Жизнь и творчество Александра Воробьева

Далеко не каждый человек знает о жизни и творчестве известного актера Александра Воробьева. Не все могут перечислить фильмы, в которых артист принимал активное участие, либо каким образом он проводит время, в каком году вышли фильмы, где актер исполнял ту или иную роль. Все это можно узнать из данной статьи.

Биография и творчество

Александр Воробьев

Советский актер Александр Воробьев родился в феврале 1962 года в Минске. Будучи школьником, артист представлял собой истинного хулигана. Непристойное поведение Александра являлось постоянным поводом для того, чтобы регулярно посещать кабинет директора. Будучи старшеклассником, юный Саша решил направлять собственный поток чрезмерной активности в творчество, принимая активное участие в литературных собраниях. О будущей жизни, связанной с актерским ремеслом, Воробьев задумывался со времен школы.

Однажды в жизни актера произошел случай, навсегда изменивший его жизнь. В школе организовывалась пьеса, где принимал участие друг Саши. Поведение товарища, совершенно не соответствующее годам парня, моментально поразило будущего артиста. Мальчишка, выступающий на сцене, предстал перед Воробьевым совершенно другим человеком, что и подтолкнуло активного Александра выйти на сцену. Спустя время подросток начал серьезно заниматься спортом и стал белорусским чемпионом среди юношей. Однако мысль об актерской карьере не давала покоя юнцу. Фото актера Александра Воробьева можно увидеть в данной статье.

Шаги на пути к актерской деятельности

Кадр из фильма

В конце 70-х годов будущая звезда отправилась в столицу России, дабы попытаться покорить ее. По прибытии туда юноша успешно проходит вступительные экзамены в Театральный Институт сатиры, а в 1983 году заканчивает обучение, после чего уходит служить. После службы Александр Воробьев вернулся в Москву и длительное время не мог отыскать истинное призвание в жизни. В течение длительного времени актер находился в рядах «безработных».

Однако с наступлением 1986 года юному актеру предложили вступить в ряды Московского драматического театра. Сцене театральной площадки юный актер отдал полтора года труда. После этого для советского артиста наступили вновь затруднительные времена, вынуждающие браться за любую работу. Дабы оплатить по счетам за съемное жилье в Москве и заработать на еду, Александр вынужден был подрабатывать на стройках и даже грузчиком, хотя парень мечтал совершенно о другом.

Работа в театре и кино

Работа в кино

С наступлением 1988 года Александр Воробьев решает кардинально поменять образ жизни, вошедший в привычный. Парень узнает о грядущем кастинге, где набирают молодых талантов в труппу Табакова. Воробьев решает попытать счастья и отправляется на пробы, где успешно проходит отбор, становясь частью солидной площадки творчества. Именно это и стало началом его успешной жизни, которая сделала его настоящим актером и звездой советского кино и театра. На сегодняшний день в фильмографии артиста находятся десятки ролей, как в мире кино, так и в театре. Наиболее известными среди работ Воробьева, являются «Матросская тишина», «Старый квартал» и другие, яркие пьесы. Актер Александр Воробьев работает в театре Ильи Табакова и по сегодняшний день, собирая огромную зрительскую аудиторию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.