Как быть обаятельным: методы работы над собой, советы и рекомендации ведущих специалистов

Обаятельный человек - это тот, который привлекает и радует как личность, оставляет приятное “послевкусие” и увлекает других людей. Иными словами, это тот, который создает чувство притяжения. В этой статье мы расскажем, как стать обаятельным человеком и какие секреты скрывают харизматичные личности.

Девушка и парень на улице

Старая школа

В прошлом обаяние было связано с героями и рыцарями, которые проводили дуэли со злодеями, чтобы защитить честь женщины. Это заставило бы ее чувствовать влечение к его храбрости и силе.

Немного позднее, мужчины, которые хотели узнать, как быть обаятельным, бросали свой пиджак, пальто или плащ в грязь, чтобы девушка смогла пройти, не замарав обувь.

Герои фильмов старой школы, такие как Эррол Флинн, Кэри Грант, Гэри Купер, Кларк Гейбл и Хамфри Богарт из 30-х, 40-х, 50-х годов были привлекательны для женщин из-за их уверенности и статуса знаменитости. Затем, когда женщины увидели, как они говорят и делают хорошие вещи в фильмах, они назвали их обаятельными.

Сегодня очарование по-прежнему является важной частью мужского и женского ухаживания, но оно изменилось в соответствии с требованиями современной культуры. Например, если бы парень бросил свою куртку на землю, чтобы женщина могла пройти, большинство посчитало бы его странным. Хотя еще несколько десятилетий назад этот жест был основным для тех, кто хотел узнать, как быть обаятельным.

Парень стоит у стены

Качества, которые убивают способность парней очаровывать женщин

Мужчину считают обаятельным, потому что у него есть способность привлекать представительниц прекрасного пола. Если он думает, ведет себя и делает такие вещи, которые отталкивают женщин, то они точно не будут очарованы, даже если парень будет пытаться делать комплименты и вести себя максимально хорошо.

Если мужчина нервничает вокруг женщин, сомневается в себе и пытается заставить женщин “нравиться” ему (вместо того, чтобы заставить их чувствовать влечение), то он не будет считаться очаровательным. А вот те, кто делает что-то полезное и заботится о девушках, считаются привлекательными. Давайте разберемся, почему так происходит, а также разберем, как быть обаятельным.

Низкая самооценка

Если парень не уверен в себе, когда он общается с женщинами, то он не будет считаться очаровательным. Если мужчина имеет низкую самооценку и ожидает, что женщина будет нежна с ним и даст ему шанс узнать ее, он не будет рассматриваться, как обаятельный человек.

Если у парня плохие манеры - разговоры с полным ртом, слишком громкие или слишком властные фразы, никогда не говорит “пожалуйста” и “спасибо”, плохо относится к профессиям, таким как официант, он никогда не будет считаться очаровательным.

Мужчина может быть в состоянии привлечь некоторых женщин, которые любят плохих мальчиков, но большинство из них будут думать, что он “идиот” и начнут избегать его.

Девушки общаются с парнем

Если же парень не знает, как привлечь девушку, создать между ними сексуальное напряжение и соблазнить ее, он также не будет считаться очаровательным. Представительницы прекрасного пола могут любить его как человека, но они никогда не скажут, что он обаятельный. Вместо этого она будет видеть его просто хорошим парнем, другом или случайным знакомым, но сексуального интереса к нему не возникнет.

И последнее: если парню не хватает социального интеллекта, чтобы иметь возможность говорить с женщинами, поддерживать привлекательный разговор, то он также не будет считаться очаровательным человеком.

Как стать харизматичным и обаятельным

Если вы хороший человек, то у вас уже есть 50 % того, чтобы быть очаровательным. Остальная половина сводится уже к вашей личной способности привлекать женщин и соблазнять их на секс и отношения с вами.

Мы живем в сложном мире. Несмотря на наличие супермаркетов, полиции, телевидения, Интернета, парень все еще должен быть в состоянии проложить свой собственный путь в мире. Социальный интеллект является одной из черт, которая демонстрирует женщине, что мужчина будет в состоянии ладить с людьми и потенциально быть хорошим человеком в жизни.

Оригинальное определение социального интеллекта было придумано Эдвардом Торндайком в 1920 году. С тех пор многие психологи и социологи предложили незначительные вариации значения, но в конечном счете все пришли к единому мнению. Социальный интеллект - это способность эффективно проводить переговоры в сложных социальных отношениях и окружающей среде.

Когда женщина встречает парня, она инстинктивно проверяет его уровень образованности и воспитания, потому что это, естественно, привлекает представительниц прекрасного пола. Она не может остановить в себе чувства влечения к нему, потому что проявляется автоматическое поведение, связанное с выживанием.

