Управитель Тельца в астрологии

Значения планет-покровителей несут особый смысл в жизни человека. Каждым знаком зодиака управляет планета, которая влияет на него определенным образом. Управитель Тельца не один, этот знак находится под покровительством целых двух планет, которые наделяют его особыми качествами и характером.

Телец в астрологии

Телец – второй знак зодиака в западном гороскопе. Он олицетворяет силу воли, упорство, развитие. Символ надежности и стабильности в зодиакальном круге, плодородная земля, цветущий сад. Стихия знака – Земля, находится под влиянием энергии Инь.

Компания друзей

Управителем знака традиционно считается планета Венера. Люди, рожденные под знаком Тельца, очень практичны и питают любовь к комфорту. Они любят окружать себя красивыми вещами. Им важно, чтобы любимый человек был привлекателен внешне.

Счастливые числа знака: 2, 4, 16. Цвета: желтый, оранжевый, земляной, оттенки зеленого. Талисман: статуэтка быка. Подходящие профессии:

  • писатель;
  • домостроитель или представитель другой сферы деятельности, связанной с оформлением и благоустройством дома;
  • шеф-повар;
  • владелец ресторанного бизнеса;
  • психолог;
  • социальный работник;
  • фермер.

Камень бирюза принесет удачу в делах, агат – улучшит способности ораторского мастерства, опал способствует развитию экстрасенсорики, а хризопраз повысит самооценку. Нельзя носить при себе гагат, нефрит и любые другие камни красноватых оттенков.

Популярные Тельцы: Джордж Клуни, Аль Пачино, Дэвид Бекхэм, Одри Хепберн, Ума Турман, Пенелопа Круз.

Планета-покровитель

Планетой-управителем Тельца принято считать Венеру – сестру Земли, символ красоты и любви, названую в честь богини Венеры. Но это не единственная планета, под влияние которой попадают Тельцы. Существует еще Хирон, не входящий в число планет, которые всем известны. Орбита маленького Хирона находится между Сатурном и Юпитером. Он также господствует над знаком Тельца.

Так какой же управитель у Тельца, Хирон или Венера? Существует точная астрологическая интерпретация, гласящая, что именно Хирон является первым и главным покровителем, а Венера – вторым. Однако каждая из планет оказывает на человека свое индивидуальное влияние. В излучении каждой из них содержится определенный посыл, который характеризует личность Тельца.

Влияние Венеры

Зависимый от Венеры Телец несет в людской мир много положительных, великодушных качеств. По натуре эти люди доброжелательные, мягкие в характере, чувствительные, романтичные, эмоциональные. Венера символизирует любовь, красоту, плодовитость, изобилие - все это можно найти в одном человеке, рожденным под знаком Тельца. Он прекрасен душой, имеет богатый внутренний мир, немного раним, но чувственен и отзывчив.

Счастливый человек

Планета - управитель Тельца Венера раскрывает сферу личных отношений. Здесь все крутится вокруг любви и романтики. Поэтому Тельцам от природы даны внешняя привлекательность, обаяние, способность расположить к себе противоположный пол, умение создавать гармонию в отношениях. Такие люди обладают тонким вкусом, видят красоту в том, в чем другие ее не замечают, умеют выделить и подчеркнуть достоинства в каждом человеке, что, несомненно, нравится окружающим. Все это не актерское мастерство, а доставшийся Тельцам дар из космоса. Именно за это их ценят и любят.

Влияние Хирона

Первый управитель Тельца Хирон способствует духовному росту, развивает эмпатическое восприятие, что помогает хорошо разбираться в людях и влияет на психическое состояние. Благодаря воздействию Хирона эти люди быстро впитывают энергетику окружающего пространства и учатся с ней работать. Среди них часто встречаются мистики, биоэнергетики, целители и эзотерики. Для самих Тельцов это не является чем-то необычным и непонятным, как для большей массы людей. В них заложены определенные способности, к которым нужно прислушиваться по жизни, для того чтобы прокладывать свой духовный путь.

