Клан Харуно: сюжет, герои, история, знаки и отличия клана

Клан Харуно - древний клан, который долгое время страдал от своей посредственности и неизвестности, пока Харуно Сакура не стала помощником и ученицей великого Саннина Цунадэ, принеся славу и признание своим соклановцам, и вскоре они стали хорошо известны своими исключительными талантами в манипуляции с чакрой и хорошими способностями медиков. Этот клан широко распространен и может быть найден в большинстве стран, но их родина - Страна Огня. Знаком клана Харуно является белое кольцо на красном фоне.

Символ клана Харуно

Харуно, будучи потомками Асуры Ооцуцуки, также имеет отдаленные родственные связи с кланами Сенджу и Узумаки. В течение многих лет Узумаки, Сенджу и Харуно поддерживали тесные связи, а члены кланов время от времени женились между собой, как Мебуки Сенджу и Кизаси Харуно, родители Сакуры. После основания Конохагакуре в конце периода Воюющих царств Сенджу решили обозначит дружбу между кланами, добавив эмблему Узумаки к курткам Конохи и эмблему Харуно на униформу Анбу. Коноха и клан Харуно оставались близкими союзниками в течение следующих десятилетий, когда Харуно предоставлял медицинскую помощь воинам Конохи всякий раз, когда это было необходимо.

Общая характеристика

Клан Харуно когда-то был удивительным и многообещающим кланом, жившим в Стране Луны, но почти половина из них была убита королем страны и ее жителями. Некоторым Харуно удалось выжить, поскольку они защищали клан в многочисленных битвах, а некоторые члены теперь проживают в Конохагакуре, где обрели для себя новый дом.

Как и любой клан в Наруто, клан Харуно обладает характерными внешними особенностями:

  • волосы: розовые и блондинистые, обычно светлые тона, иногда черные;
  • глаза: почти всегда зеленые, изредка синие или черные;
  • рост: высокий;
  • вес: средний.

Особенности характера членов клана:

  • выраженные холерики;
  • любящие;
  • упрямые;
  • очень дружелюбные;
  • очень заботливые.
Харуно Сакура

Способности

Клан Харуно часто хвалили за их гендзюцу и преобразовывающий Кеккей Генкай (геном). У каждого члена клана есть уникальные формы преобразования, зависящие от характера и личных особенностей. У них есть запретные техники, которые могут уничтожить целую деревню, известные под названиями «Стиль Харуно: техника крика лунного короля» и «Стиль Харуно: Ярость Короля Луны».

Особенностью клана Харуно также является способность превращаться в драконов, тигров, львов, русалок, акул, китов, дельфинов и многих других мифических или обычных животных. Если у члена клана нет своего собственного "внутреннего" животного, он сливается со своим внутренними «я» и превращается в могущественное создание.

Сильные стороны членов клана Харуно:

  • превосходное управление чакрой;
  • высший гендзюцу;
  • физическая сила;
  • боевая смекалка.

Слабости и недостатки:

  • низкая выносливость;
  • низкая скорость.

Уникальная способность (Кеккей Генкай)

Кеккей Генкай этого клана делает своего носителя более сильным под светом луны, если же в данный момент нет лунного света, то техника длится всего 35 минут, и ее обладатель теряет половину своей чакры, становится уязвимым в течение 10 минут. Клан также известен способностью управлять чакрой внутри любого предмета, включая оружие. Клан Харуно происходит из Страны Луны, а потому обладает ледяным Кеккей Генкай. Члены клана также управляют природой чакры ветра и воды и могут заморозить все, что соприкасается со льдом, который они создают.

Прибыв в Коноху, клан Харуно вскоре подвергся атаке клана Сакамото, который планировал украсть их Кеккей Генкай. Единственными известными выжившими членами теперь являются: Кизаши Харуно - «Хранитель Луны», Дамон Харуно - «Черный дракон», Юсиро Харуно - «Падший ангел», Мебуки Харуно - «Ангел лунного света», и Сакура Харуно - «Принцесса Луны». Имена представителей клана, живущих вне Конохи, пока неизвестны.

