Список основных персонажей Skyrim

В известной игре Skyrim персонажей присутствует просто невероятное количество. В каждом городке и за его пределами можно встретить какую-то личность, выполнить от нее задание. Вследствие этого герой может стать компаньоном центрального персонажа. Список просто огромен, но если есть желание ознакомиться с самыми важными фигурами в данном проекте, то следует прочесть этот материал.

Главный герой

К созданию персонажа в Skyrim следует подойти со всей ответственностью, ведь он не будет простой безымянной личностью, через которую обращаются напрямую к игроку. Пользователь берет под управление последнего Драконорожденного – Довакина. Таких людей благословлял сам Акатош кровью могущественных ящеров. Они могут использовать специальные заклинания «драконьи крики», но главной отличительной чертой является поглощение душ поверженных ящеров. Разработчики сделали главного героя великой личностью, но также дали игрокам возможность проявить креатив. При помощи обширного редактора пользователи создают внешность, выбирают расу Довакина, а также нарекают его своим именем.

персонажи skyrim

Противоречивая личность

В игре Skyrim персонажи не всегда определенно хорошие или злые. Есть противоречивые личности по типу Ульфрика Буревестника. С ним игрок знакомится в стартовой сцене, когда их вместе везут на казнь. Его называют истинным королем провинции Скайрим, ведь он убил на дуэли Торуга, что носил этот титул в тот момент. В своей жизни мужчина успел отметиться несколькими яркими поступками. В детстве он обучался у седобородых и пытался идти по Пути Голоса. Учебу он не закончил, а сбежал на войну. В 174 году 4 Эры Ульфрик договорился с Игмундом и напал на предел, где жили изгои. Он не послушался приказа Империи, по которому их не должны были трогать. Все дело в том, что талморцы уже завербовали тогда молодого воина. Буревестник устроил кровавую расправу в городе, он пытал и казнил не только изгоев, но и коренных нордов. В событиях игры он поднимает восстание за свободу провинции, а сам занимает должность ярла Виндхельма. Игрок в роли Довакина может его поддержать или выступить на стороне Империи.

skyrim моды персонажи

Предводитель войск Империи

Среди важных персонажей в Skyrim следует также вспомнить генерала Туллия, который также является участником боевых действий, но уже со стороны Империи. Этого мужчину можно было увидеть в прологе, когда должна была свершиться казнь. Он сказал Ульфрику, что настоящий лидер никогда бы не убил короля нордов при помощи Голоса, только ради трона. После нападения дракона Алдуина и последующих событий генерал поместил свой штаб в Мрачной Крепости Солитьюда. Именно там он занимается разработкой новых стратегий противодействия повстанцам. Игрок может принять сторону Империи, а принимать в ряды Легиона будет непосредственно Тулий. Он же будет выдавать квесты в линейке гражданской войны. Сам генерал не любит нордов, хоть относится к ним с должным уважением. Родился персонаж в Сиродиле и на момент событий в игре является одним из самых опытных военачальников в имперских войсках. Его посылают в самые горячие точки, и он имеет свои взгляды на положение дел внутри страны. Например, Туллий не поддерживает притеснения темных эльфов в Виндхельме.

skyrim создание персонажа

Темный кардинал

В игре Skyrim моды на персонажей пригодятся для изменения внешности или добавления новых личностей. Не стоит ждать, что они будут играть какую-то важную роль в данной вселенной, но для разнообразия подойдет. Что касается главных героев, то здесь следует обязательно упомянуть Мавен Черный Вереск. Она владеет в городе Рифтен медоварней, что названа в честь ее фамилии. Все люди в данном населенном пункте знают, что ее влияние больше, чем у самого ярла. Гильдия воров существует под ее прикрытием. Женщина помогает им, а они решают ее проблемы взамен. При выполнении игроком задания по поддержке Имперского Легиона Мавен становится ярлом города. Эта женщина чувствует власть, а с ее словами приходится считаться всем людям Рифтена. Если провести расследование в доме женщины, то можно обнаружить ее связь с Черным Братством. По слухам, Мавен провела однажды обряд Черное таинство для убийства Кристофа Бартле. В таверне «Гарцующая кобыла» лежит письмо, которое подтверждает эту интересную информацию.

skyrim женские персонажи

Вдова короля

В игре Skyrim красивого персонажа найти действительно сложно. Многие расы не отличаются внешним изяществом, да и присматриваться часто к лицам нет времени за более важными занятиями. Исключением из правил по праву считается женщина по имени Элисиф Прекрасная. Она вдова Короля Торуга и занимает на момент приключений Довакина должность ярла Хаафингара. Ее амбиции насчет будущего правления в провинции видны невооруженным глазом, но женщина еще и отличается острым умом. Она понимает, что поддержка генерала Туллия не лучший выбор в борьбе за власть. Такое не одобрят многие норды, но против Ульфрика Буревестника у нее нет шансов без Легиона. Элисиф обоснованно считает предводителя восстания лишь узурпатором, ведь он убил Торуга силой Голоса. Довакин может в ходе своих приключений наведаться в город, пообщаться с ней и взять задание. В нем она просит принести боевой рог мужа в святилище Талоса. Среди женских персонажей в Skyrim Элисиф играет значимую роль в сюжете. Она поддерживает власть Империи, но против запрещения поклонения Талосу, которое было навязано Талмором после войны.

skyrim красивый персонаж

Лидер с тяжелой судьбой

В игре Skyrim персонажи, что входят в число главных личностей, часто имеют сложную и противоречивую судьбу. Так случилось и с Маданахом, который провозгласил себя лидером Изгоев. В 174 году 4 эры он поднял восстание против Империи и занял город Маркарт. Он выгнал оттуда большинство нордов, на что обратил внимание Ульфрик Буревестник. Будущий предводитель восстания решил подавить этот мятеж, в бою он активно использовал Голос, что принесло победу. В то время Империя согласилась признать Изгоев, но Ульфрика это не устраивало. Он занял Маркарт, устроил там настоящую бойню, а Маданаху грозила смерть. Его спас Тонар Серебряная Кровь, но поместил в шахты Сидны на 25 лет в качестве наказания. Все это время Маданах планировал побег и месть. Довакин встретится с ним, когда будет расследовать странные события в Маркарте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.