Актриса Анна Матвеева: биография и фото

Анна Матвеева снималась в нескольких кинокартинах. "Уральские пельмени" в 2009-м, затем лента под названием "Горько!", где девушка играла подружку невесты по имени Маша. Еще одна картина - сериал "Корабль", снятый в 2014 году, Анне досталась роль сотрудницы лаборатории.

Также Анна Матвеева играла Лауру в 2010 году в сериале "Адвокат", в седьмой части. В том же году она сыграла в фильме "Любовь и прочие глупости" Юлечку. Фильм рассказывает про салон красоты, куда приходят клиенты и рассказывают разные истории про свою любовь. Некоторые из этих историй совершенно невероятные, некоторые - фантазия. Салон красоты для них является местом, где можно открыть свою тайну, а сотрудницы и посетители выслушают.

Биография

Родилась в Волгограде, день рождения - 13 января, фото Анны Матвеевой можно увидеть внизу. Она увлекалась актерским мастерством еще с самого детства. Проходила обучение в цирковой студии, а затем пошла учиться в ВГИК по специальности "Режиссер театрализованного представления". Когда окончила институт, поехала в Москву.

анна матвеева актриса

Снималась там в кино, выступала на разных площадках, участвовала в съемках на телевидении. В биографии Анны Матвеевой есть съемка в известном проекте "Наша Раша". Работала с "Уральскими пельменями", и уже затем она приняла участие в съемках фильма "Горько!". Там встретила Сергея Светлакова, он сделал ей предложение участвовать в различных его проектах.

"Уральские пельмени"

Уральские пельмени

"Уральские пельмени" были командой КВН до 2009 года, затем они решили поставить свое шоу. Очень веселые сценки, смотреть можно всей семьей. Иногда какие-то самостоятельные истории, иногда приглашают звезд. Фонд "Академия российского телевидения" оценил "Уральские пельмени" и дал им награду в 2013 году. Андрей Рожков очень хорошо играет пенсионеров либо завзятых алкоголиков. Единственной девушкой в коллективе является Юлия Михалкова. Вы не увидите повторений, всегда найдется что-нибудь интересное. Каждый артист исполняет по-своему. Темы бывают разные: идиоты, дураки и дороги, продажные менты, начальники, врачи и пенсионеры и так далее. Например, Ярица играл учительницу, Вячеслав Мясников - учителя математики, ботаника или бабушку. Дмитрию Брекоткину достаются в основном роли иностранцев, сантехников.

"Горько!"

фильм Горько!

Фильм "Горько!" был снят таким образом, будто это свадебное видео. Картину показали в Нью-Йорке, когда проходила неделя российского кино. Сюжет картины таков: Роман и Наталья живут в Геленджике и хотят пожениться. Рома работает журналистом в газете, Ната - в газовой компании. Вот только никак не получается с родителями у них договориться.

Анна Матвеева фото

Молодым хочется, чтобы свадьба у них была интересная, на Черном море, на берегу, чтобы была вечеринка, желательно театрализованная. А родителям обычную свадьбу подавай с конкурсами и тамадой. Вот и пришлось им устраивать 2 свадьбы: родственникам и родителям, как те хотят, а потом для себя вторую. В "Горько!" Анна Матвеева сыграла подругу невесты.

На видео вы можете увидеть сцену из фильма. Собравшиеся на свадьбе выпили как следует и танцуют.

Съемки

Интересный факт, что Бориса Ивановича, отчима невесты, должен был играть Владимир Машков. Однако график никак не хотел совпадать, поэтому роль досталась Яну Цапнику. Борис служил в десанте, как и сам актер. Тот играл хорошо и импровизировал, некоторые его тексты были вставлены в окончательный сценарий. Было решено делать пробные съемки, а денег платить гонорар не было. Тогда режиссер обратился к своим знакомым с просьбой принять участие в съемках. Таким образом Юлия Александрова и стала исполнять роль Наташи.

Актеры

У каждого персонажа есть свой тип, например, Люба, мать жениха, является пухлой женщиной, очень шумной. А мама невесты Татьяна - псевдоинтеллигентка. Она всем своим видом показывает, какое у нее положение. Борису Ивановичу, отчиму Наты, который был раньше десантником, а стал чиновником, хочется, чтобы у дочки свадьба прошла, как у людей, и не иначе. Фото Анны Матвеевой из фильма "Горько!" можно увидеть ниже.

анна матвеева горько

В фильме играет Сергей Светлаков в роли самого себя, бандиты, начальник невесты Семен - его играет Данила Якушев, туристы, диджеи, сотрудники ресторана, тамада, соседи и так далее. Ну и подружки невесты.

Награды

Кинолента "Горько!" получила несколько номинаций и наград. В том числе она была выдвинута на премию "Золотой орел" сразу по нескольким пунктам - за женские роли, монтаж, сценарий и так далее.

Родители романа и Лехи

Картина получила премию "Ника". Премию дали Жоре Крыжовникову. Также The Hollywood Reporter Russia дал премию по двум категориям: дебют года и аванс.

GQ Russia дали премию в номинации "Человек года" Александру Палю.

Сергей светлаков, Ян Цапник

Интервью

Сергей Светлаков в интервью рассказал, что родственники решили подарить молодоженам подарок и пригласили поэтому на свадьбу, собственно, Светлакова. На свадьбе он напился, подрался с омоновцами. А чтобы все выглядело как по-настоящему, режиссер и его коллеги официально отобрали на "Ютубе" видеоролики, на которых была продемонстрирована свадьба. Они также выслушали немало рассказов от друзей и старались на них ориентироваться. Авторы хотели, чтобы свадьба была довольна узнаваема. Например, в Геленджике они снимали сцену застолья. И актеры из местных рассказали артистам о том, что есть традиция для свадебного стола - "быки" - бутылки с шампанским, они ставятся на стол, перевязанные лентой. Так и сделали.