Планета - управитель Тельца Хирон в этом лучший помощник. Активный Хирон действует на человека ощущениями, которые открывают новые инсайты. После такого Тельцы поражаются, как же они раньше этого не замечали. Все странности Тельцы воспринимают именно так.

Планета Хирон

Хирон – уникальная магическая планета, говорящая с людьми через Тельцов. Она действует на развитие эволюции, расширяет сознание, интуицию, показывает высшее и низшее «Я».

Хирон и Венера – два покровителя

Управители Тельца в астрологии наделяют их могущественной силой, но не все люди могут прийти к этому открытию за всю свою жизнь. Влияние этих двух планет расширяет возможности на грани двух разных миров: ментального и физического. Так живут развитые Тельцы: они чувствуют на себе воздействие материального мира и чего-то невидимого, но очень значительного. Именно поэтому они комфортно и приземленно чувствуют себя в социуме, расчетливы, прагматичны, но при этом духовно развиты, мудрые и легкие на подъем.

Темная сторона в соединении управителей Тельца проявляется в эгоизме, черствости, потребительском отношении к миру и примитивном поведении. Это говорит о низком духовном состоянии человека, о его закрытости, нехватке любви, потерянности целей, чувстве неполноценности.

Качества характера

Планеты - управители Тельца наделяют его такими качествами характера, как:

  • Уравновешенность.
  • Расчетливость.
  • Терпеливость.
  • Самоконтроль.
  • Медлительность.
  • Чувствительность.
  • Хорошее чувство юмора.

Эмоциональные взрывы случаются редко, так что гнев Тельца мало кому знаком. В его характере преобладают сдержанность и невозмутимость, но задеть чувства Тельца резким неосторожным словом очень просто. При этом человек на протяжении долгого времени может носить в себе тяжесть обиды и досады, но вряд ли открыто это покажет когда-нибудь. Скорее всего, рано или поздно он предпочтет облегчить душу с помощью жестокой мести в самый неожиданный момент.

Также Телец склонен к лени, чревоугодию, плохо переносит перемены в жизни, имеет повышенные сексуальные потребности.

Гороскоп

Гороскоп Тельцов открывается следующие тайны:

  • Финансы. Телец – очень бережливая натура, и тратить деньги попусту не любит. С молодости он старается копить средства, в итоге может многое себе позволить и полностью обеспечить комфортную жизнь. Финансовая грамотность приходит к Тельцу с годами, но он отлично управляет своими средствами. Нежелание расставаться с деньгами обусловлено неким чувством защищенности и безопасности при их наличии, но назвать Тельца скупым ни в коем случае нельзя. Семейные Тельцы всегда тратят свои доходы на важные семейные нужды и принимают рациональные решения в том, что касается трат.
Планета покровитель
  • Здоровье. Этот знак может похвастаться крепким здоровьем. Когда врачи сообщают ему о плохих результатах, он не верит в происходящее, потому что практически не чувствует явных симптомов болезни. Только серьезные заболевания могут заставить его забыть про дела и приняться за лечение.
  • Интересы. Управители Тельца склоняют его интересы к творческой деятельности. Ему близка музыка и художественные направления. Это его вдохновляет, точно так же как роскошные вещи, дорогие предметы, шедевры искусства. От этого вдохновения Телец щедр на дорогостоящие подарки. В этом он находит особую символику, значимость красоты и эстетики.

7-й дом в астрологии

Управитель 7 дома в Тельце говорит о партнерских взаимоотношениях, где любовная связь людей стремится к идеалу.

Лучшие друзья

Гармония в отношениях – важный элемент для Тельца. В силу своей материалистичности он готов сполна обеспечивать своих членов семьи, но важными составляющими в его отношениях являются понимание, забота, душевное родство, совместимость в постели. Любовные отношения должны быть глубокими, а не поверхностными. В браке Тельцу необходимо чувствовать взаимную дружественную поддержку, душевное тепло, сексуальное желание. Если чего-то из этого спектра чувств ему не хватает, он испытывает болезненные переживания, связанные с недооценкой, безразличием, холодностью партнера. Острые отрицательные переживания всегда воспринимаются преувеличенно в его ощущениях.

