрима: первые задокументированные свидетельства их жизни

Жестокие воины

История жителей древнего пустынного континента - это песок, пропитанный кровью. Древняя империя постоянно вела многочисленные войны, в которых оттачивался характер и мастерство великих героев. Тем не менее большая часть населения выбирала мирные профессии. Редгарды знали, что быть воином - это почетно, но для этого им надо родиться. Поэтому йокуданцы становились писателями, учеными, циркачами и музыкантами.

В 376 году Первой Эры император могущественной империи Йокуда был свергнут. Его роль в политической и социальной жизни была сведена к минимуму. Страницы истории этих времен были наполнены кровавыми боями. Более чем 300 лет страны разрывали междоусобные войны и конфликты. Власть хотели захватить все, начиная от жадных чиновников и заканчивая мелкими бандитами. Были свидетельства о том, что даже мирные монахи в те времена брали в руки оружие и убивали лордов-феодалов.

Период войны продолжался, а первым предвестником ее конца стал родившийся в 726 году Первой Эры Франдинг Хардар. Всю свою жизнь он посвятил объединению враждующих йокуданских кланов и постижению древнего Пути Меча. Междоусобицы закончились только к 808 году, когда, собрав флот, он отправился колонизировать Тамриэль.

Ремесло и кузнечное мастерство редгардов

Редгардский изогнутый меч

Вероятнее всего, идею создания этой расы черпали из культуры народов Востока. Броня редгардов Скайрима, как и большинство оружия, очень похожа на Османскую. По официальным источникам их сталь уступает только даэдрической. Это обусловлено тем, что в условиях жаркого климата необходимо было находить способы защититься не только от жары, но и от вражеских атак других племен. Также летописцы Нирна отмечают невероятно высокий уровень кораблестроения - чернокожие мореплаватели славились на весь мир.

Путь Воина: "Книга Кругов"

Просветленный воин

Неспроста этих крепких людей называют искусными воинами. Путь, который прошли редгарды Скайрима, перенося все лишения и потери, называется Путем Воина. Его основателем считается Франдинг Хандар - первый человек, постигший духовный меч и отшельническое просветление. Он написал самый главный источник духовного просветления всех редгардов, назвав его "Книгой Кругов". В ней собраны все догматы чести и справедливости, порядочной жизни воина пустыни, а также философия, по которой йокуданцы живут и по сей день. Какое-то время труд жизни великого воина никто не хотел признавать, но спустя время редгарды учредили праздник, в который они чтят память о Франдинге. Его называют Диридж Террер и отмечают пятого числа Морозного месяца.

Религия редгардов

Со времен жизни краснокожих на родном континенте мало что осталось из классических верований. Хотя знать редгардов Скайрима и остается консервативной, большая часть простых воинов не противится насаждению новых богов, хотя на самом деле вся религиозная культура имеет общие основания. Таким образом, можно сказать, что главный бог пантеона Йокуды Сатакал - это всего лишь аспект Алдуина, сына Акатоша. Редгарды также поклоняются Джулианосу, Стендару, Зенитару, Морве, Дибелле и многим другим божествам, хотя и называют их немного иначе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.