"Искры истинной магии": содержание, основная идея произведения, отзывы

Серия «Искры истинной магии» - это история о том, как Артем. Виктор и Ярослав, 3 друга, прикинувшиеся темными магами, находят приключения себе на разные части тела и неожиданно для себя оказываются в месте, которое вовсе не напоминает привычный для них мир. Потом уже выясняется, что это вообще другая реальность, что они сами темные маги и что им теперь предстоит расхлебывать последствия своего переноса в это дивное местечко. К тому же им придется найти способ выжить, хотя это будет трудно.

Биография автора

Владимир Мясоедов учился в аспирантуре по агрономии. Закончив ее, занимается научной работы. У него есть опубликованные статьи по теме сельского хозяйства.

В 2010 году Владимир первый раз опубликовал свое произведение в издательстве «Альфа-книга». Но через некоторое количество времени он сменил издательство и стал публиковаться в «Эксмо».

На досуге Владимир любит посмотреть хороший фильм, обожает книги, а также компьютерные игры. Ему нравится отдыхать и заниматься чем-то спокойным.

Произведения

Владимир написал несколько произведений, из них можно выделить цикл под названием «Ведьмак 23-го века», который состоит из 6 книг. Если вкратце, то в нем рассказывается про гражданина, который встретился с демоном.

Ведьмак двадцать третьего века

То ли человеку не повезло, то ли у демона было плохое настроение, но в дальнейшем у бедняги в жизни начало твориться невесть что. Было 2 глаза, остался один. Вроде бы в России живет, а вроде бы и нет. Кажется, что это город Москва... временами. Пробок вы здесь нигде не встретите. Кремль тоже куда-то испарился, многоэтажки. И что это? Зато там наблюдается целая куча магов, а еще бегают настоящие паровые роботы, еще ему говорят, что это 23-й век, и он должен служить в армии. И да, откосить не выйдет. Выкручивайся, как хочешь.

Следующий цикл относится к жанру героической фантастики и называется «Новые эльфы».

Новые эльфы

Жили-были ролевики, которым приспичило поиграться в эльфов. Накладные ушки, соответствующее снаряжение – все как положено. Только кто бы из них знал, что дело будет совсем плохо, что они погибнут. Мало этого, их воскресил настоящий эльфийский архимаг. Он-то думал, что это его сородичи, но ошибся - с кем не бывает.

Всего их было восемь, причем при воскресении у них остались воспоминания о своем мире. Вот только поможет ли это? Пока они пытаются адаптироваться к новому миру, архимаг время от времени наблюдает за ними, полностью уверенный в том, что он помог сородичам. Ну, вот как тут выбраться в родной мир? Или уже не стоит и стараться, а лучше попытаться обжиться в новом?

«Искры»

Трилогия «Искры истинной магии», соответственно, состоит из 3 книг.

  • Первая из них так и называется.
  • Название второй части «Всполохи настоящего волшебства».
  • Третья часть носит название «Пламя подлинного чародейства».

Отзывы о подобном произведении у читателей различные. Кому-то нравится, кому-то нет, одни находят ошибки, другие сравнивают с другими авторами, что неизбежно. В основном отзывы положительные, хотя некоторые путаются в именах. Автор объясняет путаницу тем, что имена были придуманы в первоначальном варианте, а потом уже он их начал изменять во всем цикле, но возможно где-то пропустил.

искры истинной магии

Главные герои

В книге «Искры истинной магии» основными героями являются три друга:

  • Виктор, он же Алхимик. Учится на биофаке. Увлекается оккультизмом, любит медитировать. Получил прозвище за страсть к химическим опытам.
  • Артем, он же Ассасин. Обожает оружие, таскает с собой три гаротты и сюрикен вместо амулета на шее. Учится на межфаке, умеет обращаться со схемами и паяльником.
  • Ярослав, он же Аколит. Из еврейской семьи. Учится на медицинском. Прозвище получил за идею самогонного аппарата. Едва не стал Алконафтом, но затем прозвище переделали.

Первая часть трилогии

Книга Мясоедова «Искры истинной магии» рассказывает о трех давних друзьях - Ярославе, Артеме, Викторе. Они всей честной компанией однажды отправились на кладбище по своим делам и встретились там с сатанистами, поиграли в темных магов, используя хитрость и некоторые приспособления. Нежданно-негаданно они повстречали товарища, который оказался самым натуральным демоном.

