Хризантема, тату: Значение, история и выбор места нанесения!

Хотите набить себе интересное и запоминающееся женское тату, но не знаете, какое выбрать? Ознакомьтесь с интересным вариантом: хризантема. Тату цветка, выполненное в разнообразных вариациях — это отличный способ выразить свою индивидуальность и внутренний мир.

История возникновения татуировки

Ходит очень много легенд о том, почему люди решили набивать этот священный цветок. Многие считают, что начало легенды идет из Вьетнама, где хризантема — тату бесстрашия и воли. Цветок набивали как мужчины, так и девушки.

Прежде всего символ имел значение бесстрашия, поэтому в давние времена хризантему набивали лишь мужчины, который прошли через множество испытаний. Далее этот накожный символ начали активно использовать храбрые амазонки, после чего он официально стал женским.

Тату на руке — хризантема.

Интересный факт: в Японии набитое тату хризантемы издавна означало то, что человек - прирожденный повар. Раньше, чтобы стать шеф-мастером, нужно было вырезать цветок из свеклы с помощью ножа, который должен был выточить испытуемый самостоятельно. Если он смог это сделать, то человек не только прославлялся, но и становился истинным поваром!

На данный момент татуировка утратила свое первичное значение, в Японии является символом благородства и чистого сердца.

Хризантема тату, значение

Что же может сказать этот яркий цветок о своей обладательнице? Хризантема — это одна из самых загадочных и непонятных татуировок, значение которой может быть абсолютно любым. Оно распространяется от обычного, красивого цветка, который используется как дополнительный элемент, и до яркого, четкого цветка на спине, выражающего все прелести внутреннего мира — переживания, эмоции.

Хризантема на груди у мужчины

С греческого хризантема переводится как "золотой цветок". Она расположена на флаге Японии и в этой стране имеет значение символа благородства, бесстрашия и величия. Очень давно эту татуировку необходимо было заслужить с помощью подвигов и добрых дел. Одно из самых красивейших тату — хризантема. Значение для девушек — это символ святости, чистой души. Это императорский цветок в Японии, который принадлежал и другим священным культурам.

Куда лучше всего набить тату?

Татуировку можно набить на несколько частей тела, где она будет смотреться изящно и интересно, а именно:

  • Спина. Один из самых сложных, но интересных вариантов. Хризантема (тату на спине) — это многообразие идей. Цветок можно изобразить как отдельный, в виде букета или другими способами.
  • Плечо. Более простой, но не менее интересный вариант. Цветок может брать свое начало на ключице и расходиться ко всем частям тела с помощью ветвей, отростков с дополнительным орнаментом, рисунком.
  • Рука. На руке такой цветок будет смотреться немного растянуто, так как хризантема — это крупное тату, напоминающее круг. Именно поэтому стоит выбирать либо расхождения, либо маленькие цветки, которые в сумме могут собрать надпись, имя или что-то еще.
расхождение хризантемы на ноги.
  • Голова, череп. На голову цветок набивают те люди, которые имеет недостатки с волосяным покровом, чаще всего женщины. Тем самым дамы выражают свое бесстрашие и сопротивление к болезни.
  • Грудь. На груди этот цветок будет смотреться отлично, но вся проблема заключается в том, что наносить его на эту область очень больно. Специалисты рекомендуют хризантему-тату не набивать на грудную область, так как цветок объемен, и процедура будет болезненной.

Это основные части тела, на которых рисунок будет смотреться намного выгоднее и интереснее. Вы всегда можете выбрать свою уникальную область на теле, так же, как и оригинальный рисунок!

Заключение

Хризантема — тату, которое является одним из самых лучших вариантов для набивки. Цветок имеет различные значения, но основными из них являются сильный дух и чистое сердце. Прежде чем набивать тату, стоит проконсультироваться с мастером, соотнести все минусы и плюсы, а также подобрать изображение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.