Доказательства существования НЛО: фото и видео документы, зафиксированные случаи исчезновения людей, теории заговоров и большое количество фейков

Что такое НЛО? Может, это корабли пришельцев из далекого космоса? Или же летательные тарелки из параллельных миров? А, может, и вовсе массовый плод воображения? Имеются десятки версий. Но сейчас речь пойдет не о них, а о доказательствах существования НЛО.

доказательство нло существует

Что это такое?

Для начала стоит ответить на этот вопрос. На самом деле, никто не знает, что такое НЛО. Это – неопознанный летающий объект, вот и все. Его особенность в том, что его цвет, излучаемый свет, траектория перемещения, а также причина появления и действия не могут объясниться с технической или научной точки зрения.

Увидеть это чудо может любой. Многие люди, заметившие НЛО, даже не искали его специально. Просто так посчастливилось. Но наибольшие шансы все-таки имеют люди, которые живут в сельской местности или в маленьких городах. А еще каждый, кто оказался вдали от населенного пункта ночью.

НЛО могут быть любого размера и формы. Двигаются они на разной скорости. НЛО может «зависнуть» в воздухе, а потом улететь на огромной скорости либо медленно плыть по небу, выполняя удивительные маневры.

доказательства существования нло

Подлинные фото

Теперь можно перейти к доказательствам существования НЛО. Существует лишь несколько подлинных снимков. На любых других фото, сделанных очевидцами, на самом деле запечатлены природные феномены (например, облака причудливых форм) или же световые блики. Иногда это просто брак пленки, проявившийся на снимке.

Но вот снимки, которые действительно являются реальными:

  • Мак-Минвилл, штат Орегон, 1950 год. Этот снимок представлен выше.
  • Франция, Руан, 1954-й.
  • Территория рядом с побережьем Бразилии, 1958-й.
  • Техас, Лаббок, 1951-й.

Кроме этого, существуют видеозаписи, сделанные в Бельгии и в штате Нью-Йорк (район Хадсон).

реальное доказательство нло

Розуэлльский инцидент

Это самое известное доказательство существования НЛО. В 1947 году, 2 июня, в Нью-Мексико случилось необычайное происшествие. Многие жители штата уверяли, что вечером они наблюдали в небе странный объект, излучавший свечение. Он передвигался на гигантской скорости в сторону юго-востока. А 3-го июня были обнаружены его обломки, рассредоточенные по окрестностям.

Что они собой представляли? По словам фермера Уильяма Брейзела, который нашел их первым, они напоминали очень прочную и гибкую фольгу. Странно, но после деформации материал тут же возвращался в исходную форму. К слову, кроме обломков, фермер нашел балки с непонятными письменами, напоминавшими иероглифы.

А за 90 километров от этого места человеком по имени Греди Барнетт был найден сам корабль и члены экипажа. Он говорил, что издалека существа походили на очень маленьких, не выше 140 см людей. У них не было волос, вместо рта виднелась небольшая щелочка, но глаза были огромными. Тело покрывала желтая кожа, похожая на рептилиевую, а на «руках» было лишь 4 пальца.

Многие уверяют – это был внеземной корабль, потерпевший крушение. Пилотом являлся инопланетянин, которого якобы правительство США захватило, а потом засекретило. Хотя, согласно официальной версии ВВС США, это был лишь метеозонд, который использовали, согласно программе «Могул».

доказательства существования нло капсулы

Происшествие в Каскадных горах

Еще одно доказательство существования НЛО. В 1947 году, 24 июня, бизнесмен Кеннет Арнольд летел в Якиму из Чехейлиса. И ему в голову пришло поискать возле горы Маунт-Рейнир обломки недавно пропавшего самолета, за которые обещали солидное вознаграждение.

На высоте около 9 200 футов Кеннет увидел яркую вспышку от девяти предметов. Ориентировочно их разделяло 32-40 километров. Бизнесмен уверяет, что видел четкие очертания их тени на фоне снега. Это были плоские, как сковородки, объекты, которые отражали солнечные лучи.

По словам Кеннета, они направлялись с севера на юг твердым курсом. А двигались, словно скованные цепью, вытянувшись в прямую линию.

Когда бизнесмен предал увиденное огласке, это вызвало много споров. Но затем в течение 2 месяцев около 800 человек заявили, что и они были свидетелями описанной Кеннетом картины.

нло в мире самые убедительные доказательства

Вашингтонская карусель

Если интересует вопрос, касательно того, есть ли доказательства существования НЛО, следует обратиться к еще одному массовому случаю наблюдения неопознанного летающего объекта. Произошел он в период с 12 по 29 июля в 1952 году над городом Вашингтон.

Целых 17 дней люди могли наблюдать множество НЛО, которые парили над городом. Разумеется, это вызвало панику у всех, в том числе у руководства американских ВВС, местного аэропорта, у администрации Белого дома, а также у Гарри Трумэна, президента страны.

Тут не нужно ничего говорить. Достаточно лишь посмотреть представленное ниже видео. Это – неопровержимое доказательство существования НЛО. Кроме видеозаписи, есть еще фотографии, а также официальные свидетельские показания и документы.

