Юлия Лазарева: биография, личная жизнь

Юлия Лазарева - известный российский знаток, член телевизионного клуба "Что? Где? Когда?", трехкратный обладатель самого престижного приза в этой интеллектуальной игре - "Хрустальной совы". Работает юристом, о ее биографии и личной жизни расскажем в этой статье.

Биография знатока

Детство Юлии Лазаревой

Юлия Лазарева родилась в 1983 году в Москве. Окончила школу № 1232 в 2000 году. Еще тогда у нее проявились способности, которые помогали осваивать новую информацию, успешно справляться с учебной программой. Высшее образование Юлия Лазарева получила в Московской государственной юридической академии.

В студенческие годы стала стипендиатом правительства России, что в очередной раз доказывает ее талант и способности справляться с огромными объемами информации.

В 2005 году она получила диплом юриста и начала работать по профессии.

Трудовая деятельность

Биография Юлии Лазаревой

В настоящее время Юлия Лазарева работает в Российском фонде прямых инвестиций. У нее ответственная должность, на которую ее взяли после того, как она себя проявила в должности старшего юриста Российской корпорации нанотехнологий.

Юлия Лазарева считается крупным специалистом в сфере вопросов инновационной экономики, ежедневно подтверждая свою репутацию.

Карьера в интеллектуальном клубе

Карьера Юлии Лазаревой

В элитарном клубе "Что? Где? Когда?" Лазарева впервые появилась в 2001 году. Для этого ей пришлось принять участие в отборочных играх, в которых могли принять участие все желающие.

Стоит отметить, что с самой игрой она уже была знакома, много лет участвуя в подобных соревнованиях в школе и университете. Отборочной тур был непростым, так как на него заявилось большое число участников. Только умение контролировать себя в стрессовых ситуациях помогло Юлии справиться с заданиями.

Впервые она сыграла 1 декабря. Вскоре после этого ее стали приглашать в постоянные команды, так она оказалась в сборной, которую возглавила Валентина Голубева, сразу получив звание лучшего знатока игры.

"Хрустальная сова"

Юлия Лазарева на Что? Где? Когда?

Самый престижный приз интеллектуального телевизионного клуба "Что? Где? Когда" доставался Юлии Валерьевне Лазаревой трижды. Впервые она его получила в октябре 2015 года, в переломный момент игры принеся своей команде победу в финале осенних игр.

В апреле 2017 года "Хрустальная сова" досталась ей уже в третий раз. Сейчас она входит в десятку знатоков, на счету которых наибольшее количество игра за столом, причем является в этом рейтинге единственной девушкой.

В нечастых интервью журналистам Юлия признается, что прийти в интеллектуальный куб ее вдохновил пример 16-летней Инны Друзь. Особенно ее тогда поразил вопрос, посвященный Марку Шагалу. Версия Инны тогда не понравилась никому за столом, но ей все-таки дали возможность ответить, команда заработала очко.

Юлия Лазарева, фото которой есть в этой статье, признается, что игра научила ее четырем важным вещам, которая она затем успешно использовала в своей дальнейшей жизни. Так она отзывается о комбинации интуиции и воображения, которые помогают ей отвечать на самые сложные вопросы, находить решения в непростых ситуациях. Эти качества ей помогают отвечать даже на те вопросы, ответы на которые изначально ей были просто неизвестны. К тому же опираться приходится на эрудированность, это база, на основе которой и удается строить верные догадки.

Еще один важный момент, которому учит игра, - это умение работать в команде. Большинство людей убеждены, что способны самостоятельно ответить практически на все вопросы в игре. Но только окунувшись в этот мир, понимают, что это удастся только если работать в команде. Один знаток может чего-то не знать, тогда помогают подсказки от другого игрока, такая эффективная работа в команде приводит к потрясающим результатам. Научившись ее основам в интеллектуальном телевизионном клубе, потом ее удается успешно перенести на другие сферы деятельности.

Личная жизнь

Про личную жизнь Юлии Лазаревой известно немного. Она не любит говорить об этом в интервью. Намного больше информации о ее хобби и увлечениях.

Например, сама Юлия часто признается, что легко и даже играючи берется практически за любое дело, всегда при этом стремясь добиваться максимальных результатов. Известно, что она несколько лет назад вела активную жизнь в социальных сетях, ее посты в "Живом Журнале" собирали большое количество просмотров. Она писала под ником iyoulka. Сейчас новых постов давно нет, но со старыми все еще можно познакомиться, если вы в свои время их не читали.

В "Живом Журнале" она всегда поднимала большое количество важных и актуальных тем, рассматривая их всегда с новой и неожиданной точки зрения. Именно ее высокая эрудированность ей позволяла смотреть на вещи подобным образом. Так что, изучив ее творчество, вы гарантированно откроете для себя много нового и интересного.

Сейчас Лазарева играет в команде Балаша Касумова - одном из лучших коллективов последних лет в клубе. В финале летней серии игр 2018 года ее коллектив одержал уверенную победу над телезрителями со счетом 6:1.

Ей 35 лет, свое семейное положение Юлия Лазарева скрывает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.