Кинокартины, где снимался Алексей Алексеев, и биография актера

Алексей Алексеев – русский актер, который принимал участие во многих проектах, где смог показать свой талант и проявить себя. На настоящий момент насчитывается около 23-х различных работ актера. Где снимался Алексей Алексеев? Какая биография у актера? На эти вопросы можно найти ответы в данной статье.

Биография актера Алексея Алексеева

актер Алексей Алексеев

Родиной Алексея является Чувашия. Будущий актер родился в семье военного, а это частые переезды и довольно суровое воспитание. Сначала Алексей вместе с семьей едет на Камчатку, а затем поселяется в столице. Актер планировал поступать в Государственный горный университет, но, по счастливой случайности, опоздал на курсы. Тогда у него появилась возможность выбрать актерскую карьеру и поступить на соответствующий факультет.

Алексей поступает в Щепкинское театральное училище, где продолжает совершенствовать свои навыки и талант. Далее он полностью посвящает себя творчеству и участию в различных проектах, выступает в театре и показывает себя как настоящий профессионал, который готов много работать, учиться и исправлять ошибки. Все предложения поступали к нему честно, благодаря его упорству, таланту и трудолюбию. Актер пользуется уважением и имеет хорошую репутацию. Его коллеги – это выдающиеся русские актеры, такие как Екатерина Гусева, Леонид Куравлев, Михаил Жигалов и многие другие.

О личной жизни актера нет никакой информации. Скорее всего, Алексей не разглашает эту часть своей биографии, так как считает, что этот аспект жизни не должен поддаваться обсуждениям.

Роли в кино

Одним из самых известных кинопроектов, где снимался Алексей Алексеев, является русский сериал «Бригада». Это, несомненно, очень популярная кинокартина, которая получила признание, любовь зрителей и множество положительных отзывов, в том числе, и относительно актерской игры. Сюжет довольно интересный и интригующий, действия разворачиваются вокруг четырех друзей, которые ввязываются в преступные дела. Данный сериал принес еще большую популярность таким актеров, как Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев, Андрей Панин. Сценаристы и режиссеры не раз говорили, что сюжет был на 80% реалистичным. Криминальная драма получила 4 премии. В фильме Алексей Алексеев исполнил одну из второстепенных ролей – киллера по имени Рома.

Дальнейшая актерская карьера

кадр из фильма

Еще одним успешным русским телесериалом в жанре боевика, где снимался Алексей Алексеев, является «Брат 2». В фильме актер вновь исполняет роль отрицательного персонажа. Алексей предстает в картине в образе бандита. Фильм получил в основном одобрительные оценки и отзывы критиков. Многие отмечали, что сцены сняты правдоподобно, а актеры подобраны правильно. По мнению многих людей, приближенных к киноиндустрии, получился настоящий зрелищный боевик, сцены сняты как надо, сюжет интересный. К сожалению, расходов фильм не покрыл. На его создание была потрачена внушительная сумма (около 1 млн. долларов). Некоторые эпизоды были сняты в Америке, в городе Нью-Йорке.

Для Алексея каждая его роль – особенная. Сколько занимает времени вжиться в образ, понять своего героя, его жизнь, происходящие с ним ситуации – все это он переживает каждый раз, работая на съемках нового кинопроекта.

Известность актеру принесли также популярные фильмы "Даже не думай" (2003 г.) и "Даже не думай 2" (2004 г.), где он исполнил одну из главных ролей.

В 2008 году фильмография актера Алексея Алексеева пополнилась ролью в телесериале «Солдаты». Актер участвовал в съемках 14 сезона картины и предстал перед телезрителями в новом образе, сыграв сержанта Корбина. Именно по этой роли он больше всего полюбился публике.

Работа в театре

актер театра и кино

Помимо фильмов, где снимался Алексей Алексеев, актер также активно участвует в различных театральных постановках и спектаклях. Вот несколько его самых ярких работ: Дон Хуан – «Кавалер – призрак», Сека – «Убийца», Гаврила – «Иванов и другие».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.