Стиль Моники Белуччи: повседневный и стиль на мероприятиях, фото

Моника Белуччи - не только великолепная актриса и успешная фотомодель, но еще и женщина, неоднократно провозглашенная самой красивой на планете, как простыми зрителями посредством опросов, так и многими авторитетными изданиями. Разумеется, причиной этому является не только природная красота, важной составляющей неповторимости является хороший вкус и великолепный стиль Моники Белуччи.

Биография

Моника Анна Мария Белуччи родилась 30 сентября 1964 года в городе Читта-ди-Кастелло (Италия). В 1987 году двадцатитрехлетняя Моника начала карьеру модели, а уже в 1990 году она снялась в своем первом фильме, в скором времени завоевав мировое признание и статус талантливой драматической актрисы.

Моника Белуччи в начале карьеры

В работе с такими модными домами, как Dolce and Gabbana, Valentino, Prada, оттачивался стиль Моники Белуччи: простая итальянка, предпочитавшая кричащие цвета и вульгарные фасоны, свойственные молодым южанкам, постепенно превращалась в изысканную и элегантную икону стиля.

Главное, чтобы костюмчик сидел

Одним из самых узнаваемых элементов стиля Моники Белуччи является мужской костюм. Введенный в массовую моду еще самой Марлен Дитрих, мужской костюм должен был придавать женскому образу дерзкую андрогинность, но в случае с Моникой такая одежда помогает приглушить жгучую сексуальность итальянки и подчеркнуть аристократизм, присущий ее внешности. На фото ниже представлено несколько джентльменских аутфитов актрисы.

Мужские костюмы Моники Белуччи

Мужской костюм относится и к повседневному стилю Моники Белуччи, и к парадно-выходному. Ей одинаково хорошо идет как откровенно мужской покрой с широкими штанами и пиджаком, так и более женственный, приталенный вариант с зауженными брюками.

С детства Моника мечтала стать вовсе не актрисой или моделью, а юристом или адвокатом. Именно надеясь заработать на обучение в Перуджинском Университете, Белуччи впервые попробовала себя в качестве модели. Очень вероятно, что любовь актрисы к строгим костюмам в мужском стиле возникла из несостоявшейся профессии, в таком наряде Моника наверняка выглядела бы в зале суда безупречно.

Горошек

Стиль Моники Белуччи примерно на 80% состоит из классических аутфитов. Одной из таких классических тем в одежде актрисы является горошек. Наверное, ни у одной светской дамы не найдется такого количества вариаций этого популярного ретро-принта, в гардеробе Моники есть платья в горох разного цвета, размера и фасона. Несколько вариантов платьев в горошек в стиле Моники Белуччи на фото, представленных ниже.

Моника Белуччи и платья в горошек

"Ты носишь платья в горошек, ты словно кошка из кошек" - строки из песни рок-групы "Ундервуд". Их явно можно отнести к стилю Моники Белуччи, потому что "в горошке" она появляется и в повседневной жизни, и на красной дорожке, и на обложках журналов.

Моника Белуччи, варианты платьев в горошек

Актриса призналась, что любовь к этому романтическому принту появилась у нее после съемок в итальянском фильме Джузеппе Торнаторе "Малена" в 2000 году. Действие фильма разворачивается на фоне Второй мировой войны, а потому, в роли своей героини Моника Белуччи примерила немало винтажных нарядов, среди которых были и "гороховые". С тех пор Белуччи практически не расстается с ретро-принтом, в ее гардеробе обязательно присутствует не менее трех разных "горошков". На фото ниже кадр из фильма "Малена".

Кадр из фильма "Малена"

Паутина кружев

Обладающая изысканным вкусом и адекватной оценкой своей внешности, Моника Белуччи понимает, что ее яркой внешности необходимо изысканное обрамление. Когда ее выбор падает на кружевные платья, актриса выглядит поистине шикарно. Платья в таком стиле Моника Белуччи нередко выбирает для красных дорожек и выступлений на сцене - как правило, это черное кружево, которое, в сочетании с черными глазами и волосами делает ее похожей на королеву.

Моника Белуччи в черных кружевах

В рекламах брендов, которые она представляет, и на глянцевых обложках Монику часто можно увидеть в великолепных кружевах.

Кружевные наряды Белуччи

Если в платьях в горошек Моника выглядит нежно и воздушно, создавая образ "дружелюбной женщины-соседки", милой и всегда готовой прийти на помощь, то, облачаясь в кружево, она представляет совершенно иной образ, превращаясь в женщину-вамп, небожительницу, королеву. Чаще всего кружева для Белуччи предоставляет модный дом Dolce and Gabbana, считая такие платья лучшей огранкой для бриллианта по имени Моника.

При выборе кроя актриса чаще всего остается верна облегающим платьям до пола или колена, однако бывают и исключения - например, для ретро-стиля нью-лук, изобретенного Кристианом Диором.

Сделано в Италии

В одежде стиль Моники Белуччи, чья итальянская кровь проявилась и во внешности, и в харизме, никак не мог обойтись без классических итальянских приемов в стиле Роберто Кавалли и Fendi - то, что смотрелось бы безвкусно на большинстве женщин, Монике позволено. Она умеет носить и сочетать леопардовые ткани, огромные цветочные принты, меха и вызывающе-яркие цвета. Примеры подобных изысков на фото ниже.

Итальянские изыски Белуччи

Безусловно, такие вещи идут Монике не только из-за ее происхождения - актриса очень темпераментна и определенно, знает себе цену, а потому одинаково шикарно выглядит и в самом простом черном платье, и в шикарном леопарде с оторочкой из меха альпаки.

Самые необычные наряды Моники Белуччи

Стиль Моники, как было сказано выше, примерно на 80% состоит из изысканной классики. Остальные 20% занимают уникальные и экстравагантные наряды, в которых актриса порой появляется на красных дорожках. Одним из недавних подобных аутфитов является шикарное красное платье в стиле Айседоры Дункан, с длинным шлейфом, ниспадающим с плеч и рукавами, закрывающими кисти, в котором актриса появилась на Пекинском кинофестивале в апреле 2017 года.

Белуччи на Пекинском кинофестивале

В подобном платье, выполненном из кружев, но также красном и с такой же длинной накидкой, Моника Белуччи появилась на Costume Institute Gala Benefit в 2014 году.

Моника в 2014 году

Поистине экстравагантным и эпатажным стал наряд Белуччи, в котором она появилась на одном из фестивалей в 2006 году - пышное платье павлиньей расцветки, с громоздким низом и открытым верхом, декорированное цветами и перьями. За этот наряд актрису критиковали везде, где только могли, однако ее фанаты сошлись во мнении, что прекрасная Моника во всех нарядах хороша.

Моника в 2006 году

Наибольшей критике был подвержен наряд актрисы, в котором она появилась на красной дорожке в 2003 году: облегающее фиолетовое платье с множеством шнуровок и высокие перчатки. Монику обвиняли, что она никак не может выйти из роли в фильме "Дракула".

Моника Белуччи на красной дорожке

Сама актриса нападки на свои наряды никогда не комментирует. Таков стиль жизни Моники Белуччи. Она может быть нежной, роскошной, сексуальной или экстравагантной, но никто не заметит за ней злобы или обиды на критику. И в этом, пожалуй, самая большая красота Моники.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.