Как на МТС перейти на тариф «Смарт» (Smart)?

Многие, наверное, видели рекламу, в которой компания «Мобильные ТелеСистемы» предлагает попробовать новый тариф «Смарт». Оператор заявляет, что главные достоинства такого тарифного плана – это пакеты с бесплатными минутами и гигабайтами. Столь выгодные условия, естественно, привлекают абонентов. Люди задаются вопросом о том, как на МТС перейти на тариф «Смарт». Однако торопиться давать ответ не стоит. Под словом «Смарт» не всегда понимается один тариф. Мобильный оператор имеет целую линейку тарифных планов.

Стартовый тариф «Смарт Мини»

Для абонентов-новичков, а также для тех людей, которые не слишком активно пользуются услугами мобильной связи, есть недорогой тариф из линейки «Смарт». Его название – «Смарт Мини». Основные параметры этого тарифного плана:

  1. Небольшой пакет интернет-трафика. Он заставляет задуматься о том, как перейти на тариф МТС «Смарт Мини», так как позволяет общаться в социальных сетях, отправлять текстовые сообщения через специальные приложения, проверять почту. Обмениваться фото, слушать музыку и просматривать видео на этом тарифе не слишком удобно, так как при таком использовании интернета трафик быстро заканчивается.
  2. Небольшой пакет бесплатных минут для совершения звонков на все сети домашнего региона и МТС России. Для звонков на номера МТС домашнего региона установлен безлимит.
  3. Пакет СМС. Его размер позволяет отправлять каждый день практически по 5 сообщений.

Данный тарифный план есть не во всех регионах нашей страны. По этой причине некоторые абоненты могут не искать ответа на вопрос, как перейти на тариф МТС «Смарт Мини». О возможности подключения в конкретном регионе можно узнать на официальном сайте сотового оператора.

Описание тарифов "Смарт"

Другие тарифы линейки «Смарт»

В каждом регионе действует своя линейка новых тарифов «Смарт» от МТС. Как перейти на какой-нибудь из них? Для начала нужно узнать, какие тарифы из линейки доступны в регионе. Например, в Москве абоненты могут подключить «Смарт Мини», «Смарт», «Наш Смарт», «Смарт Топ». Каждый последующий тариф отличается более значительными пакетами бесплатных минут, СМС-сообщений, интернет-трафика. В Москве основные параметры этих тарифных планов следующие:

  • «Смарт Мини» – 350 минут, 350 СМС, 2 Гб.
  • «Смарт» – 550 минут, 550 СМС, 5 Гб.
  • «Наш Смарт» – 1500 минут, 1500 СМС, 25 Гб.
  • «Смарт Топ» – 3000 минут, 3000 СМС, 20 Гб.

Дополнительно на каждом тарифе предоставляется безлимит на номера МТС.

Как подключить тариф "Смарт" от МТС

Архивные тарифы из линейки «Смарт»

Иногда абоненты задают вопрос, как перейти на тариф МТС «Смарт Плюс». К сожалению, сейчас это сделать невозможно. Тарифный план переведен в архив и теперь недоступен для новых подключений и переходов. Раньше на нем предлагался небольшой пакет интернета (5 Гб в Москве и Московской области), безлимит на номера МТС, 1100 минут на все сети и 1100 СМС-сообщений.

В архиве тарифов Москвы и Московской области также находится «Смарт Забугорище». Сейчас он тоже недоступен для подключений. Когда тариф был действующим, он привлекал выгодными условиями общения при нахождении в некоторых зарубежных странах (Армения, Чехия, Италия, Испания и др.).

Архивные тарифы из линейки "Смарт"

Переход на тарифы «Смарт» с помощью личного кабинета

Для тех, кто не знает, как на МТС перейти на тариф «Смарт», есть очень легкий способ. Нужно зайти в личный кабинет. На главной его странице абонент может увидеть информацию о своем номере, балансе, текущем тарифном плане. Чуть ниже предлагаются 2 полезные ссылки – «Сменить тариф» и «Все тарифы». На первую ссылку рекомендуется нажимать тогда, когда выбор уже сделан. Вторая ссылка может помочь сравнить действующие тарифные планы и выбрать из них наиболее выгодный и подходящий.

Смена тарифа через личный кабинет осуществляется быстро. Примерно через минуту после выполнения всех необходимых действий на официальном сайте абонент получает СМС-сообщение о смене тарифного плана. Иногда эта процедура затягивается. Подобное наблюдается в тех случаях, когда на сайте начинаются технические работы или возникают непредвиденные ошибки.

Подключение тарифа МТС в личном кабинете

Введение команды для перехода на тарифы «Смарт»

Использование команды – это еще один ответ на вопрос, как на МТС перейти на тариф «Смарт». Комбинация всегда публикуется на официальном сайте оператора. Важно знать, что для каждого тарифа из линейки «Смарт» установлена своя команда. Например:

  • для подключения тарифа «Смарт» нужно набрать *111*1024# и нажать кнопку посыла вызова;
  • чтобы подключить «Наш Смарт» нужно отправить с мобильного устройства похожую комбинацию – *111*1025#;
  • команда для подключения «Смарт Топ» – *111*1026# и т. д.

На тарифных планах линейки «Смарт» можно еще пользоваться одной простой и удобной командой – *100*1#. Эта комбинация предусмотрена для получения информации об остатках пакетов СМС-сообщений и минут. Чтобы узнавать об объеме интернет-трафика, рекомендуется заходить в личный кабинет на официальном сайте мобильного оператора или в приложение.

Набор команды для подключения тарифов "Смарт"

Возможен ли обратный переход с тарифов «Смарт»?

Иногда абоненты задумываются об обратном переходе с линейки «Смарт» на свои привычные тарифные планы, не имеющие абонентской платы. Это, естественно, можно сделать, если выбранный тарифный план не находится в числе архивных. Переход можно совершить через личный кабинет. Также можно воспользоваться командами:

  • Хотите перейти с тарифа «Смарт Мини» на «Супер МТС»? Тогда вам нужно ввести команду *111*8888# и нажать кнопку вызова.
  • Комбинация для перехода на тарифный план «Посекундный» – *111*881#.
  • Команда для подключения Red Energy – *111*727#.

В заключение стоит отметить, что вопрос о том, как перейти на тарифы МТС «Смарт», крайне актуален для абонентов, активно пользующихся всеми услугами связи. Тарифные планы из этой линейки позволяют свободно общаться самыми разными способами (и с помощью СМС-сообщений, и посредством звонков, и через интернет), не обращая внимания на свой баланс.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.