Ирик Садыков: мошенник или экстрасенс?

В экстрасенсов можно верить или считать их шарлатанами, но все-таки есть люди с паранормальными способностями. Внешне они ничем не отличаются, но внутри них есть особая сила, которой они умеют управлять. Сегодня попытаемся определить, есть ли способности у Ирика Садыкова или этот человек просто мастерски умеет играть на камеру?

Биография

Ирик Садыков родился в 1954 году в Узбекистане. В городе Джизак он прожил до преклонного возраста и никогда не верил в экстрасенсов. Он был убежденным атеистом и свято верил в науку и коммунизм. Последний он помогал строить и много лет проработал инженером и преподавателем. В колледже он обучал молодое поколение основам электричества.

В 37 лет его взгляды кардинально поменялись. Разряд тока в 6000 вольт отправил его в кому. Восемнадцать часов он находился на грани жизни и смерти. В это время он и заглянул в другой мир. Вернулся в сознание он уже другим человеком. Теперь ему были доступны неведомые раньше возможности и знания. Он не стал довольствоваться одним путем развития своих способностей и стал увлекаться сразу несколькими практиками.

Ирик Садыков

Новая жизнь

Интересы мужчины теперь лежали в другой плоскости: сначала он заинтересовался цветами, которые излучает фото. Ирик Садыков утверждает, что все снимки отличаются, и по ним можно определить, жив человек или мертв. Он рассматривает все цвета и выносит вердикт. Помимо этого, он стал по фотографиям узнавать прошлое и будущее человека.

Садыков во время испытания

Хиромантия тоже заняла довольно большое место в его жизни. Много времени он уделил изучению знаков на руках людей. Со временем научился определять прошлое, будущее и все индивидуальные особенности человека. В этом ему помогала еще и астрология, которой он увлекался с не меньшим рвением. Его способностями заинтересовались правоохранительные органы, и он стал активно сотрудничать с ними, помогая раскрывать преступления.

Битва экстрасенсов

Жена и дочь долго уговаривали Садыкова принять участие в передаче. Случилось это только в 2008 году. Внешне ничем не примечательный мужчина не вызвал доверия ни у скептиков, ни у других участников. Ему удалось попасть в состав, но никто не верил, что он далеко пройдет. Скромный, вежливый и совсем не эпатажный человек тихо делал свою работу и проходил одно испытание за другим. К нему стали присматриваться – ошибок он практически не делал, а его манеры все больше вызывали уважение у коллег.

В отличие от других участников, он не разводил ритуальные костры, не гремел бубном, не призывал умерших родственников и не имел никакого тотемного животного или птицу. Вся сила была в его глазах и руках. В квартире с призраками он сразу почувствовал гнетущую атмосферу и увидел проблемы ее хозяйки – ее родные погибали не своей смертью. Неплохо он зарекомендовал себя как поисковик – получив в руки туфлю девочки, он прошел большое расстояние и даже перешел реку, чтобы за 20 минут найти ее хозяйку. Все были ошарашены таким результатом.

Садыков на Битве экстрасенсов

Братья Сафроновы еще на отборочном испытании не поверили Садыкову, когда он блестяще прошел его. Они потребовали, чтобы он сказал Сергею о недавнем происшествии. Ирик сразу же рассказал, что у мужчины были проблемы с ногой и он прихрамывал. Так оно и было – после укуса собаки Сафронов долгое время страдал от болей в голени. Братья были поражены. Позднее выяснилось, что экстрасенс умеет снимать головные боли.

Финал

Выиграть битву Садыкову не удалось. Но он и сам не претендовал на победу. Он до сих пор не верил в то, что ему удается проходить все испытания благодаря своим способностям. Списывая все на удачу и удачное расположение звезд, он уверенно дошел до финала. С блеском прошел последнее задание, но уступил первое место Лилии Хегай. Сам он не расстроился, ведь проект дал ему шанс не только поверить в себя, но и доказать всем, что он имеет право называть себя экстрасенсом.

Работа

В данный момент Ирик Садыков является сотрудников центра Михаила Виноградова. Немногие удостаиваются такой чести, так как эта организация имеет очень хорошую репутацию, она помогла большому количеству людей. Судя по отзывам, Ирик Садыков не только помогает людям, попавшим в экстремальные ситуации, но и проводит семинары-практикумы по работе с фотографиями.

Садыков и Виноградов

Скандал

В 2011 году семья из Тулы отправилась на отдых в Подмосковье. Жена, муж и маленький мальчик выбрали один из прудов возле поселка Ягодня. На следующий день родственники и друзья не могли дозвониться до них и отправились на поиски. Машина и все вещи семьи были на месте. Даже телефоны и фотоаппарат лежали на пледе, который был расстелен неподалеку от автомобиля. Самих Виктора, Анастасии и маленького Данилки нигде не было.

Семью объявили в розыск и стали обследовать близлежащие территории. Конечно, основной акцент сделали на водоеме. Но за неделю водолазы так и не смогли найти на дне хоть одного из членов семьи. Центр Михаила Виноградова не смог оставить без внимания эту историю и предложил семье отправить на помощь своего сотрудника. Обезумевшая от горя мать Насти была готова на все.

Садыков и поиски

Экстрасенс Ирик Садыков прибыл на место незамедлительно. Он посмотрел на вещи и прошелся по периметру с задумчивым видом. Затем уверенно заявил – Анастасия жива! Не исключено, что сейчас она в плену, но точно не погибла. Буквально через несколько минут водолазы вытащили из пруда тело Данилки. Через два часа нашли и его родителей. Матери было уже не до экстрасенса – горе обрушилось на ее только что обретшее надежду сердце. Журналисты со вкусом рассказывали историю провала Садыкова и не уставали говорить о том, что он мошенник.

Верить или нет в способности этого человека – личное дело каждого. Но не забывайте, что еще ни один человек за всю историю не смог доказать своих способностей!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ответ Кате. Не доверяте. Хотя существование паранормального отрицать сложно. Чудеса бывают.
Копировать ссылку
0
Мне не помог. При записи в центр (смотрите программу "Идущие к чёрту" - там есть информация об этом центре) у вас спрашивают полную информацию о сбе с датой рождения, потом её "пробивают" в официальных базах данных правоохранительных органов, потом Ирик с помощью дешёвой астрологической программки выдает вам "гороскоп". У меня ничего из предсказанного на период 2х лет не сбылось в течение 5 лет, после этого я попросила вернуть деньги. Показалось, что на возрат денег попытались сделать проклятие.
Копировать ссылку
0
И мне не помог. Не сбылос НИЧЕГО! Примерно так же было. Заплатила тогда прилично, только передача кончалась.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.