С чем носить черную женскую рубашку: сочетание моделей и тканей, советы стилистов

Большое количество женщин просто обожает черный цвет в одежде. И в этом нет ничего странного, ведь у этого, казалось бы, мрачного цвета есть множество достоинств перед другими оттенками. Одежда черного цвета не только способна скрыть несколько лишних сантиметров в талии или бедрах, но и сама по себе является универсальной, ведь ее можно сочетать с чем угодно. Именно поэтому черная блуза для женщины - это прекрасный вариант как для работы, так и для повседневной носки. Сегодня мы расскажем, с чем носить черную женскую рубашку и как лучше сочетать ее с другими цветами.

Универсальность и комфорт

Одними из самых практичных вещей в гардеробе являются как раз черные вещи. Темный цвет практически не пачкается, из-за чего вещь можно стирать реже. Белая рубашка в этом смысле намного более капризна. Также черная блузка или рубашка вполне способна составить тандем любому стилевому направлению. Это может быть и рок-стиль, и классика. Обыграть простую лаконичную вещь можно абсолютно разными способами. Надетая с джинсами, черная рубашка даст намек на городской стиль кэжуал.

черная блузка и джинсы

А если дополнить ее юбкой-карандаш и нарядной брошкой, то получится офисный стиль. Таким образом, одна вещь в гардеробе способна стать частью массы интересных луков.

Разнообразие моделей

Кроме всего прочего, существует огромное количество моделей черных блузок. Поскольку само определение блузки несколько размыто, нужно ориентироваться на строение своей фигуры и личные предпочтения. Выбрать наиболее подходящую по фигуре и стилю вам помогут советы стилистов.

Приталенный вариант рубашки

Самой популярной моделью черной рубашки является приталенный силуэт. Такой крой отлично подчеркивает осиную талию женщины, образуя визуальную форму фигуры "песочные часы". Именно такая фигура наиболее любима мужским полом. Поскольку выделенная талия нуждается в расширяющемся низе, стилисты рекомендуют выбрать облегающую юбку-карандаш и каблук. Рубашка в этом случае заправляется в юбку.

приталенная черная рубашка

Прямой крой

Если вы не обладаете тонкой талией, то обратите свое внимание на рубашки с прямым кроем. Такая модель является универсальной и подходит к разным образам. К тому же черную рубашку прямого силуэта несложно обыграть красивым кулоном, шейным платком или тонким поясом на талии. Она отлично вписывается как в офисный, так и в стиль кэжуал. Что носить с рубашкой? На фото ниже представлен отличный лук с классическими брюками в цвет.

прямая черная рубашка

Безрукавка или короткий рукав

Не меньшей популярностью пользуются черные рубашки с укороченными рукавами или вообще без них. Особенно актуальны на сегодняшний день удлиненные легкие безрукавки. Главным вопросом для многих всегда является их прозрачность. Стилисты рекомендуют не стесняться некой откровенности и надевать под тонкую блузку черное гладкое белье. Кстати, слегка виднеющийся бюстгальтер - это тренд нынешнего сезона. Если вы пока не готовы к таким экспериментам, то наденьте под блузку черный топ. Дополнив образ черными или светлыми брюками, вы получите классический офисный лук.

Черная туника

Для любительниц романтического бохо-стиля дизайнеры ежегодно выпускают различные туники.

черная туника

Эта универсальная вещица способна преобразить любую женщину. Легкая хлопковая ткань, простота и свобода движений - именно за это ее и любят дамы разных возрастов. Наиболее привлекательно черная туника смотрится с узкими брюками или легинсами. Дополните образ украшениями в индийском или восточном стиле и можете отправляться на вечернюю прогулку или свидание.

Клетка, полоска или горох?

Кроме фасонов, черные рубашки делятся на однотонные и с принтами. И конечно, узор на рубашке может быть какой угодно. Но самыми главными принтами всех времен и народов считаются клетка, полоска и горошек. С ними одежда выглядит более разнообразно и интересно. Итак, с чем носить рубашку в клетку?

На самом деле, такая универсальная вещь, как клетчатая рубашка, прекрасно подходит как для классического стиля, так и для городского. Преимущество такой вещи в том, что ее нельзя отнести ни к какой конкретной категории стиля. Поэтому смело выбирайте черную рубашку с этим принтом и сочетайте ее с любым низом. Также можете одолжить рубашку своего мужчины. На фото пример того, как носить мужскую рубашку.