Венера в 7-м доме

Телец, рожденный под влиянием Венеры в 7-м доме, много отдает своему партнеру и постоянно трудится над благополучием отношений. Он старается улаживать все семейные конфликты, очень хорошо чувствуют детей и старается быть для них верным другом и учителем.

продуктивное сотрудничество

В сотрудничестве Тельцы действуют подобным образом. Если возникают разногласия, они готовы идти на компромисс, в работе и в отношениях ценят дружественность и доброжелательность. Благодаря своим коммуникационным навыкам легко входят в доверие к людям, завоевывают их уважение, проявляют себя как надежные и честные партнеры.

Только поражение планеты может негативно сказаться на этих аспектах характера. Например, сделать Тельца конфликтным, упрямым и эгоистичным.

Совместимость Тельца с другими знаками

Хорошая совместимость Тельца под покровительством Венеры сложится с человеком мягкого характера, не склонным к сомнительным поступкам. При конфликтных ситуациях партнеры должны находить компромисс, который устроит обоих. Умение договариваться и уступать друг другу будет основой идеальных отношений.

Управитель Тельца 7-го дома подсказывает рассматривать для семейных отношений людей с похожим мировоззрением и ценностями. Это возможность быть счастливым. По типу характера Тельцам подойдут Раки, Девы, Весы. Под воздействием планет - управителей у Тельца отношения с данными знаками обещают быть спокойными, что является лучшим вариантом построения личной жизни.

После любовных разочарований Тельцы прибегают к другим, более циничным шаблонам отношений. Воздействие 7-го дома может склонять их к браку по расчету либо многочисленным любовным связям.

Места знакомства

Астрология может ответить на вопрос: где встретить свою любовь? Итак, места знакомства управитель 7 дома в Тельце подсказывает следующие:

  • Если управитель 7-го дома - в 1-м доме. Вероятней всего, знакомство будет удачным, если инициатором будет выступать сам владелец гороскопа, независимо от места.
  • Во 2-м доме. Знакомство в общественном месте: магазине, салоне, банке и т.п. сулит брак с состоятельным человеком.
  • В 3-м – хорошее перспективное знакомство может произойти в поездках, командировках, на улице и даже по переписке. Возможно знакомство через родственников. Спутником жизни может стать человек, который знаком с самого детства или проживает поблизости.
  • В 4-м – знакомство через близких людей, в кругу семьи.
  • В 5-м – знакомство, которое перерастет в семейные отношения, может случиться в развлекательных заведениях или на общественных мероприятиях. Человек, с которым завяжутся близкие отношения после знакомства, будет творческим. Здесь присутствует вероятность, что брак возможен из-за незапланированной беременности.
Совместимость в отношениях
  • В 6-м – удачное знакомство может произойти в рабочей обстановке. Будущим супругом или супругой может стать коллега.
  • В 7-м – нет определенного места, где можно найти вторую половинку. Оно может быть где угодно.
  • В 8-м – большой спектр мест, от клуба и ресторана до полицейского участка. Не стоит заострять на этом внимание. Спутник жизни может встретиться в любом месте.
  • В 9-м – возможное знакомство в учебном заведении: университете, колледже или в вузе за границей. Скорее всего, партнер будет иметь профессию юриста или журналиста.
  • В 10-м – знакомство на работе. Большая вероятность того, что отношения начнутся с человеком из руководства, начальства.
  • В 11-м – дружеские отношения плавно перетекут в брачный союз. Познакомиться можно в том месте, где пересекаются личные интересы: фитнес-клуб, курсы, выставки и т.д.
  • В 12-м – в местах закрытого типа. Возможно, в больнице или даже тюрьме (как бы страшно это ни звучало). В таких отношениях будет много тайн, возможно, придется скрывать их от родственников или ближайшего окружения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.