Водная диета для ленивых: суть, правила, результаты и отзывы

Водная диета для ленивых является прекрасным методом похудения. Она предназначается для тех, кто никак не может распрощаться с ненавистными килограммами по различным причинам - график работы, частые застолья с товарищами и так далее. Рацион для самых ленивых уже давно признан одной из наиболее эффективных методик уменьшения массы тела и приведения фигуры в порядок.

калькулятор веса

Статья поможет разобраться в том, что представляет собой водная диета, как правильно пить воду и что делать для достижения желаемого результата. Эта информация действительно имеет ценность для людей с избыточным весом. При этом причины набора массы тела совсем не важны.

Суть диеты

Новый рацион является достаточно хитрой и в то же время умной системой. Суть водной диеты сводится к тому, что благодаря ей можно сбросить немалый вес, при этом не заработав себе психологических травм. К тому же риск срыва в данном случае сводится к минимуму.

Водная диета для ленивых разрешает наслаждаться вдоволь любимыми блюдами во время празднований. Самое главное - позаботиться о достаточном количестве жидкости, поступающей в организм.

сколько можно скинуть на водной диете

Польза

Инструкция водной диеты интересует людей сразу же после того, как они узнают о пользе этого рациона. Он является самой настоящей находкой для занятых мужчин и женщин, желающих избавиться от лишних килограммов.

Изменив рацион, можно получить такую пользу:

  • приведение метаболизма в норму;
  • очищение крови и сосудов;
  • улучшение тона кожных покровов;
  • устранение ощущения голода;
  • избавление от токсинов и прочих вредных элементов;
  • активация процесса синтеза желудочного сока;
  • выведение из организма мочевины;
  • уменьшение головных болей;
  • активное расщепление клеток жира;
  • поддержка тонуса тканей мышц;
  • нормализация пищеварительных процессов.

Вред и недостатки

Водная диета для ленивых, даже несмотря на все ее достоинства, не является полностью безопасной. Она обладает несколькими минусами и все же несет некоторый вред организму, поэтому сидеть на ней необходимо с осторожностью.

Что касается недостатков, здесь их всего три:

  1. Ограничение срока. Рацион может быть рассчитан не более чем на три недели. Если придерживаться его дольше, сердце, а также пищеварительная и мочевыделительная системы получат серьезную нагрузку, что негативно скажется на их функционировании.
  2. Вымывание полезных элементов. Нередко вместе с токсинами и шлаками жидкость выводит натрий, витамины и кальций. Подобные состояния представляют опасность для худеющих, которые страдают проблемами костного аппарата, авитаминозом или иммунодефицитом.
  3. Правильный выход. Несмотря на быстрое устранение лишних килограммов, результаты нельзя назвать стойкими. Дабы не вернуть сразу же потерянную массу, из диеты необходимо выходить осторожно, придерживаясь правильного питания, а не потреблять на следующий день огромными количествами мучные, жирные и прочие калорийные продукты.

Сколько можно потерять

Обладатели большого количества лишнего веса, конечно же, хотят узнать, сколько можно скинуть на водной диете. Однозначного ответа на этот вопрос найти просто невозможно, так как похудение является индивидуальным процессом и зависит от особенностей организма. Самое большое влияние на него оказывают следующие факторы:

  1. Потребляемая пища. Хотя разрешается есть любые блюда, следует помнить о том, что большое количество жирного и сладкого в каждодневном рационе существенно тормозит процесс.
  2. Лишний вес. Худые и стройные люди расстаются со своими килограммами очень медленно, а вот у их полных противоположностей этот процесс происходит гораздо быстрее.
  3. Возраст. Молодому организму худеть куда проще, нежели более старому. Объясняется это тем, что с возрастом процессы обмена замедляются.
водная диета инструкция

Какую воду пить

Водная диета для ленивых предполагает замену любых напитков (чай, сок, кефир, кофе и так далее) чистой водой. При желании в стакан можно добавить дольку лимона или чайную ложку меда.

Используемая вода обязательно должна быть живой. Некоторые люди берут ее из-под крана - так, конечно, сделать можно, но перед употреблением необходимо будет очистить ее с помощью специального фильтра. Объясняется это содержанием в продукте хлора, болезнетворных бактерий и иных вредоносных веществ.