Скриншот из сериала

Если девушка ощущает, что парень не способен даже ясно выражать свои мысли и вести благоприятный разговор с ней или ее друзьями, то она будет подвергать сомнению его способность жить счастливой жизнью, где он достигает успеха, имеет хороших знакомых и, главное, поддерживает с ней отличные отношения. Когда женщина начинает сомневаться в этом, она будет чувствовать на инстинктивном уровне, что он не имеет обаяния.

Так как стать обаятельным мужчиной? Во-первых, взращивать уверенность в себе, ничего не бояться. Во-вторых, находиться в постоянном развитии и быть открытым к новым знаниям. Давайте ознакомимся и с другими действенными советами.

Научитесь флиртовать

Этот совет касается не только мужчин, но и женщин, которые хотят узнать, как быть обаятельным. Вы можете быть недостаточно сексуальными, однако именно флирт поможет вам очаровать человека. Люди невероятно любят слышать положительные замечания и комплименты. Будьте искренними, хвалите человека по поводу и без, но не переусердствуйте. Пока вы будете дарить тепло, ваш собеседник будет чувствовать себя спокойно и наслаждаться беседой.

Дайте человеку возможность высказаться и поделиться интересами

Когда люди нервничают, они часто говорят быстрее и, как правило, сосредотачиваются на обмене деталями о себе. Чтобы ваш разговор был очаровательным, вы должны сконцентрироваться на другом человеке. Каждый любит говорить о собственных увлечениях и интересах. Если вы хотите произвести хорошее первое впечатление, вы должны выяснить их любимые интересы и направить разговор в то русло, которое им нравится. Тот, с кем вы говорите, будет готов развивать более длительный разговор, потому что он взволнован диалогом с вами.

Парень и девушка кушают мороженое

Улыбайтесь больше!

Самое главное, что вы можете сделать, чтобы очаровать кого-то, - просто улыбаться. Люди любят быть вокруг положительных эмоций. Позвольте вашей энергичности и счастью заразить окружающих. Это заставит вашего собеседника чувствовать себя более счастливым и расслабленным, находясь рядом с вами.

Используйте эмпатию

Если вы все еще хотите узнать, как стать обаятельным парнем или девушкой, то воспользуйтесь этим советом. Когда вы слушаете кого-то, убедитесь, что вы на самом деле сосредоточены на том, что они говорят, а также сопереживаете им и поддерживаете. Самый простой способ сделать это - слушать и не терять нить сюжета. Часто смущающие или болезненные истории могут помочь установить мгновенную связь. Делясь своим мучительно неловким секретом, вы будете казаться милым и понимающим.

Девушка очарована мужчиной

Будьте на позитиве

Помимо комплиментов и улыбок, позвольте себе быть позитивным в разговоре. Это откроет вам секрет, как быть обаятельным в общении. Если вы выглядите уверенным и счастливым, то другой человек будет наслаждаться, находясь в вашей компании. Помните, чтобы быть искренним, важно как можно чаще улыбаться. Но не забывайте, что люди легко могут обнаружить неискренние эмоции или пустую лесть.

Пусть они сами ведут разговор

Вот еще один совет, который расскажет, как быть обаятельным и интересным. Самый очаровательный собеседник знает, как можно вытянуть из людей всю нужную ему информацию. Поэтому просто давайте людям вести разговор самостоятельно - это снимет с вас давление. Пускай человек сам говорит о собственной жизни. Чтобы начать, попробуйте задать основные вопросы о любимых мероприятиях и увлечениях. Когда они ответят вам, убедитесь, что вы действительно заинтересованы в их ответе.

Поддерживайте зрительный контакт

Многие парни задаются вопросом: “Как быть обаятельным для девушек?” Когда вы говорите с кем-то другим, обратите внимание, что зрительный контакт поддерживается на протяжении всего диалога. Со временем заметите, что люди разделены на две категории - те, кто не боится смотреть в глаза, и те, кто старательно отводит взгляд. Если вы хотите казаться неподдельным и заинтересованным, то вам нужно сфокусировать взгляд на собеседнике.

Порой пронзительный взгляд гораздо лучше работает, чем улыбка. Поэтому вы сможете показаться обаятельным и харизматичным человеком, которого все любят.

Парень и девушка на улице

Научитесь понимать, когда разговор закончен

Если вы не нашли свою вторую половинку, разговор вряд ли будет продолжаться вечно. Даже когда вы являетесь простыми малознакомыми приятелями, разговор должен будет закончиться в какой-то определенный момент. Вы должны научиться, когда можно задавать новые вопросы, а когда завершить диалог. Пусть ваши разговоры будут сбалансированными, что позволит партнеру сказать все, что он хотел. Как только диалог достигнет конца, вы должны уйти, прежде чем он станет невероятно скучным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.