Для драки был выбран один из роликов на YouTube. Каскадеры предложили разные трюки, но им продемонстрировали ролики с драками на свадьбах, и режиссер попросил каскадеров воссоздать что-нибудь похожее. Самое интересное состоит в том, что в титрах указан режиссер Жора Крыжовников, но на самом деле это псевдоним Андрея Першина.

Отзывы

Люди отзываются о картине по-разному. Кто-то говорит, что это обычная свадьба, которую сняли на камеру, где много пьют, скандалят и дерутся. А кто-то, наоборот, что все это по-русски, так часто очень делают. Отдельные люди говорят, что это типичный русский менталитет, колорит, срез, куда входит все: драки, алкоголизм, родственники, которым хорошо бы убрать громкость, плоские шутки, караоке или танцы под песню. Авторы хотели показать, что все эти ссоры не стоят и выеденного яйца, а любовь - это самая важная вещь.

Критика

Критики и обозреватели в основном о фильме отзываются хорошо. Например, Андрей Плахов сказал, что в ленте хорошо смешаны ирония, сарказм, сцены не затянуты, а сюжет временем ограничен правильно. Это по-настоящему народное кино, довольно смешное.

Александр Пасюгин сказал, что фильм отображает произведения сатирического жанра в стиле Салтыкова-Щедрина, показывая реалии, которые очень легко узнать.

Фильм даже выдвинули на "Оскар" в 2014 году, однако жюри выбрало "Левиафан".

Рэйф Файнс, британский актер, сказал, что смотрел фильм и оценил комедию. У него есть друзья в России, которые считают, что слишком уж большими алкоголиками показаны присутствующие. Однако сам актер утверждает, что похожая версия может быть на разных языках.

Бывает так, что комедию иногда снимают только для того, чтобы собрать себе денежку, иногда этот фильм снят на скорую руку. А вот фильм "Горько!" - это серединка.

Премьера фильма и мнение звезд

Когда в кинотеатре Москвы "Октябрь" состоялась премьера фильма, туда приехали режиссер, исполнители ролей, а также продюсер.

Премьера «Горько!»

Светлаков произнес вступительную речь и сказал, что этот фильм посвящен родителям. И его родители пришли посмотреть не только на очередную работу сына, но и оценить, как впервые в кино сыграл брат Сергея Дмитрий. Также приехали Иван Ургант с падчерицей, Гарик Мартиросян, Семен Слепаков, Максим Матвеев с Елизаветой Боярской. Звезды говорили о том, что фильм очень понравился, действительно очень смешной и забавный, немножко грустный, так как показывает российские реалии.

"Искатели: Царская чаша"

В биографии актрисы Анны Матвеевой есть опыт работы режиссером в документальном фильме "Искатели", 25-й выпуск про царь-чашу. В Царском Селе где-то на окраине нашли большую чашу из гранита. Не просто большую, огромную. Ее обнаружили в руинах какого-то сооружения. Данное сооружение напоминает собой смесь храма и дворца. Местные не любят эти руины, говорят, что здесь плохое место, и стараются туда не ходить. В царскосельском музее говорят, что это царская купальня, то есть, попросту говоря, баня. Даже есть исторические сведения о том, что Гитлер приказал увезти ее из России, но почему это произошло, объяснить никто не может. Заказчиком изготовления бани выступал Александр I, а исполнял Самсон Суханов, известный камнетес, тот самый, что делал для Исаакиевского собора колоннаду. Однако неизвестно до сих пор, какое назначение было у этой чаши и как ее использовали.

"Корабль"

сериал «Корабль»

Данный проект снят по испанскому "Ковчегу". Актриса Анна Матвеева, фото ее можно увидеть выше, сыграла сотрудницу лаборатории.

Самый настоящий парусник, что же может быть интереснее, чем путешествовать на нем? А вокруг море, без конца и без края, так романтично, можно рассказывать своим близким и друзьям об этом путешествии. Имеется судно парусное, учебное, называется "Бегущая по волнам". Туда приходят 20 человек курсантов, которые считают, что вот они станут морскими волками и смогут окунуться в романтику дальних плаваний. Однако судьба спутала все карты, когда на адронном коллайдере произошел взрыв. В результате случилась катастрофа, теперь нет вообще ни одного материка. Вокруг сплошная водная гладь, земля вся находится под водой. Неизвестно, кто же еще выжил, возможно, только люди на этом судне остались в живых.

Естественно, что люди сравнивают испанский фильм и нашу версию. Несомненно, есть отличия, и многие говорят, что наш фильм намного веселее и колоритнее.

Творческая студия Анны

Актриса Анна Матвеева из фильма "Горько!", фото которой вы видели выше, организовала свою творческую студию, чтобы обучать людей актерскому мастерству. Она говорит о том, что за небольшое время люди могут научиться создавать разные образы. Для обучения была выбрана программа, сочетающая в себе методики знаменитостей, например, Вахтангова и Станиславского. В занятия включаются разные упражнения, работа с партнерами, создание спектакля, понимание актерского ансамбля, роли и так далее. Именно вместе с друзьями она решила сделать агентство, чтобы организовывать всяческие праздники и представления.

Анна снималась на телевидении, работала в агентстве и участвует до сих пор во многих проектах. Она очень долго думала над тем, что есть люди одаренные, талантливые. Кто-то в себя не верит, кто-то боится, а ведь они вполне могут стать звездами. Тогда она решила помочь этим людям. Эта студия открыта в городе Краснодаре на Рождественской набережной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.