Что касается кипяченой воды, в ней отсутствуют бактерии, но и необходимых организму солей и минералов там тоже попросту нет. Такая жидкость не пропускается мембраной и не воспринимается в качестве воды, из-за чего может вызвать неприятные побочные эффекты.

Правила

Интересуясь вопросом о том, как похудеть на водной диете, люди готовы соблюдать все правила, ведь результата добиться хочется как можно скорее. Важно обратить внимание на следующие моменты:

  • после приема пищи можно пить травяные чаи, но не ранее чем через час;
  • потреблять лучше всего теплую или комнатную воду, так как она лучше справляется с ускорением метаболизма;
  • пить жидкость необходимо перед любой пищей, будь то основной прием или просто перекус.

Нередко люди просто-напросто забывают о правилах, из-за чего замедляется процесс похудения. Чтобы избежать этого, стоит обзавестись бутылкой с водой и держать ее всегда под рукой.

как похудеть на водной диете

Примерное меню на 3 дня

Женщины и мужчины часто используют калькулятор веса, чтобы выяснить, сколько им необходимо сбросить. На самом деле эта процедура не сильно важна, так как благодаря диете можно избавиться даже от большего количества лишних килограммов. Первым делом рекомендуется опробовать трехдневный вариант рациона. Размер порций не имеет значения. Здесь каждый день меню будет меняться:

  1. На завтрак ломтик хлеба с твердым сыром и одно вареное куриное яйцо; на обед овощной салат с вареной грудкой; на ужин говядина в отварном виде и овощи. Между основными приемами пищи разрешается употреблять сливы и груши.
  2. Завтрак - творог с хлебом и травяным чаем; обед - салат из овощей, отварная рыба и ломтик хлеба; ужин - свежий овощной салат. В качестве перекуса можно сделать бутерброд из черного хлеба и помидоров.
  3. Первый прием пищи - овощной салат, отварная говядина и зеленый чай; второй - суп с овощами и курицей; третий - рыбная котлета на пару и хлеб.

Перед каждым приемом пищи требуется выпивать по два стакана чистой воды (за 20-30 минут). За полчаса перед сном можно выпить жидкость с медом.

Недельный рацион

Если предыдущая водная диета для похудения для ленивых покажется слишком легкой, можно приступить к недельному рациону. Здесь блюда следует подбирать самостоятельно, но обязательно придерживаясь такой последовательности:

  • первый завтрак - белки;
  • второй завтрак - фрукты;
  • обед - рыба или мясо в отварном виде (лучше их чередовать);
  • полдник - ягоды;
  • ужин - рыба или мясо в запеченном виде и овощной салат.

Перекусы в данном случае можно делать из фруктов, сухофруктов и ягод. Воду пить также необходимо за 20-30 минут до приема пищи и через час-полтора после него.

сколько можно сидеть на водной диете

Выход из диеты

Достигнутые результаты нужно уметь сохранить, чтобы вскоре не вернуться к прежнему весу. Для этого следует двигаться по такому пути:

  • в первые три дня - потихоньку уменьшать количество потребляемой жидкости, в результате дойдя до нормы;
  • с четверного по седьмой день - постепенно вводить в ежедневный рацион мучные продукты, но есть их можно только в первой половине дня;
  • спустя неделю - полностью вернуться к привычному меню, но продолжая потреблять сладости и мучные изделия до обеденного времени.

Противопоказания

Зная, сколько можно сидеть на водной диете, люди сразу хотят приступить к ней, совсем не обращая внимания на противопоказания. Здесь, как и в любом ограниченном рационе, они имеются, и оставлять их незамеченными не стоит, так как это чревато негативными последствиями для организма любого человека.

Придерживаться диеты не стоит в таких случаях:

  • беременность;
  • период кормления грудью;
  • проблемы с ЖКТ;
  • гипертония;
  • болезни почек;
  • склонность к отечности;
  • проблемы с сердцем;
  • изменения в мочевыделительной системе.

