Список технических вузов СПб

Список технических вузов в СПб достаточно большой. В него входят университет ИТМО, Санкт-Петербургский политехнический университет, Архитектурно-строительный университет и многие другие.

Технические вузы Спб

СПбГПУ

В число лучших технических вузов СПб, безусловно, входит Санкт-Петербургский политехнический университет. История университета уходит далеко в прошлое, однако с самого дня основания и по сей день ежегодно учебное заведение выпускает квалифицированных специалистов как технического направления, так и гуманитарного. В 2014 году факультеты Политеха были преобразованы в институты, среди них:

  • инженерно-строительный;
  • гуманитарный и другие.

Университет реализует направление подготовки бакалавров, а также магистров и аспирантов. Все иногородние студенты получают возможность проживания в одном из общежитий университета, расположенных в пешей доступности от корпусов институтов. Общежития полностью отвечают современным стандартам качества жизни. Студентам доступны тренажерные залы, столовые и бесплатный беспроводной Интернет.

СПбГАСУ

В список технических вузов СПб входит и Архитектурно-строительный университет, реализующий программы подготовки бакалавров и магистров. Срок обучения на бакалавриате составляет 4 года, а в магистратуре 2 года.

Студенты технического университета

Корпус университета расположен в историческом центре Петербурга. Для поступления на программы бакалавриата абитуриентам необходимо успешно сдать ЕГЭ, а также вступительные испытания, проводимые непосредственно университетом для поступления на ряд образовательных программ.

СПбГУ

СПбГУ, безусловно, является главным университетом города. В числе образовательных программ вуза немало и тех, которые имеют техническую направленность. К примеру, «Математика и компьютерные науки». Бакалаврская образовательная программа включает в себя следующие учебные курсы:

  • машинное обучение;
  • теория сложности вычислений;
  • комбинаторика;
  • элементы дискретного анализа.

Как и все технические вузы СПб, СПбГУ предлагает направление подготовки бакалавров «Прикладная математика и информатика». В число учебных курсов направления входят:

  • нелинейная динамика;
  • вычислительная стохастика, и другие.

Технические вузы СПб ежегодно входят в число лучших высших учебных заведений России, а также они включаются в мировые рейтинги, оценивающие качество высшего образования. Дипломы высших учебных заведений Петербурга ценятся на трудовом рынке России и мира.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.