Рецепты скумбрии в аэрогриле, ингредиенты и приготовление

Скумбрия – это продукт, который отличается вполне доступной ценой. Кроме того, такая рыба не слишком жирная и довольно полезная для организма. Ее мякоть содержит большое количество витамина D и различных кислот. Благодаря своим достоинствам этот продукт является популярным. В данной статье говорится о рецептах скумбрии в аэрогриле.

Способы приготовления рыбы

Такой продукт рекомендуется добавлять в рацион один-два раза в неделю. Из него можно делать не только вкусные, но и очень полезные блюда. Рыбу маринуют, жарят на сковородке, запекают в духовом шкафу с различными овощами.

запеченная скумбрия с картошкой

Рецепты скумбрии в аэрогриле сегодня довольно популярны. Данное приспособление позволяет готовить ее несколькими способами. Рыбу запекают в металлической бумаге, коптят. Кроме того, в рецептах используются различные специи, овощи. Они придают блюдам оригинальный и приятный вкус.

Простой способ приготовления

Это быстрый рецепт скумбрии в аэрогриле. Он включает в себя следующие компоненты:

1. Тушка рыбы – 1 штука.

2. Поваренная соль.

3. Небольшое количество пряностей.

Тушку скумбрии необходимо очистить от кожицы, удалить голову, хвостовую часть, плавники. Рыбу покрывают слоем специй. Посыпают поваренной солью. Затем мякоть надо оставить на 15 минут, чтобы она пропиталась приправами. Потом следует поместить тушку на поверхность решетки аэрогриля, смазанную растительным жиром. Кушанье необходимо запекать в течение получаса. Температура при его приготовлении не должна превышать 190 градусов. Рыбу время от времени переворачивают на другой бок, чтобы ее поверхность приобрела золотистый оттенок. Затем ее можно доставать и пробовать. Это один из наиболее простых способов приготовления скумбрии в аэрогриле. Рецепты с фото также предлагают более сложные и оригинальные варианты.

Рыба с добавлением маслин и зелени

В состав кушанья входят:

1. Тушка скумбрии.

2. Две головки лука.

3. Морковка – 1 корнеплод.

4. Лимон.

5. Шесть маслин.

6. Зелень в свежем виде (лук, листья салата).

7. Две большие ложки соуса майонезного.

8. Поваренная соль.

9. Черный перец в молотом виде.

Рецепт скумбрии в аэрогриле с маслинами и свежей зеленью выглядит следующим образом.

рыба с зелеными маслинами

Тушку рыбы необходимо очистить от внутренностей, срезать голову, хвостовую часть, плавники, убрать кости. Затем ее ополаскивают и сушат, покрывают слоем поваренной соли и молотым перцем. Поливают соком лимона. Морковку и луковицы следует очистить и мелко нашинковать. Овощи помещаются внутрь тушки рыбы. Затем скумбрию заворачивают в металлическую бумагу и оставляют на 2 часа. Потом фольгу нужно раскрыть. Рыбу покрыть слоем майонеза и опять завернуть. Готовят кушанье при температуре 200 градусов приблизительно 30 минут. Потом его посыпают слоем свежей зелени, маслинами, кусочками лимона. В качестве гарнира к данному блюду подходит рисовая крупа в отварном виде, запеченная картошка.

Пошаговые рецепты с фото скумбрии в аэрогриле дают возможность детально изучить весь процесс приготовления этой рыбы. Еще один вариант кушанья с добавлением овощей представлен в следующем разделе.

Рыба, запеченная с морковью

Для приготовления блюда потребуются:

1. Тушка скумбрии.

2. Две головки лука.

3. Морковка – 2 корнеплода.

4. Три больших ложки соуса майонезного.

5. Немного поваренной соли и приправ.

Данный рецепт скумбрии в аэрогриле выглядит таким образом. Лук следует нашинковать полосками. Морковку измельчить при помощи терки. Овощи готовят на сковороде с растительным жиром до появления корочки золотистого оттенка. Затем их помещают в посудину, соединяют с соусом, поваренной солью и пряностями. Тушку рыбы надо разделать, промыть, удалить хвостовую часть, голову, кости. Покрыть слоем майонеза. Посыпать поваренной солью и начинить овощами. Затем скумбрию заворачивают в металлическую бумагу.

рыба в фольге с овощами

Готовят в аэрогриле приблизительно 25 минут.

Рыба, запеченная с зеленью укропа

Это кушанье получается очень ароматным и нежным. Для его приготовления подойдет прибор любой фирмы. Блюдо является довольно простым и не требует особенных затрат времени и усилий. В его состав входят:

1. Тушка рыбы массой полкилограмма.

2. Две головки лука.

3. Морковка – 1 корнеплод.

4. Большая ложка лимонного сока.

5. Поваренная соль.

6. Свежий укроп в измельченном виде.

7. Три большие ложки сливочного масла.

Скумбрия, запеченная в аэрогриле, по рецептам с добавлением зелени обычно готовится в металлической бумаге. Чтобы сделать такое блюдо, тушку рыбы промывают и режут на некрупные фрагменты.

кусочки рыбы

Покрывают поваренной солью, сбрызгивают соком лимона. Металлическую бумагу следует смазать слоем масла. На нее кладут несколько кусков рыбы. Луковицу шинкуют круглыми ломтиками. Морковку измельчают при помощи терки. Скумбрию нужно покрыть слоем овощей и зелени укропа. Затем кладут остальные фрагменты рыбы. Кушанье поливают небольшим количеством масла в растопленном виде. Потом его следует завернуть в металлическую бумагу. Скумбрия по такому рецепту готовится приблизительно полчаса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.