Причины отсутствия результата

Диета для самых ленивых обязательно приводит к потере веса, но далеко не у всех худеющих наблюдается положительный эффект. В случае отсутствия результата необходимо пересмотреть свой рацион и попытаться отыскать ошибки. Наиболее распространенными причинами являются:

  1. Внеплановые перекусы. Люди часто не могут сдержаться и потребляют конфеты или печенье без предварительных двух стаканов жидкости. Из-за этого нарушается вся система диеты, а вес стоит на месте.
  2. Нехватка воды. Перед каждым приемом пищи ее требуется пить в количестве не менее двух стаканов.
  3. Женские циклы. Если диета началась накануне менструации, организм старается запастись жидкостью, поэтому результатов нужно немного подождать. Первый отвес будет появляться примерно на 3-4 день после нового цикла.

Бывает и так, что килограммы успешно уходили, но внезапно этот процесс остановился. Скорее всего, причиной этому является стадия "плато". Организм нуждается в ней, так как ему требуется время на восстановление и перестройку под новый вес. Здесь важно не останавливаться и продолжать придерживаться рациона.

водная диета для ленивых отзывы

Рекомендации

В погоне за стройной фигурой люди готовы сделать что угодно, лишь бы поскорее обзавестись шикарным и привлекательным телом. Дабы процесс пошел интенсивнее, следует прислушаться к таким рекомендациям:

  1. Физические нагрузки. Даже если рабочий график слишком насыщенный, необходимо выделить хотя бы полчаса в день на тренировку. Здесь необязательно выполнять силовые упражнения, так как вполне достаточно будет легкой прогулки по парку или обычной утренней зарядки.
  2. Правильный сон. Он должен составлять не менее восьми часов в сутки. Организму необходимо достаточно отдыхать, дабы не приходить к стрессовому состоянию.
  3. Здоровый рацион. В каждодневном меню следует ограничить или полностью исключить копчености, жирные и жареные блюда. Кроме того, в меньших количествах рекомендуется есть сладости. Специалисты советуют позабыть вовсе о газировке и алкогольных напитках, так как они негативно влияют на обменные процессы.
  4. Прием жидкости. Пить воду необходимо мелкими глотками и медленно, а не залпом. Даже если есть сильная тяга к жидкости, нужно взять себя в руки и не хватать ее огромными глотками.
  5. Витаминные комплексы. Поскольку вода способна вымывать даже полезные компоненты из организма, их требуется регулярно восполнять. Для этого можно употреблять специальные комплексы, продающиеся в обычных аптеках. Благодаря этому можно не только сбросить вес, но и сохранить свое здоровье.
  6. Норма воды. Из-за перенасыщения жидкостью можно нанести вред организму, а ее избыток нередко провоцирует возникновение отечности или судороги. Рекомендуемая доза напрямую зависит от первоначальной массы тела и физической активности. Чтобы не ошибиться, следует изучить данные, представленные ниже. На них можно опираться как мужчинам, так и женщинам, ведь пол в данном случае никакого значения не имеет.

Нормы потребляемой воды

Использовать калькулятор веса не понадобится, если знать, какое количество воды будет оптимальным для похудения. Потребляемые нормы обязательно приведут к той массе тела, которая является идеальной, поэтому расчеты в данном случае не понадобятся.

При весе в 60-70 кг необходимо потреблять столько жидкости в сутки (в зависимости от активности):

  • высокая - 3 литра;
  • средняя - 2,5 литра;
  • низкая - 2 литра.

Обладателям массы тела 80-90 кг стоит выпивать воду в таких количествах:

  • чрезмерная активность - 3,6 литра;
  • средняя активность - 3,3 литра;
  • минимальная подвижность - 2,7 литра.

Людям с весом более 90 кг необходимо потреблять от 3 до 4 литров воды. Здесь активность особого значения не имеет, но при ее увеличении потребность в жидкости будет также становиться больше.

водная диета как правильно пить

Отзывы и результаты

Положительные отзывы о водной диете для ленивых поступают в ее адрес каждый день. Особый восторг выражают люди, которым необходимо было избавиться от лишних килограммов в максимально сжатые сроки. Мужчины и женщины, обратившиеся к этому рациону, успешно избавлялись от 1 кг в день, независимо от их первоначального веса. Кому-то хватило для получения желаемого результата всего 5 суток, а кто-то решил придерживаться нового меню чуть дольше. Самое главное - мало у кого наблюдались побочные эффекты. К тому же худеющие, правильно вышедшие из диеты, не набирали вес более года после ее окончания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.