Биография актера Сергея Беляева

Беляев Сергей Васильевич – талантливый российский актер, стал заслуженным артистом России 30 мая 1997 года. Лауреат “Песни года”, получил премию за песню “Забава” по стихам Есенина Сергея. Снимается не только в фильмах, но и играет театре. Работает в Московском театре-студии, руководителем которой является Олег Табаков.

Биография актера Сергея Беляева

Родился актер Сергей Беляев в городе Москве 17 марта 1960 года. После того как получил образование в школе, пошел работать в театр простым рабочим сцены. После этого несколько лет проучился в театральном училище им. Щепкина на курсе М. И. Царева.

актер сергей беляев

В конце 1986 года окончил обучение в ГИТИС на курсе Олега Табакова. После этого его взяли на работу в Московский театр-студию. Он играл на сцене в таких эпизодах: “Кресло”, “Дыра”, “Крыша”, “Жаворонок”, “Матросская тишина”, “Обыкновенная история”, “Ревизор”, “Анекдоты”, “Смертельный номер”, “Звездный час по местному времени”, “Когда я умирала”, “Долгий рождественский обед” и другие. Также актер Сергей Беляев стал одним из основателей театра-студии.

Сам же Табаков отзывался о Беляеве как о человеке с большим талантом, которого уважают все коллеги и который всегда может выручить театр. Сергей сочиняет музыку, практически все, что он делает, приносит ему большое удовольствие.

Актерская карьера

В 1985 году впервые попробовал себя в съемках, первый фильм с его участием – “Дымка”. После этого с 1980 по 1990 год пробовал себя еще в нескольких картинах. А именно активной актерской деятельностью стал заниматься в 2000 годах, играя не главные роли, а второстепенные, в таких фильмах, как “Полный вперед!”, “Парижская любовь Кости Гуманкова”, “Евлампия Романова. Следствие ведет дилетант-3” и другие. С 2001 года активно играет в спектаклях МХАТа им. А. П. Чехова.

сергей беляев актер личная жизнь

Но в 2007 году ему предложили сыграть главную роль в фильме Алексея Федорченко “Железная дорога”. Этот фильм совмещает в себе почти все виды жанров. Он о поисках любви, о том, что нельзя жить одной страстью, а также о ревности и желаниях.

Фильмы с участием Сергея Беляева

Самые известные фильмы, в которых сыграл актер Сергей Беляев: “Каникулы строгого режима”, “Снайпер. Оружие возмездия”, “Воронины”, “Операция “Горгона”, “Дело гастронома №1”, “Собачья работа”, “Ледников”, “Молодежка” и многие другие.

В 2017 году сыграл одну из главных ролей в детективном фильме Филиппа Коршунова “Чисто московское убийство”. В фильме следователям во всем помочь бизнесвумен Власова Екатерина, играет которую Людмила Чурсина. Дело в том, что она постоянно становится свидетелем то убийства, то какого другого преступления. Следователь Шилов, которого играет актер Сергей Беляев, как раз и вебет все эти дела.

сергей беляев актер биография

Почти каждый год на экранах телевизоров выходит по несколько фильмов с его участием, актеру под силу сыграть любую роль – от комедийной до самой серьезной.

Год

Количество фильмов

Название картины

2003

Один

“Адвокат”

2004

Два

“Полный вперед” и “Евлампия Романова 2”

2005

Два

“Парижская любовь Кости Гуманкова” и “Запасной инстинкт”

2006

Два

”Цвет неба” и “Жена Сталина”

2007

Три

“Служба доверия”, “Май» и “Железная дорога”

2008

Три

“Сердцеедки”, “Девочка» и “День радио”

2009

Четыре

“Снайпер. Оружие возмездия”, “Конек-Горбунок”, “Каникулы строгого режима» и ”Журов”

2011

Четыре

“Операция Горгона”, “Карамель» и “Воронины”

2012

Четыре

“Обратная сторона Луны”, “Чкалов”, “Однажды в Ростове» и “Кухня”

2013

Два

“Сын отца народов» и “Братья по обмену”

2014

Четыре

“Елки 1914”, “Легавый 2”, “Братья по обмену 2» и “На глубине”

2015

Один

“Метод”

2017

Два

“Ивановы- Ивановы» и “Сальса”

Также он много играл в театре. Самые известные спектакли с его участием в МХАТ им. Чехова: “Пиквикский клуб”, “№13”, “Пышка”, “Конек-Горбунок”, “Дом” и другие.

На сегодняшний день актер играет в театре, репетирует спектакль “Дядя Ваня” Чехова, “Идиот” Достоевского и “Страсти по Бумбарашу”.

сергей беляев актер семейное положение

О значении своих ролей в спектаклях Сергей Беляев рассуждает так: «Все зрители должны прочувствовать актера, вникнуть в его роль, смеяться, если смешно. Но если грустная сцена, то и тут зритель должен вникнуть в саму суть сценки».

Личная жизнь актера Сергея Беляева

Сергей, как и многие известные люди, скрывает подробности своей личной жизни. Соответственно, семейное положение актера Сергея Беляева остается в секрете. Даже более того, при желании не удастся отыскать хоть намека на отношения в средствах массовой информации. Наверное, актер прекрасно понимает, что телевизионная жизнь никак не касается его личной. Зато чаще всего зрители могут выяснить, какой рост у Сергея Беляева. Составляет он 180 см.

Пожелаем актеру творческих успехов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.