Биография и фильмография английской актрисы Элли Дарсм-Олден

Элли Дарси-Олден – юная английская актриса театра и кино, известная по своим ролям в фильмах «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2», «Робин Гуд», «Добро пожаловать в капкан», а также «Доктор Кто». Прежде чем присоединиться к таким крупным франшизам, как «Доктор Кто» и «Гарри Поттер», Элли пробовала себя в качестве модели, снималась в рекламе и занималась танцами.

Биография

Элли Дарси-Олден

Элли Дарси-Олден родилась 4 сентября 1999 года в Оксфорде, в семье среднего класса (мать - домохозяйка, отец – старший директор по производству). Ее родители юридически оформили брак лишь в 2003 году. У Элли есть младший брат Джозеф, который также является актером. В 2012 году они вместе сыграли в рождественском эпизоде популярного английского сериала «Доктор Кто».

Дебют в мире кино

Дарси-Олден дебютировала на актерской сцене в 2007 году в спектакле «Аладдин» режиссера Питера Дункана в Оксфордском театре. Ей было 7 лет, когда она подделала подпись родителей на листке регистрации для прослушивания и таким образом попала к Дункану, который настоятельно рекомендовал ей продолжить игру на сцене.

В 2009 году Элли появилась в одном из эпизодов сериала «Робин Гуд» в роли Эмми.

Самая успешная работа актрисы

роль в фильме "Гарри Поттер"

Самой известной работой Элли Дарси-Олден в фильме стала роль в последней части «Гарри Поттера», которую она получила, пройдя открытое прослушивание. Интересно то, что во время съемок Элли по контракту не имела права рассказывать никому из друзей и родственников, где она снимается. Ее родители не относились к желанию дочери играть в кино серьезно, думая, что она еще слишком юна для этого. Несмотря на это, Элли Дарси-Олден упорно пыталась получить эту роль и в итоге одержала победу. Как говорит сама девушка, она была очень счастлива и даже потеряла дар речи, когда ей дали эту роль - это было лучшее время в ее жизни.

Дальнейшая карьера

Позже Элли получила роль в кинокартине «Добро пожаловать в капкан», в которой также снимались Марк Стронг и Джеймс МакЭвой.

После этого в фильмографии Элли Дарси-Олден появились работы в двух короткометражных кинопроектах Pranks и Sam & Isobel.

В 2012 году актриса возвращается в Би-Би-Си, чтобы сыграть роль в рождественском выпуске сериала «Доктор Кто-7», который назывался «Снежинки», где также снялся ее брат Джозеф Дарси-Олден. Хотя изначально роль получил Джозеф, Элли тоже пригласили на съемки.

Актриса сейчас

актриса сейчас

В настоящее время Элли Дарси-Олден участвует в любительских театральных постановках, а также занимается танцами. Актриса взяла несколько наград на конкурсе в Калифорнии за балетное соло, общий джазовый танец и современный танец.

Что касается других работ, Элли снималась для обложки детского и подросткового журнала Girl Talk. В январе 2011 года она появилась в рекламе Skype. Дарси-Олден долгое время принимала участие во многих мероприятиях, связанных с фильмом «Гарри Поттер».

В 2013 году выступала вместе с Elite Dance Studio в Лос-Анджелесе в полуфинале кулинарного шоу.

Семья актрисы и ее увлечения

Элли с семьей переехала в Соединенные Штаты Америки, когда ей было 13 лет. Помимо танцев и кино, Элли занимается каратэ и обожает животных – у нее есть два кролика и собака. Актриса является большим поклонником маггловского квиддича и училась играть в составе пяти команд, которые участвовали в летних играх IQA 2012 года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.