The Saboteur - системные требования и обзор

The Saboteur - компьютерная игра в жанре экшен от третьего лица с элементами стэлса. В игре рассказывается о событиях Второй мировой войны на территории Франции. Вам предстоит сыграть за ирландца, который собирается противостоять немецкой оккупации. В данном обзоре вы познакомитесь с описанием игры и системными требованиями The Saboteur.

Описание сюжета

Действия происходят в Париже в середине 40-х годов прошлого века. Вы сыграете за автогонщика из Ирландии Шона Девлина, который оказывается в оккупационной Франции. Он вступает в ряды движения Сопротивления. Вместе с его участниками главный герой решает дать отпор нацистам и помочь французской разведке.

Если разбирать атмосферу и квесты, то данная игра покажется довольно сбалансированным и напряженным произведением, в котором некогда отвлекаться на посторонние развлечения.

The Saboteur - требования

Геймплей

Если оставить открытый мир, то игра больше всего напомнит GTA 3 по всем параметрам. Чтобы избежать сравнения, разработчики сделали ход конем - добавили в игру графический фильтр, окрашивающий картинку в черно-белый цвет (на территории, захваченной немецкими войсками). По мере освобождения районов вы будете возвращать реалистичную окраску городу и жителям. Подобная стилистика по-настоящему завораживает и передает дух шпионства.

Системные требования The Saboteur на ПК невысокие, поскольку игра разработана на движке GTA. Отсюда вытекают привычные для "ГТА" элементы - погони, драки с прохожими и прочий беспредел. В этой игре заниматься подобными вещами и не хочется, да и не позволяет время. Сюжетная часть настолько сконцентрирована вокруг миссий, что на дополнительные занятия не получается отвлекаться.

Вторая основная часть геймплея - это стэлс. Большинство заданий будут связаны со слежением, проникновением на базы, тайными убийствами и прочими шпионскими вещами. У разработчиков получилось создать действительно интересные задания и добавить к ним довольно бодрые перестрелки.

Отдельно стоит упомянуть сюжетные заставки и кат-сцены. Создатели не постеснялись добавить кровавые эпизоды, обнаженные тела, нецензурную лексику и т. д. В эти моменты появляется впечатление, что перед вам действительно взрослый и серьезный проект. Однако у The Saboteur есть и минусы - несколько кривое управление, плохая оптимизация и устаревшая графика.

The Saboteur - системные требования на ПК

Минимальные требования

Рассмотрим сначала минимальные, а затем рекомендуемые системные требования The Saboteur на ПК. Если у вас довольно слабый компьютер или ноутбук, вы все равно сможете насладиться геймплеем данной игры, поскольку ее основой является старый движок. Выглядит игра на уровне старых GTA в открытом мире. Для запуска экшена на компьютере на минимальных графических настройках вам потребуется следующая конфигурация системы:

  • ОС "Виндовс XP" или новее;
  • объем оперативной памяти не менее 2 Гб;
  • 7 Гб памяти для установки на ЖД;
  • видеокарта с 256 Мб памяти от Nvidia или AMD;
  • процессор с 2 ядрами и частотой 2,4 ГГц или выше.

С подобной конфигурацией вы сможете поиграть на низких настройках изображения. Если ваш компьютер еще слабее, то необходимо снизить разрешение экрана. Конечно, в таком случае качество существенно снизится, но количество кадров в секунду подрастет, что позволит комфортно играть и проходить The Saboteur. Системные требования на PC полностью соответствуют уровню графики и оптимизации.

The Saboteur - системные требования на PC

Рекомендуемые требования

Теперь перейдем к максимальным настройкам игры. В этом случае вам потребуется приблизительно следующая конфигурация компьютера:

  • операционная системы "Виндовс XP" или новее;
  • 3 Гб ОЗУ минимум;
  • 7 Гб для установки на винчестер;
  • 512 Мб видеопамяти;
  • 4-ядерный процессор с частотой 2,8 Ггц или больше.

Если вы запускаете игру на подобном ПК или мощнее, то у вас не возникнет никаких проблем с производительностью, а счетчик ФПС будет поднимать до 60 кадров стабильно.

The Saboteur - системные требования на ПК

Также немаловажным пунктом является обновление драйверов. Даже при соблюдении всех системных требований The Saboteur может подтормаживать, если на видеокарте будут установлены устаревшие драйверы. Скачивайте софт с официальных сайтов производителей видеокарт. Перед установкой обязательно удалите старую версию.

Теперь вы знакомы с системными требованиями The Saboteur. 2 часть данного проекта, к сожалению, оказалась закрыта, поэтому увидеть продолжение оригинального сеттинга и истории в ближайшем времени не получится. Однако это не мешает познакомиться с игрой, если вы ранее не знали о ней ничего!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.