Мария Рассказова: биография и творческая деятельность актрисы

Известная актриса Мария Рассказова является коренной москвичкой. Она родилась в конце августа 1987 года. В основном среди любимых увлечений актрисы в школьные годы самыми важными были музыка и танцы. Когда встал выбор между профессиями, девушка прислушалась к совету мамы, которая предложила будущей актрисе поступить в театральный лицей.

Биография и первые шаги в актерской карьере

работа в театре

Осенью 2014 года звезда кинематографа Мария Рассказова вышла замуж за Степана Абрамова, а в следующем году, 10 марта, родила сына, которого назвали Иваном.

После окончания учебы в университете актриса устроилась в театр «Сопричастность», где трудится и сегодня. Мария, являясь сотрудницей театра, успела сыграть множество ролей, сделавших из нее настоящую звезду. В ходе изучения работы Марии в качестве актрисы сразу можно отметить ее многогранность, что в первую очередь подтверждает талант девушки.

Первой ролью в жизни Рассказовой является документальная картина, созданная на основе интервью дочери Сталина. Знаменитая восьмидесятилетняя женщина рассказывает о детстве, проведенном с отцом, ее постепенному взрослению и мужьях. По словам актрисы, самые сложные сцены для нее были связаны с образом хозяйственной девушки, которая уделяет много времени кухне и бытовым вопросам. На самом деле Мария является полной противоположностью своему образу, сыгранному в этой картине.

Следующей успешной работой Марии были съемки в сериале «Глухарь», где актрисе досталась главная роль. Фото Марии Рассказовой можно увидеть в данной статье.

Дальнейшее творчество актрисы

актриса Мария Рассказова

Благодаря наставлению опытного актера Аверина, Мария смогла обзавестись настоящей армией поклонников, а спустя некоторое время она появилась в таких проектах, как: «Закон и порядок» и «Безмолвный свидетель-3».

В 2010 году на экраны вышел многосерийный фильм под названием «Глухарь. Снова Новый!», где Мария Рассказова предстала перед телезрителями и поклонниками в образе Марины. Сюжет комедии связан с сотрудником полицейского участка Черенковым, который собирается отплатить коллегам, разыгравшим его на новогодние праздники несуществующими заданиями. Месть героя оказывается крайне суровой и не лишена желания подшутить над коллегами. Все забавные ситуации, в которые попадают герои, очень понравились телезрителям.

Работа в кинематографе

российская актриса

Совсем недавно, в 2016 году актриса Мария Рассказова получила одну из не менее интересных ролей в отечественном сериале детективного характера под названием «Напарницы». Коллегой актрисы по съемочной площадке был тот самый Максим Аверин, который когда-то научил неопытную Рассказову премудростям актерской игры.

Действия сериала разворачиваются вокруг Ларисы Войтович – сотрудницы полицейского участка и ее бывшей подруги. Все началось с того, что возлюбленный Ларисы бросил ее и ушел к подруге героини, а спустя некоторое время погиб. Женщина старается всячески позабыть о событиях прошлых лет, однако внезапное появление подруги из прошлого и ее постоянные просьбы о прощении вновь окутывают героиню воспоминаниями, тревожа ее душевные раны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.