После чего, по воле вышеозначенного демона, наши три приятеля отправились в другой мир, где им пришлось найти целую кучу неприятностей, поскольку окрестные земли были неизвестными, соседи - те еще товарищи - пакостливые и хитрые, а вокруг не только люди, но еще и не совсем люди. И кстати неизвестно, кто из них опаснее.

У друзей, конечно, имелась с собой пиротехника в запасе, правда ее маловато, а еще какая-то сила начала пробуждаться, и скорее всего темная. А источник непонятен. Надо как-то выживать в этом мире, подсказал бы кто только как.

Всполохи настоящего волшебства книга

Вторая часть приключений

Это продолжение Владимира Мясоедова «Искры истинной магии» рассказывает о трех друзьях: Викторе, Артеме, Ярославе. Они уже немного обживаются в другом мире, производят алхимические опыты, потенциал у них действительно очень серьезный - дом имеется, а там и отдохнуть можно, и практику провести. Единственный недостаток в том, что они не знают ничего про искусство магии. Но ничего - научатся. Однако долго им отдыхать и ставить разные опыты не дадут.

Могущество - это дело такое, его можно спокойно потерять. К тому же нужен покровитель, и его необходимо выбрать правильно. Плюс ко всему попробовать быть пожарником, а еще церковь одобрила церемонию вызова архидемона, как такое пропустить? Ну, совершенно невозможно. К тому же когда друзья попали в этот мир, натворили дел просто кучу. Сначала повстречали орков. Потом подружились с их шаманом. Затем поругались с их богом, после этого нашли эльфийку, на нечисть охотились, встретили оборотня, недружелюбно настроенного, который укусил одного из друзей, и им пришлось искать способ, как остановить трансформацию. Деревеньку нашли и захватили ее. Правда, в деревеньке их чуть не прибили.

Всполохи настоящего волшебства

Пришлось у инквизиции медальоны покупать, которые, собственно, и являются лицензией темных магов. Дом еще тоже хлопот добавляет, поскольку является особняком. Готовить никто из друзей не умеет, убираться – увольте. Да и посторожить бы не мешало, ну а кто ж возьмется заниматься всеми этими делами? Вот и нужно найти работников.

Тем временем на город сваливается целая куча разных проблем. Кому разгребать? Ответ понятен. Тут еще предсказатели, которые видят будущее, просыпаются чуть ли не каждую ночь от ужасных кошмаров. А по городу упорно распространяются слухи. В них говорится, что война уже не за горами.

Третья часть злоключений

Это продолжение произведения «Искры истинной магии», в котором рассказывается о том, как три друга попали в другой мир, стали темными магами. Однако из них остался только один, потому что потерял друзей. И попал он в штрафной легион - местечко не очень приветливое. Здесь придется ему очень сильно стараться выжить, бежать оттуда сложно и опасно. А получилось это от того, что повстречали друзья на свою голову радужную русалку, которая мстила всем магам в городе за своего собрата.

В общем, три друга невольно стали жертвами ее мести. Виктору и Артему досталось не очень сильно, а вот Ярослав потерял зрение. И решили друзья искать место, где бы найти для него лечение. Искали, искали и нашли храм, а он запущенный и принадлежал Морской богине. Она явилась и решила дать магам задания, если они их смогут выполнить, то она подарит им свое покровительство.

Пламя подлинного чародейства

А еще один из друзей архидемону «рожки» сделал с его любовницей. Даже то, что любовница была потенциальная, и таковых было 6 штук, расклад не поменялся. Собственно, это и стало одной из причин назначение Виктора, жреца морской богини, алхимика и мага крови в штрафной легион, где водятся отбросы общества, бандиты и убийцы. А Морская богиня словно бы изощренно издевается не только над своими жрецами. Зачем она это делает? Просто так или с какой-то целью?

Долгожданное продолжение

На СИ трилогия «Искры истинной магии» получила долгожданное продолжение, где описывается приключение трех друзей - Ярослава, Артема и Виктора, прибывших с Земли посредством воли демона в другой мир. Четвертая часть называется «Огонь извечного колдовства». Виктор, хотя и был в штрафном легионе, сумел все-таки заново обрести свою силу и могущество, но теперь он стал неизвестным зеленым существом, похожим на кита. Или на русалку, правда, на страшненькую.

Огонь извечного колдовства

Судьба бросает Виктору новые и новые испытания, но он не сдается, да и друзей необходимо отыскать и помочь, если необходимо. Теперь он отправляется в путешествие, надеясь снова обрести своих друзей и спасти их. По пути он случайно встречает пиратские корабли и леди Анастис. Чем же станет это случайное знакомство - просто остановкой по пути либо чем-то, что поможет ему?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.