Советы по прохождению Kingdom Rush

Жанр tower defence уже давно не вызывает бурю эмоций у игроков по всему миру. В лучшем случае это хороший убийца времени и легкое развлечение. Тем интереснее наблюдать за проектами, выделяющимися из общего числа себе подобных. Одной из таких игр стала Kingdom Rush. Прохождение этой игры подарит множество часов мультяшных битв и положительных эмоций в фантазийном мире.

Сюжет

Как такового прохождения в Kingdom Rush Frontiers нет. В игре отсутствуют умопомрачительные миссии и сюжет с неожиданными развязками. Взамен этого разработчики предлагают глубокий геймплей и механику, вобравшую в себя лучшие черты жанра. Небогатое разнообразие стандартных сооружений компенсируется многочисленными апгрейдами, уникальными солдатами и доступной боевой системой.

Башни и войны

Начать игру стоит с изучения защитных башен. Они играют главную роль в игре. Почти на каждом уровне есть возможность выбрать один из доступных вариантов дальнейшего развития. Каждый новый плюс башни - это измененный внешний вид и улучшенные характеристики. Причем постройки не выглядят слегка переделанными клонами. Одного взгляда достаточно, чтобы точно определить уровень башни. Помимо этого, на локациях встречаются и нейтральные структуры, которые можно прокачивать и использовать для своей выгоды. Изначально доступны четыре типа построек башни: лучников, казармы, магическая башня и артиллерия. Каждый тип хорош против конкретного рода врагов, поэтому комбинация нескольких сооружений является ключом к победе.

Герои против злодеев

Уникальные герои, которые могут свободно передвигаться по карте, обладают своим набором характеристик, отличаются по силе и типу атаки. В общем, хорошие юниты, которые нередко могут решить исход боя. Это полезно, если несколько врагов сумели прорвать оборону, а в глубине еще не настроено достаточно башен. Герой молниеносно пересечет всю карту, игнорируя практически любые преграды, и смело встретит неприятелей. Герои постепенно прокачиваются и к финальной волне превращаются в толстокожих боссов с убийственной атакой. Обращает на себя внимание богатое разнообразие врагов, которые заметно отличаются характеристиками, нарисованы с пониманием и любовью.

Множество навыков

К сожалению, прогресс сохраняется лишь в рамках одной конкретной локации до конца раунда.

Недостатки

Из минусов можно выделить нехватку четко сформулированного левел-дизайна. Со временем уровни наскучивают, локации становятся нудными и однообразными, но даже это не сможет повлиять на удовольствие, получаемое от прохождения Kingdom Rush.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Это и советами не назовешь,это базовая информация.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.