Найти что-нибудь интересное: интересные фото, статьи, случаи из жизни

Ради того, чтобы найти что-нибудь интересное, многие пользователи ежедневно заходят в Интернет. Ведь его используют не только для образования и общения, но и для развлечения. При желании на просторах Сети всегда можно отыскать увлекательные статьи, фильмы, фотографии, игры. Несколько примеров мы приведем в нашем материале.

Интересные факты

Желая найти что-нибудь интересное, можно обратить внимание на удивительные, а иногда и парадоксальные вещи, которые происходят в жизни людей и животных. Ознакомившись с такой подборкой, у вас гарантированно поднимется настроение, а некоторые забавные случаи из жизни могут заставить вас всерьез задуматься о том, почему так происходит.

Рождение ребенка

Какой-нибудь интересный факт обязательно найдется в Сети и о нашем организме. Например, задумывались ли вы когда-нибудь, что шансы, что родитесь именно вы, а не какой-то другой человек, составляют один на 40 миллионов. А в момент, когда вы появились на свет, несколько мгновений каждый из нас был самым молодым человеком в мире.

Еще один удивительный факт: все люди на планете Земля состоят из звездной пыли. Кальций содержится в наших зубах, азот в ДНК, железо есть в крови, все это частицы, которые составляют основу звезд.

Человеческое тело

Поиск в интернете

В женском клиторе 8 тысяч нервных волокон. Это в два раза больше, чем у обычного пениса. Это единственный орган живого существа, который существует и сформировался исключительно ради удовольствия. Удовольствие, как правило, вызывает улыбку. Кстати, для этого не придется прилагать слишком много усилий. Для улыбки необходимы всего 17 мышц, а вот чтобы нахмуриться, человеку понадобится задействовать целых 43 мышцы.

Помните, что как можно чаще нужно обниматься. В эти моменты в организме человека вырабатывается особое вещество - окситоцин. Он ускоряет процесс заживления ран, может способствовать поднятию настроения. Желаете узнать про что-нибудь интересное? Вот вам еще один факт. Перед смертью человека в мозге происходит выброс мощнейшего психоделика диметилтриптамина. Это вещество, которое способно максимально расширять наше восприятие времени, оно позволяет проживать внутри нашей психики часы и даже дни.

В мире животных

Наверняка, вас позабавят случаи из жизни животных. Их часто встречаешь, желая найти что-нибудь интересное в Интернете. Например, ежегодно вырастают миллионы новых деревьев только из-за того, что белки забывают, куда закопали орехи, из которых делали запасы.

Пингвины Адель

Особой верностью в этом мире отличаются пингвины Адели. У них бывает только один партнер на всю жизнь. Существует даже особый ритуал, когда самец делает предложение самке. В знак своей любви он вручает ей идеальный камешек. Верными до смерти остаются и морские коньки, которые передвигаются, обязательно держась за хвосты. Особые отношения можно наблюдать и между выдрами. Они обязательно держатся за лапы во сне. Правда, происходит это не из особой любви, а из чисто прагматичных целей: так им удается не уплыть далеко друг от друга за время отдыха.

Помимо человека, истинное наслаждение могут испытывать и... свиньи. Оргазм этих животных длится до получаса.

Удивительно, но факт, коровы производят намного больше молока, слушая определенную музыку. Особенно способствует высоким удоям "Пасторальная симфония" Бетховена. Одними из самых неугомонных в мире животных являются черные стрижи, которые проводят в воздухе практически всю жизнь. При этом они питаются насекомыми, которых ловят прямо в полете. На лету они не только едят и пьют, но даже спариваются и спят.

Компьютерные игры

Игра S.T.A.L.K.E.R.

Найти что-нибудь интересное практически всегда можно в мире компьютерных игр. Постоянно выходят новые игры самых разных жанров, геймеров на планете очень много, так что эта индустрия развита настолько, что постоянно стремится удивлять своих поклонников чем-нибудь новеньким.

В последние годы появилось особенно много поклонников компьютерной игры S.T.A.L.K.E.R. Хоть некоторые пользователи и признаются, что после ее прохождения им часто снятся кошмары, но эта вселенная действительно затягивает. Это увлекательная серия игр, разработанная украинской компанией. Она создана в жанре шутера, игра ведется от первого лица.

События разворачиваются в альтернативном мире на территории современной Украины. Место действия - зона отчуждения, организованная неподалеку от Чернобыльской атомной электростанции, на которой в действительности произошла самая страшная катастрофа в ядерной энергетике. По сюжету этой игры, в 2006 году в зоне отчуждения произошел загадочный и аномальный выброс, из-за которого химические, физические и биологические процессы кардинальным образом изменились. Возникло большое количество аномалий, мутантов и артефактов.

