Darksiders 2: системные требования и описание игры

Darksiders 2 - продолжение слэшера на фэнтезийную тематику. Большие эпичные боссы, толпы врагов, комбинации из ударов и красочные локации - все это вас ждет в данной игре. Если вы заинтересуетесь проектом и захотите установить его на свой ПК, то сначала ознакомьтесь с системными требованиями Darksiders 2 в нашей статье.

Darksiders 2: системные требования

Минимальные требования

Начнем с конфигурации, которая потребуется для запуска слэшера на низком качестве картинки и не в самом высоком разрешении. Игра довольно старая, поэтому любой современный компьютер 2016-2018 года сможет справиться с возложенной на него нагрузкой. Но в случае с более давними системами придется подобрать уровень настроек. Особенно это касается ноутбуков. Итак, минимальные системные требования для Darksiders 2 выглядят следующим образом:

  • Windows XP или новее;
  • 2-ядерный процессор с частотой от 2 ГГц от Intel или AMD;
  • 2 Гб ОЗУ минимум;
  • видеокарта с 512 Мб памяти и обязательной поддержкой DirectX 9 или выше;
  • 20 Гб на винчестере для установки на ПК.

Также для игры через интернет потребуется лицензионная версия слэшера, которую можно приобрести в цифровом магазине Steam.

На конфигурации, которая подходит под представленные системные требования Darksiders 2, вы можете легко запустить игру на низких настройках. Однако, как заявляли сами разработчики, их проект лучше всего работает именно на 4-ядерных процессорах. Если у вас более мощная система, то вы можете рассчитывать на средние и высокие параметры изображения.

Darksiders 2: системные требования на PC

Рекомендуемые требования

Теперь перечислим компоненты ПК, которые потребуются для комфортной игры при 30-60 ФПС, высоком разрешении и максимальных настройках. Во многом рекомендуемые системные требования Darksiders 2 не отличаются от минимальных:

  • Windows 7 и новее;
  • любой 4-ядерный процессор;
  • 2 Гб оперативки;
  • 20 Гб для установки на компьютер;
  • видеокарта с 1 Гб памяти.

Как видите, главные отличия - это более мощные процессор и видеокарта, на которые ложится основная нагрузка при обработке графики игры. Стоит отметить, что представленные конфигурации также подходят под системные требования Darksiders 2 Deathinitive Edition (дополненная версия, вышедшая позже оригинала).

Darksiders 2: системные требования на PC

Описание игры

Главный герой не изменился после первой части. Вы по-прежнему играете за Всадника Войны, которому предстоит воскресить человечество любыми способами. По пути герою встретятся разнообразные боссы, которые будут пытаться всячески остановить Смерть (так зовут всадника войны, за которого вам придется сыграть).

Геймплей стал разнообразнее, чем в первой части. Теперь вам придется не только толпами вырезать противников, но и решать головоломки, думать над прокачкой героя и собирать предметы. Однако эти нововведения, которые, казалось бы, должны сильно бить по динамике и экшену, не ухудшают общее впечатление от прохождения.

Поработали создатели и над разнообразием локаций и врагов. Вам придется сразиться с демонами, зомби, големами ,ангелами и многими другими существами. Если вам будет мало одного прохождения, то вы всегда можете начать режим "Новая игра +" и пробежаться по уровням тем же прокачанным персонажем.

По уровням разбросаны секретные места и боссы, которых найдут только самые внимательные игроки. Теперь вы знаете, какие системные требования на PC у Darksiders 2 и познакомились с кратким описанием слэшера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.