Лучшие рестораны и кафе на "Юго-Западной": куда можно сходить и вкусно поесть?

Какие кафе у метро "Юго-Западная" считаются лучшими? В каких из них можно хорошо провести время и встретиться с родными и близкими в приятной обстановке? Рассмотрим наиболее популярные и любимые посетителями заведения указанного района столицы и их отличительные особенности. Не лишним будет указать и примерную стоимость визита в каждое из них.

Bericoni

Одним из лучших кафе на "Юго-Западной" станции метро считается Bericoni. Заведение предлагает изумительные по вкусу блюда грузинской и европейской кухни.

Как отмечено в многочисленных отзывах, посетителям очень нравится интерьер, который выдержан в светлых тонах. Здесь большое количество мягких предметов мебели, интересно смотрится стекло в декоре. В основном зале кафе большой камин, который не только выполняет декоративную роль, но и согревает посетителей в зимний период, что делает атмосферу еще более уютной.

В меню кафе представлены недорогие блюда, средняя стоимость обеда составляет около 1000 рублей, что вполне приемлемо для большинства жителей российской столицы. Наиболее популярными его позициями являются чахохбили из цыпленка, форель на мангале, оджахури из свинины.

Заведение расположено в Олимпийской деревне на Мичуринском проспекте, 4 (корпус 3).

Москва - заведения на "Юго-Западной"

Delonix Cafe

Delonix - кафе в Москве (на "Юго-Западной"), в стенах которого царит уют, а атмосфера настраивает на приятный отдых. Здесь нередко назначают романтические свидания с любимыми, проводят встречи с друзьями, семейные праздники.

В комментариях посетители уделяют особое внимание уникальному интерьеру заведения, который выполнен в темных тонах с использованием большого количества стекла, качественной плитки, плотных тканей и натурального дерева.

В этом кафе рядом с "Юго-Западной" станцией метро гости могут насладиться вкусно приготовленными блюдами европейской, тайской и японской кухни. Наиболее популярными считаются котелки из семги с ризотто, куриное филе на гриле с овощами, свиные ребрышки, палтус, приготовленный на пару с фирменным соусом.

Delonix Cafe расположено на проспекте Вернадского, 94.

Florentini

Из множества кафе и ресторанов на "Юго-Западной" непременно следует отметить заведение под названием Florentini. Оно привлекает простотой и изяществом, что прослеживается в каждом элементе его интерьера. По словам гостей, переступив порог данного заведения, можно почувствовать дух настоящей Италии.

В числе удачно подобранных элементов интерьера стоит отметить простые деревянные лавочки, мягкие диваны, стены, декорированные плетением. Для освещения основного зала, рассчитанного на 80 человек, используют оригинальные светильники в виде уличных фонарей.

В меню Florentini - исключительно блюда итальянской кухни, для которых установлена относительно небольшая стоимость - средний счет составляет около 1500 рублей. Из всех представленных в нем позиций наиболее популярны следующие: салат из запеченных баклажанов, утиная грудка с яблочным штруделем, котлеты из краба с пюре из рикотты и шпината.

Florentini находится в Олимпийской деревне, Мичуринский проспект, 4.

Кафе метро "Юго-Западная"

Le Melange

Le Melange признано одним из лучших кафе на "Юго-Западной". Заведение оценивается многими как очень уютное место, где можно отлично провести время в любой компании.

Интерьер заведения исполнен в классическом французском стиле. Для его создания были использованы элементы из стекла и темного дерева. Легкость общей картине придают оригинальные прозрачные шторы на окнах.

В меню кофейни представлены блюда исключительно французской кухни. Наиболее популярными позициями считаются сладости (пирожное "Малина и Кокос", чизкейк "Меланж" с пуншем из маракуйи), суп с куриными фрикадельками и карри, нежные круассаны с семгой. Средний счет составляет не более 1000 рублей.

Le Melange находится в здании ТЦ "Авеню", расположенном на проспекте Вернадского, 86-А.

Кафе в юго-западном районе

"Жасмин"

Блюда, приготовленные в лучших традициях корейской кухни, можно отведать, посетив кафе на "Юго-Западной" под названием "Жасмин". Здесь, по словам посетителей, всегда принимают гостей с особой теплотой, дарят внимание и заботу каждому без исключения.

Посетители кафе "Жасмин" отмечают прекрасный интерьер, он выполнен в восточном стиле. Внутреннее убранство представлено сочетанием бежевого и красного цветов. На стенах основного зала большое количество изображений из жизни Востока.

В меню кафе "Жасмин" оригинальные блюда в широком ассортименте, которые придутся по вкусу многим. Наиболее популярными позициями считаются сеу тигим, кампунги, тубу кимчи, тангсуюк.

Это милое зведение находится на "Юго-Западной" станции метро (Москва) по адресу: проспект Ленинский, 121/1 (корпус 3).

"Страдивари"

По мнению большинства москвичей, проживающих недалеко от "Юго-Западной" станции метро, и гостей столицы, которым удалось здесь побывать, одним из наиболее уютных заведений данного района является кафе "Страдивари", расположенное по адресу: улица Академика Анохина, 60.

Интерьер кафе нравится многим. Он выполнен довольно просто, без использования каких-либо излишеств в оформлении. Гости могут удобно устроиться на мягких диванах голубого и бежевого цвета, за черными столами, сделанными из натурального дерева. Из окон заведения открывается отличный вид на живописные и оживленные московские улицы. Атмосфера кафе располагает к непринужденному общению в кругу друзей.

Меню кафе "Страдивари" предлагает гостям заведения настоящее изобилие блюд русской, европейской и восточной кухни. Посетители особенно часто положительными комментариями отмечают вкусовые качества перепелок с чечевицей, свиных отбивных с шалфеем в сливках, куриного фрикасе с зеленью.