Желая ознакомиться с какой-нибудь интересной игрой, обязательно попробуйте S.T.A.L.K.E.R. В игре можно проследить явное влияние романа братьев Стругацких "Пикник на обочине" и снятого по его мотивам фильма Андрея Тарковского "Сталкер".

"Петровы в гриппе и вокруг него"

Когда хочется интеллектуального отдыха, всегда можно почитать что-нибудь интересное. В последние годы новинками радует не только зарубежная, но и отечественная литература.

Например, обладатель последнего "Русского Букера" - роман екатеринбургского писателя Алексея Сальникова "Петровы в гриппе и вокруг него". Это удивительное и захватывающее произведение про среднестатистическую семью Петровых: он - автослесарь, она - работает в библиотеке, у них есть сын - школьник. Семейная жизнь не ладится, пара решила расстаться, время от времени они до сих пор остаются вместе на несколько дней, да и развод до сих пор не оформили.

Накануне Нового года их одолевает эпидемия гриппа, по очереди заболевают все члены семьи. В череде событий, которые начинают случаться после этого, читателю становится трудно отличить реальность от гриппозного бреда.

Это настоящий роман-головоломка, в котором вам будет необходимо внимательно следить за каждой деталью, тогда вам удастся найти что-нибудь интересное в каждой главе.

Увлекательные статьи

В современной журналистике особенно популярным и востребованным у читателя становится жанр лонгридов. Это особый жанр интернет-журналистики, отличительными чертами которого становится большое количество текста, который разбит на части с помощью всевозможных мультимедийных элементов. Это могут быть видео, фотографии, инфографика, цитаты.

Формат лонгрида обязательно подразумевает возможность чтения материала с различных информационных носителей, позволяя читателю полностью погрузиться в тему публикации.

Много таких увлекательных материалов есть и на просторах этого сайта, здесь всегда можно найти какие-то интересные статьи.

Случаи из жизни

Необитаемый остров

На досуге поразить любого могут увлекательные случаи из жизни. Например, то, что произошло с Адамом Джонсом в 2006 году. Ему удалось выжить, оказавшись на необитаемом острове. Очутившись на необитаемом острове, Джонс сумел спастись, благодаря технологии "Гугл-Земля".

Путешествуя с друзьями на Гавайские острова, он угодил в шторм в Тихом океане. Его с друзьями смыло волной с яхты, 17 дней дрейфовал в океане, но все же сумел прибиться к острову. Все электрооборудование сломалось, поэтому он не смог подать сигнал о помощи.

Самыми трудными для него оказались первые несколько недель, когда он не мог добыть пресную воду, но затем смастерил подобие бочки для сбора дождевой воды. На необитаемом острове он провел 11 недель, соорудил небольшой домик.

Спастись ему помогла смекалка. Он стащил на берег большое количество камней, из которых сложил огромное слово SOS, которое могли заметить пролетающие мимо самолеты. Вскоре план сработал.

Оказалось, что его спасителем стал американский школьник из штата Миннесота, который случайно обнаружил на Гугл-картах надпись и сообщил об этом в полицию.

История в фотографиях

Посадка пассажиров на дирижабль

Фотография - уникальный документ, который с документальной точностью фиксирует происходящие события. Например, снимок посадки пассажиров на дирижабль просто завораживает.

Это транспортное средство, которое был чрезвычайно популярно в начале XX века, затем перестали использовать из-за его высокой аварийности и небезопасности. Но снимки, которые успели его запечатлеть, действительно выглядят внушительно.

Забавная комедия

Залечь на дно в Брюгге

Когда вас просят: "Найди какую-нибудь интересную комедию", можете с уверенностью посоветовать занимательную ленту Мартина Макдонаха "Залечь на дно в Брюгге".

Это черная комедия, в которой один из главных героев по имени Рэй случайно убивает ребенка, выполняя свое самое первое задание. Из-за этой ошибки его босс срочно отсылает со старшим наставником Кеном в Брюгге, чтобы они там переждали бурю, дожидаясь дальнейших инструкций.

Пока Кен знакомится с уникальным средневековым городом, Рэй страдает из-за нелепого убийства. Как-то вечером он оказывается на съемках фильма, где знакомится с актером-коротышкой и местной распространительницей наркотиков. На следующий день во время свидания его пытаются ограбить, но Рэй доказывает, что не так прост. Это только начало великолепной комедии, которая успеет еще не раз поразить зрителей неожиданными поворотами сюжета. Так что если вы хотите кому-то помочь и советуете: "Найди что-нибудь интересное посмотреть", с уверенностью рекомендуйте этот фильм.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.