Представители клана Харуно с ребенком

История клана

Как и любой клан во вселенной Наруто, Харуно могут похвастаться долгой и интересной историей. Они являются потомками Асуры Ооцуцуки, младшего сына Хагоромо Ооцуцуки, Мудреца Шести Путей. Через Асуру клан Харуно унаследовал «чакру» Хагоромо, подарившую им мощную духовную энергию и мудрость. В связи с известным Проклятием Ненависти, появившимся благодаря Асуре, Харуно подвержены сильным разрушительным эмоциям: эти эмоции обычно проявляются как ненависть к успешному другу или члену семьи, которая затем превращается в непреодолимую любовь. Эта любовь пробуждает Кеккей Генкай Харуно.

Сунаки Харуно (неканон)

Проклятие Ненависти

Харуно веками сражались с кланом Учиха, что также является следствием вражды Асуры и Индры. Когда Мудрец Шести Путей умирал, он выбрал Асуру своим преемником, считая, что стремление Асуры к миру через любовь лучше, чем мир в представлении Индры, реализованный через силу. Индра, управляемый своим Проклятием Ненависти, воевал с Асурой, чтобы доказать свое превосходство. Учиха и Харуно, потомки Индры и Асуры соответственно, продолжали свою битву на протяжении веков, хотя никто уже и не помнил причину конфликта.

К моменту периода Воюющих царств Харуно, Учиха и Сенджу стали самыми сильными кланами шиноби в мире. Когда одна из неоперившихся стран той эпохи наняла бы Харуно или Сенджу, чтобы использовать для войны, противоположная сторона наняла бы Учиха. Постоянная война между их кланами только подогревала взаимную ненависть.

Синдзо Харуно (неканон)

Расцвет и падение клана Харуно

Клан Харуно был создан в Стране Луны. Они были телохранителями короля, быстро стали известны как «Хранители Королевства Луны». Но однажды Юширо Харуно предал клан, рассказав королю, что клан планировал переворот с целью захватить власть в Стране Луны.

Король послал армию во владения клана и, как считается, уничтожил его. Несмотря на это, некоторые из членов клана сражались, и почти половина из них была убита. Позднее выяснилось, что Юширо солгал королю и позже убил его, а потом исчез, но вскоре был пойман его семьей. После смерти короля Хамуры, Цукигакуре (Деревня, скрытая в лунном свете) стала слабой, а Юширо был приговорен своим отцом к пожизненному изгнанию из клана. Несмотря на это, узнав правду о том, что случилось с королем деревни, народ Цукигакуре вскоре обвинил весь клан в смерти короля и был изгнан из Земли Луны. Когда большая часть клана прибыла в Конохагакуре, Хокаге собирался изгнать клан, думая, что они и впрямь «убили» короля Страны Луна. Но, услышав правду от Кизаши и Мебуки о том, что произошло на самом деле, Хокаге принял их в состав Конохагакуре.

Родители Сакуры

Вскоре Харуно завоевали популярность благодаря способностям своего Кеккей Генкай. Из-за этого клан начал тренировать новых членов, и вскоре половина клана Харуно была наконец восстановлена.

Аона Чо - далекий потомок непосредственного члена этого клана.

Достижения клана

  • Сакура Харуно стала помощницей и возможным преемником Медицинского Ниндзюцу, созданного Цунаде, одной из Великих Саннинов и Пятой Хокаге.
  • Клан Харуно широко распространен и может быть найден в большинстве стран, включая свою новую родину - Страну Огня.
  • Итами Харуно служила под непосредственным началом Хирузена Сарутоби, Третьего Хокаге.
  • Одним из самых популярных персонажей в фанфиках и артах по аниме "Наруто" является Сакура Харуно - хентай с ней можно найти на любом тематическом сайте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Жаль автора статьи. Уже имхо за канон выдает
Копировать ссылку
1
Насколько точна эта информация, и откуда вы её взяли?
Копировать ссылку
Инфа взята из головы автора этой статьи
Копировать ссылку
4
Мне только одно интересно, откуда инфа?
Копировать ссылку
3
.Техника тройной молнии - может ли клан Харуно ее использовать?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.