Уильям Аткинсон: биография и библиография

Оккультизм – это учение и традиции, его приверженцы считают, что в мире существуют неизвестные науке силы, обладание которыми доступно лишь некоторым людям. Оккультизм делится на несколько направлений, таких как эзотеризм, парапсихология, спиритуализм и другие.

Многие последователи этого учения занимались писательством и создавали книги, в которых делились своим опытом и помогали читателям обрести те самые таинственные силы.

Одним из таких авторов является Уильям Аткинсон, который также известен как адвокат, коммерсант и переводчик. За всю жизнь он написал несколько десятков книг, связанных с оккультизмом.

аткинсон уильям

Биография

Уильям Аткинсон, чье полное имя Уильям Уокер Аткинсон, родился 5 декабря 1862 года в США, городе Балтимор, который находится в штате Мэриленд. О том, как проходили детские годы будущего писателя, известно не так много.

Уильям Аткинсон начал работать в 15 лет. Сначала это была простая помощь отцу, занимавшемуся торговлей. В 1882 году в возрасте 20 лет началась его профессиональная карьера. Уже спустя два года Уильям Аткинсон был принят в коллегию адвокатов штата Пенсильвания.

Аткинсон много работал, что не могло не повлиять на него, и в конечном итоге вызвало переутомление и стресс. Он чувствовал упадок сил и апатию. Справиться с этим Аткинсону помогло религиозное движение под названием «Новое мышление», появившееся в США в конце XIX века. С этого момента началось его увлечение оккультизмом.

Уильям Аткинсон стал более подробно изучать это явление и, переехав в Чикаго, начал писать книги, издавая их не только под своим настоящим именем, но и под псевдонимами Терон Дюмонт, Йог Рамачарака и другими. Помимо написания собственных произведений, переводил книги французского спиритиста Кардека.

В 1890-х годах в жизни Уильяма Аткинсона начался период увлечения индуизмом, но неизвестно, посещал ли он Индию или общался ли с йогами.

Аткинсон скончался в возрасте 69 лет 22 ноября 1932 года в Калифорнии, городе Лос-Анджелес.

Библиография. «Сила мысли в бизнесе и жизни»

Книга Уильяма Уокера Аткинсона «Сила мысли в бизнесе и жизни» на русском языке была впервые опубликована в 2012 году издательством «София».

Аткинсон, в отличие от большинства людей, рассматривает силу мысли не как некое абстрактное понятие, а как вполне конкретную осязаемую энергию, потоки которой можно направлять в нужное русло для достижения какой-либо цели. Писатель дает советы о том, как развивать внутри себя силу мысли, и как научиться управлять ей. Аткинсон убежден в том, что с помощью правильных мыслей можно разрешить проблемы в различных сферах жизни: в отношениях с людьми, в работе и в быту.

«Закон привлечения и сила мысли»

В России книга Уильяма Аткинсона «Закон привлечения и сила мысли» была опубликована тем же издательством «София» в 2008 году и вошла в серию «Психология успеха».

уильям аткинсон закон

В данной книге автор рассматривает Закон привлечения – закономерность, по которому происходит человеческая жизнь. Принцип прост: к людям притягиваются то, чего они очень боятся или желают, то есть то, о чем много думают. Аткинсон считает, что, зная этот принцип, Законом привлечения можно научиться управлять. Овладев этим умением, человек достигнет гармонии, привлечет в свою жизнь успех и счастье.

«Память и ее развитие»

уильям уокер аткинсон сила мысли

В памяти человека находится невообразимое количество воспоминаний: запечатлены события, имена, лица и другая информация. Память делится на два типа: кратковременная и долговременная. Кратковременная память позволяет запомнить небольшой объем информации на короткий срок для использования в данный момент. Долговременная, наоборот, может хранить большое количество информации в течение долгого времени.

В своей книге Аткинсон рассказывает о том, как развивать свою память, научиться вспоминать нужные события, отложенные в долговременной памяти, и стать более внимательным и восприимчивым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
бред!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.