Интересно, что для успокоения жителей ВВС провели пресс-конференцию в тот период. Но дать точного определения этим объектам так и не смогли. Удалось лишь выяснить, что НЛО выполнены из нетвердого материала. А еще руководство Пентагона признало, что и над другими территориями наблюдается несколько сотен подобных объектов.

Древняя находка

В 2012 году в Северном Ледовитом океане, рядом с Арктикой, исследователи нашли кое-что интересное. А именно – доказательство существования НЛО. Капсулу древнего и инопланетного происхождения, если быть точнее.

Экспертиза показала, что этому объекту порядка 10 000 лет. Но лишь несколько лет тому назад он стал издавать сигналы на особой частоте, которые засекли специалисты США.

Ученые пришли к выводу, что это – маяк, попавший 10 000 лет назад на Землю. Капсула оказалась вплавлена в подводную скалу. Материал, из которого она выполнена, не подвергается никакому воздействию. А еще на ней нет деталей, люков, трещин, щелей и т. д. Длина, ширина и высота объекта составляют 60, 15 и 5 метров соответственно.

Похищение на реке Аллагаш

Итак, выше было рассмотрено три случая, которые считаются самыми убедительными доказательствами НЛО в мире. Теперь стоит поговорить о кое-чем более жутком – о похищении людей.

Самый известный случай произошел в 1976 году. Четверо 20-летних друзей-художников (фото повзрослевших мужчин ниже) разместились с палатками с целью отдохнуть на берегу реки Аллагаш, что находится в американской деревне (штат Мэн). Ночью они заметили очень яркий свет, напоминавший гигантский белый шар. По словам друзей, исчез он так же, как и появился – стремительно.

На следующий вечер они решили порыбачить. Друзья сели в каноэ и поплыли по реке. И вдруг вновь увидели яркий свет. Один из парней подал сигнал SOS с помощью фонарика. Но тут свет начал расползаться, и в итоге… просто поглотил всех четверых.

Они ничего не помнили. Очнулись ребята в палатках. Все смутно пытались вспомнить случившиеся, но безуспешно. А от костра, который парни разожгли за несколько минут до спуска в реку на каноэ, остались лишь угли.

нло самые убедительные доказательства

Последствия похищения

О них надо рассказать отдельно. Совсем скоро после случившегося одному из друзей, Джеку Вайнеру, стали сниться кошмары. В них он видел странных существ с большими головами и длинными шеями. В снах пришельцы рассматривали его руки, а три других друга (Чак, Чарли и Джим) сидели в стороне на скамейке и не могли вмешаться.

У инопланетян были гигантские глаза без век, который блестели, как металл, а еще руки с тонкими, нереально длинными пальцами (всего их оказалось 4).

Выяснилось, что Джим, Чарли и Чак тоже видели такие сны. В них словно присутствовали фрагменты случившегося в ту ночь.

В 1988-м Вайнер посетил конференцию Раймонда Фаулера, посвященную НЛО. После нее он встретился с организатором и рассказал о том, что произошло с ним и его товарищами 12 лет тому назад. Фаулера заинтересовала эта история.

Он предложил всем четверым пройти курс особой регрессивной терапии. Они согласились. И уже, спустя несколько сеансов, вспомнили, что произошло ту ночь. Оказалось, их похитили пришельцы, после чего совершили тщательный осмотр с забором телесных жидкостей и образцов кожи для анализа.

Жутко то, что друзей опрашивали по отдельности, и все сказанное ими совпадало, было последовательным. Более того, мужчины, будучи художниками, сделали подробные зарисовки пришельцев, медицинских инструментов и корабля. А Чак сказал, что место, куда друзья попали, походило на ветеринарный кабинет с серебристыми металлическими столами. Но, когда он попытался сосредоточиться на образе пришельцев, ему словно кто-то мешал вспомнить детали.

После этого осмотра психиатр признал всех друзей вменяемыми. Потом они прошли детекторы лжи, которые лишь подтвердили то, что мужчины говорили правду. Это ли не реальное доказательство НЛО?

Пришельцы с другой планеты

Теории заговора

Выше были представлены некоторые лишь некоторые доказательства НЛО. Существуют они, или же нет? Споры на эту тему будут вестись бесконечно, несмотря на факты. Так что напоследок стоит перечислить некоторые теории заговора, связанные с НЛО:

  • Над Землей есть инопланетный спутник, следящий за нами, которому уже 13 000 лет. Его якобы обнаружил Никола Тесла еще в 1899 году. Владеют им жители планеты Эпсилон Бутис. Сигналы, издаваемые им – попытка инопланетян с нами общаться.
  • В Антарктиде в 1946 году американцами велась борьба против нацистских НЛО. Якобы совершенный тогда «подрыв авторитета СССР» оказался тайной операцией по поиску элиты нацистов, которые скрылись с помощью НЛО.
  • Якобы пропавший MH370 Malaysia Airlines, на самом деле, оказался похищен НЛО. А как иначе 8 марта 2014 года гигантский самолет, управляемый и отслеживающийся современными системами, бесследно исчез? К тому же глава малазийских ВВС оговорился, что их рада действительно поймал сигнал НЛО перед тем, как самолет исчез.

Есть еще масса других теорий заговора. Это, конечно, далеко не самые убедительные доказательства НЛО, а, скорее, фейки. Но, как говорится, нет ничего невозможного или того, что нафантазированное человеком не могло бы осуществиться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.