Средний счет за обед в "Страдивари" составляет около 1000 рублей, что является вполне приемлемым для большинства москвичей и гостей столицы.

Кафе - рядом "Юго-Западная"

"Хинкальная"

По всей российской столице широкую популярность получила сеть заведений под простым названием "Хинкальная".

Одно из них расположено недалеко от станции метро "Юго-Западная" - на Мичуринском проспекте (Олимпийская деревня). Многие положительно отзываются об этом заведении, утверждая, что в залах "Хинкальной" царит уют и теплая атмосфера.

Внутреннее убранство заведения подкупает простотой. Хорошо смотрится мягкая мебель, светлые деревянные столы с лакированными элементами.

Кухня представлена изобилием блюд, традиционных для грузинской и европейской кухни. Гости "Хинкальной" могут побаловать себя вкусными блюдами, приготовленными на мангале, кеци. Стоит упомянуть и о фирменных кулинарных идеях от шеф-повара. Многие любят и вкусные и оригинальные десерты.

Кафе и рестораны на "Юго-Западной"

Devi

Devi - это оригинальное и недорогое заведение (не путать с «Д.И.В.а» - кафе в Воронеже (в юго-западном районе города - Советском). Его посетители отмечают, что в заведении царит душевная атмосфера, которая располагается к приятному общению в любой компании: семьей, друзьями, коллегами по работе или любимым человеком. Расположено кафе в районе "Юго-Западной" станции метро по адресу: Москва, улица Миклухо-Маклая, 21.

Интерьер кафе оформлен довольно просто. По всему залу расставлены металлические столы на резных ножках и стулья из такого же материала с мягкими красными подушками. Некоторые места для отдыха гостей разделены ажурными декоративными перегородками из темного дерева.

Меню представлено исключительно блюдами индийской кухни, цены невысокие. Средняя стоимость полноценного обеда в заведении составляет около 700-1000 рублей, что довольно дешево, если оценивать по московским меркам.

"Сказка"

Отдельного внимания заслуживает кафе "Сказка" на "Юго-Западной" станции метро. Заведение расположено по адресу: улица Покрышкина, 5, строение 1.

Кафе предлагает клиентам прекрасные условия для отдыха в дружеской компании и кругу семьи. Во многих отзывах, оставленных в адрес заведения, говорится о том, что его уютная площадка идеально подходит для организации банкетов и других мероприятий.

В интерьере кафе представлено большое количество деталей, выполненных из натурального дерева. Они задают особую атмосферу из старинных русских сказок. Безусловно, задумка дизайнеров удалась.

Меню заведения представлено изобилием блюд мексиканской, кавказской, японской и европейской кухни. В "Сказке" также имеется отдельное постное и вегетарианское меню. Практика показывает, что счет в заведении составляет не более 1000 рублей.

Аналогичная концепция работы у кафе в Ставрополе (в юго-западном районе города) с забавным названием "В гостях у сказки". Оно расположено на улице Родосской, 7. Заведение особенно нравится самым маленьким посетителям. Как и в московском кафе, там отличная детская комната, где достаточно места для игр с детьми и проведения развлекательных мероприятий.

Кафе "Сказка" на "Юго -Западной"

"Баттерфляй"

Данное заведение представляет собой очень уютное место, в котором предпочитают собираться представители разных возрастных категорий. Его площадка идеально подходит для проведения небольших, но очень душевных банкетов, семейных встреч, а также романтических свиданий. Интерьер кафе "Баттерфляй" оформлен в мягких тонах с использованием большого количества мебели цвета беж.

Нередко посетители заведения приходят в "Баттерфляй", чтобы посмотреть трансляцию футбольных событий. В такие дни здесь особенно шумно и многолюдно, слышны эмоциональные возгласы болельщиков, смех, шутки.

Кафе предлагает отличный выбор блюд восточной и европейской кухни. Отдельного внимания заслуживает большой выбор пиццы и блюд, приготовленных на мангале. Благодаря их изумительному вкусу у заведения немало поклонников. В комментариях, оставленных в адрес кафе "Баттерфляй", говорится об этом. Также часто упоминается об отличных десертах, которые придутся по вкусу даже самым капризным сластенам. Здесь есть из чего выбрать.

Кафе "Баттерфляй" находится по адресу: улица Миклухо-Маклая, 11.

Кафе на "Юго-Западной" станции метро в Москве

Olympic Pub

Выбирая среди лучших кафе на "Юго-Западной" станции метро, следует уделить особое внимание и Olympic Pub - небольшому бару, который, по словам многих москвичей и гостей столицы, является отличным местом для развлечений и отдыха. Здесь предлагают самое вкусное пиво и оригинальные закуски к нему в широком ассортименте. Звучит хорошая музыка, столиков много, но гости не мешают друг другу. Персонал внимательный и дружелюбный, блюда приносят, как говорится, с пылу с жару, долго ждать не нужно.

Интерьер заведения представлен в наилучших традициях пабов Англии. Из окон основного зала - отличный панорамный вид на городские окрестности. Гости могут прекрасно отдохнуть от суеты, расположившись на мягких диванах. Многим нравится посидеть на веранде.

Любят это заведение и фанаты футбола: на стенах телевизоры, проектор с большим экраном. Поболеть за любимую команду в кругу друзей здесь - одно удовольствие, как отмечают посетители.

Меню Olympic Pub включает также авторские блюда, приготовленные в европейском стиле.

Средний чек - около 1000 рублей.

Найти его можно по адресу: Москва, Олимпийская деревня, 3.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.