Актер Декстер Флетчер: биография и творческая деятельность

Декстер Флетчер – известный британский актер. Многие телезрители обратили на него внимание после того, как мужчина снялся в известном комедийно-фантастическом сериале «Отбросы» в качестве слегка эгоистичного родного отца одного из главных героев – парня по имени Нейтан. Также актер снимался во многих других кинолентах, начиная с 1976 года, и продолжает делать это по сей день.

Биография и начало актерской карьеры

Стоит отметить, что Флетчер еще со школьных лет принимал участие в кинематографе. Он целенаправленно получил актерское образование, пройдя хорошее обучение в Театральном драматическом коллективе Анны Шер.

Впервые в большом кино Декстер Флетчер появился в 1976 году, а конкретней – в киноленте «Багси Мэлоун». На тот момент ему было всего 10 лет. Буквально через 4 года после дебютных съемок будущий профессиональный актер получил роль в таком интересном фильме, как «Человек-слон».

актер в молодости

Большая популярность свалилась на голову Декстера Флетчера в молодости, в 1998 году, когда он активно сотрудничал с Гаем Ричи в вышедшей тогда кинокартине «Карты, деньги, два ствола». Позже мужчина все так же активно продолжил сниматься в фильмах. В период с 2001 по 2004 год Декстер увеличил свою фильмографию еще на несколько пунктов, снявшись в кинолентах «Глубина» и «Слоеный торт».

Параллельно с фильмами он еще снимался в одном эпизоде сериала «Братья по оружию». 2005 год оказался для Флетчера достаточно плодотворным, поскольку он сумел поучаствовать сразу в нескольких картинах, а именно Doom и «Тристан и Изольда».

Карьера Декстера Флетчера

В 2010 и 2011 годах и без того популярному актеру добавили известности такие фильмы с его участием, как супергеройская комедия «Пипец» и «Мушкетеры». Также в 2011 году Декстер стал известен еще и как сценарист, написав сюжет к такому кинематографическому творению, как «Дикий Билл».

кадр из фильма

В 2016 году Декстер Флетчер стал еще более популярным, выступив в качестве режиссера фильма «Эдди Орел». Эта картина имела большой успех, а Декстер смог доказать, что он хорош не только как актер, но и как режиссер. Еще одним фильмом, где Флетчер выступает в качестве режиссера, является «Богемская рапсодия» 2018 года.

Актерская деятельность

Актерская игра Декстера всегда была великолепна в фильмах. Видно, что актер отдает делу всего себя, проникается своей ролью и вживается в нее. При необходимости Флетчер может быть серьезным и строгим, иногда отпуская острые шутки. Пожалуй, в каком бы фильме этот актер не снимался, везде его работа была оценена на «отлично».

Большинство телезрителей узнали о нем именно по игре в сериале «Отбросы», а также по фильмам «Карты, деньги, два ствола» и «Пипец». Декстера сейчас можно считать одним из наиболее профессиональных актеров.

Декстер Флетчер актер

В его фильмографии насчитывается около 85 различных кинофильмов и сериалов. Вполне возможно, что он дойдет и до ста, а то и дальше. Многие считают, что в скором времени Декстер перестанет сниматься в фильмах и станет больше проявлять себя как режиссер.

Если так и будет, то остается надеяться, что его режиссура будет такой же хорошей, как и актерское мастерство. Фото Декстера Флетчера можно увидеть в приведенной статье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.