Описание классов WoW: разбойник

Разбойниками в WoW называют персонажей, облаченных в легкие доспехи и направивших все свои способности на ближний бой. Разбойники (или роги/роуги) обладают удивительной неуловимостью и скрытностью — эти способности позволяют им незаметно подкрадываться к цели, чтобы нанести мощный удар со спины. Персонаж из этого класса нередко прибегает к ядам, чтобы отравить свою цель, при этом во время сражений они часто пользуются оглушением и вызывают кровотечение.

В чем их польза?

У разбойников из WoW есть много преимуществ:

  • Они могут заниматься взломом замков и сейфов.
  • Им доступна уникальная способность, которая позволяет им красть предметы у других персонажей.
  • Роги могут заниматься баффом (накладывание положительных эффектов) рейда и отдельных игроков. Их специализация "Скрытность" позволяет другим героям получать бонусы на критические атаки, заклинания и лечение.
Класс разбойника в WoW

Механика

Существует несколько стратегий ведения боя разбойником из WoW 3 3 5. Можно запастись парочкой кинжалов, чтобы атаковать врага целым шквалом беспорядочных ударов, а можно выбрать в качестве главного оружия дубины, чтобы не просто бить противника, но еще и оглушать его.

Основная особенность механики заключается в комбо-очках, которые набираются через специальные комбо-удары и затем тратятся на проведение завершающих ударов. Максимальное количество комбо-очков, доступных для сбора, равняется 5. Отметим также тот факт, что заработав очки на одной цели, мы не сможем потратить их на другую.

Гайд WoW на разбойника: специализации

Все роуги обладают только одной специализацией, которая рассчитана на ближний бой и позволяет наносить большой физический урон противнику. Эту специализацию можно поделить на 3 направления.

Гайд на разбойника WoW
  • Ликвидирование — разбойник повышает свои знания и умения в использовании ядов. Роль основного физического оружия выполняют кинжалы. Ликвидирование подходит для боев PvE.
  • Сражение — у героя повышается выживаемость, ему даются уникальные способности, которые помогают выжить во время боя. Направление ориентировано на PvE.
  • Скрытность — улучшается владение базовым навыком скрытности и передвижение в стелсе. Персонаж разучивает несколько внезапных смертельных ударов для быстрой расправы над противником. В скрытности у игрока есть много возможностей, чтобы контролировать своего соперника. Является лучшей специализацией для сражений в режиме PvP.

Дополнительная информация

Источником способностей разбойника из WoW является энергия, а не мана. С самого начала в запасе у всех персонажей данного класса будет находиться 100 ед. энергии — это число можно поднять еще на 10 ед. с помощью специальных талантов.

Вместо физической защиты разбойники больше полагаются на свою мобильность и скрытность. Именно поэтому они могут пользоваться только ткаными и кожаными доспехами.

Разбойники WoW 3 3 5

Если игрок играет на стороне Альянса и решил выбрать класс роуга, то ему подойдут следующие расы: люди, дворфы и гномы, пандеры, воргены, а также ночные эльфы. Если игрок играет за Орду, то, в таком случае, ему придется выбирать из: гоблинов, троллей, орков, отрекшихся и кровавых эльфов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.