Биография и творческая деятельность актера Дмитрия Бурукина

Дмитрий Бурукин появился на свет в конце августа 1988 года. Его семья не имела никакого отношения к театру. Мать Димы работала обычным бухгалтером, а отец являлся сотрудником правоохранительных органов. В настоящее время мать Дмитрия является большой поклонницей своего сына, постоянно посещает всевозможные его выступления. Актер утверждает, что его семья готова в любой момент поддержать его.

Биография актера

актер театра и кино

Будучи совсем ребенком, Дмитрий Бурукин любил танцевать. Изначально это были бальные танцы, спустя время, современные. Дмитрий трижды являлся финалистом Московского чемпионата по бальным танцам. В 2001 году стал обладателем «серебра» в российском чемпионате. Неоднократные победы привели парня к успеху, и Дмитрий попал в шоу-балет.

После выпуска из школы Бурукин поступает в ГИТИС. Будущий актер принимает довольно серьезное решение, связанное с танцами. Он решает, что в случае удачного прохождения вступительного экзамена, он покончит с танцами. В итоге выполнить задуманное Дмитрию не получилось. Он поступает в университет на хореографа-постановщика.

Преподавателем будущей звезды становится знаменитый режиссер Алексей Бородин. Однако выбор факультета нисколько не помешал Дмитрию построить актерскую карьеру. Во время учебного периода Бурукин снялся в таких картинах, как «Жулики», «Скандальное происшествие» и в других фильмах, принесших актеру колоссальный опыт. Фото Дмитрия Бурукина можно увидеть в данной статье.

Творческая карьера

российский актер

После окончания института, в 2009 году, Бурукина приглашают в труппу РАМТа. Актер появляется в образе Родольфа в спектакле «Как я стал идиотом». Затем играет роль Норбера в постановке «Красное и черное» и Симона в проекте «Скупой». Среди работ Дмитрия огромное количество детских знаменитых постановок. Во время интервью актер говорит о том, что считает детскую зрительскую аудиторию самыми преданными и искренними зрителями. Специально для постановки «Мушкетеры», где Дмитрий Бурукин появился в образе Д’Артаньяна, он также поставил хореографию. Образ мушкетера являлся очень интересным опытом для актера.

Работа в кино

Первый дебют актера состоялся в 2005 году в картине под названием «Самая красивая». Спустя несколько лет Бурукина приглашают на съемочную площадку повторно, где Дима появляется перед зрителями в образе Петра в многосерийном фильме «Дар Божий». В 2009 году актер участвует в съемках молодежной драматической комедии, созданной Дружининым, под названием «Первая любовь». Напарницей актера по площадке стала знаменитая вокалистка Юлия Савичева. В 2014 году на телеэкранах появляется фантастическая комедия под названием «Тайна принцесс», в которой актер Дмитрий Бурукин появился в образе Ганса.

Интересы и увлечения, личная жизнь актера

работа в театре

Любимыми зарубежными актерами Дмитрия являются такие личности, как Джим Моррисон, Брэд Питт и Аль Пачино. Среди отечественных звезд киноактер считает своими кумирами Меньшикова и Панина. Помимо этого, Дмитрий Бурукин восхищается танцором Джеймсом Тьерри, который приходится внуком Чарли Чаплину.

Среди присущих ему вредных привычек, самой большой, по словам самого Дмитрия, является его лень. С наступлением выходных дней актер предпочитает много времени уделять сну, а затем самокритично рассказывает о своем недостатке, ведь за время, проведенное в кровати, он бы мог сделать много полезных дел.

Дмитрий также надеется на то, что когда-нибудь сможет сыграть в команде с Павлом Лунгиным или с Андреем Кончаловским, ведь он восхищается творчеством этих знаменитостей. Что же касательно личной жизни актера, то Дмитрий состоял в браке с дочерью знаменитого режиссера Марка Розовского – Александрой Розовской. К сожалению, жизнь супругов не складывалась удачно, и пара вынуждена была развестись. После разрыва отношений бывшая супруга актера родила дочь от Шведова – известного актера. В настоящее время сердце Дмитрия Бурукина свободно для новых отношений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.