рубашка в клетку

Черная рубашка в горошек навевает воспоминания о стиле 20-х годов прошлого века. Особенно хорошо такая вещь сморится с узкими юбками ниже колена и винтажными туфельками. Для тех, кто все же любит современный стиль, стилисты рекомендуют дополнить гороховую рубашку черными или яркими брюками.

Ну и наконец, полосатая черная рубашка. Полоска может быть вертикальной или горизонтальной, узкой или широкой. В независимости от типа полосатого принта рубашка станет практически базовой вещью в гардеробе любой женщины.

рубашка в полоску

Ведь полоска подходит женщинам с абсолютно любым типом внешности и особенностями фигуры, а также сочетается со многими одноцветными вещами. К тому же, если вы ищете летний вариант, советуем обратить свое внимание на удлиненные рубашки в полоску из хлопковой ткани.

Вечерний вариант блузки

Если разделить черные рубашки на две категории, то, скорее всего, это будут повседневные и нарядные вещи. Про повседневные мы писали ранее, а что касается праздничных?

Чаще всего черные блузки шьются из нежных невесомых тканей, таких как шелк и атлас.

блуза черная из атласа

Вариантов и дизайнов подобных изделий очень и очень много. Обычно, блузку дополняют каким-то декоративным элементом, будь то бант или воланы. Тем, кто не знает, с чем носить черную атласную женскую рубашку, стилисты рекомендуют присмотреться к классике. Сочетание белого и черного цвета всегда считалось эталоном изысканности и признаком хорошего вкуса. Поэтому, подбирая достойную пару для черной нарядной блузки, обратите внимание на белые юбки или брюки. Если белый низ вас несколько смущает из-за своей непрактичности, выбирайте светло-бежевые, пудровые или небесно-голубые оттенки.

С какими цветами низа сочетается черная блузка?

Поскольку черный цвет сам по себе является нейтральным, то, как правило, вопросов о том, с чем носить черную женскую рубашку, практически не возникает. Однако некоторые модные правила все-таки присутствуют.

Например, самыми лучшими цветами, которые бы сочетались с черным, считаются: кремовый, белый, серый, фисташкой, пудровый, голубой и нежно-лимонный. Оптимальным вариантом будет подобрать низ для блузки одного из этих цветов.

Но многие женщины не рассматривают светлые брюки и юбки в принципе, что же делать тогда?

Стилисты предлагают обратиться к более яркой цветовой палитре и рассматривать низ для блузки в данном диапазоне. Но будьте аккуратны, ведь черный сам по себе является самодостаточным цветом. И если светлые оттенки его уравновешивают, то агрессивный красный, апельсиновый или ярко-синий могут выглядеть несколько вызывающе.

Монолук для черной рубашки

Любимый образ самой красивой женщины планеты Анджелины Джоли по праву занимает лидирующие позиции не только в звездном гардеробе, но у простых женщин по всему миру. Черная рубашка в сочетании с такими же черными брюками - это не только удобный, но и стильный лук для любого случая жизни. Однако абсолютный черный монолук может выглядеть несколько скучновато. В этом случае стилисты рекомендуют обыграть его яркой обувью, сумкой или поясом. С чем носить черную женскую рубашку? На фото выше есть отличный вариант монолука с черными брюками.

Черный верх, джинсовый низ

джинсовая юбка и рубашка

Отличным вариантом для летней прогулки является тандем черной рубашки и джинсов. Самые удачные луки получаются при сочетании рваных джинсов "бойфрендов" и черной рубашки с треугольным вырезом. Для завершения образа возьмите яркий клатч и наденьте солнечные очки.

Также довольно неплохо сочетается черная блузка с джинсовой юбкой. Если юбка длиной ниже колена, то гармоничнее будет смотреться закрытая обувь. Например, туфли. А если речь идет о мини-юбке, то оптимально выбрать открытые босоножки без дополнительных декоративных элементов. Теперь вы знаете, с чем носить женскую рубашку. На фото выше пример, где черная блузка отлично сочетается со юбкой из светлого денима.

Экспериментируйте с базовыми вещами, и получите массу новых луков. Сегодня вы узнали, как выбрать и с чем носить черную женскую рубашку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.