Бассейн "Вымпел" в Королеве: услуги, адрес, часы работы

Многим людям плавание доставляет большое удовольствие. Регулярно посещая бассейн, можно существенно улучшить здоровье и внешний вид. Человек, занимающийся плаванием, выглядит подтянутым, бодрым и энергичным. Благодаря всем этим плюсам, крытые водные комплексы пользуются большой популярностью. Бассейн "Вымпел" в Королеве не является исключением. Ежедневно сотни детей и взрослых приходят сюда для того, чтобы отточить свои навыки в водных видах спорта и получить заряд бодрости. Подробнее о физкультурном центре поговорим ниже.

О бассейне "Вымпел" в Королеве

заплыв в бассейне

Бассейн открыт для всех жителей города, и является популярным местом для любителей активного отдыха. В пользование пловцам предоставляется 4 дорожки по 25 метров. Здесь могут заниматься и взрослые, и дети. Есть секции по плаванию, синхронному плаванию, групповые занятия по аквааэробике и массовые посещения. На всех занятиях присутствуют высококвалифицированные тренеры.

Воду в бассейне "Вымпел" в Королеве очищают при помощи хлорирования. А для всех посетителей необходима медицинская справка, поэтому можно не беспокоиться о своем здоровье, приходя позаниматься в физкультурный комплекс.

На территории комплекса присутствует гардероб, теплые переодевалки, душевые, а для проголодавшихся работает буфет.

Бассейн "Вымпел" в Королеве: расписание и цены

Сеанс плавания длится 1 час 15 минут. На само занятие отводится 45 минут, и по 15 минут дается на то, чтобы переодеться и сходить в душ перед тренировкой и после. Первый сеанс начинается в 7.30, последний в 21.00.

плавание в бассейне

Стоимость одного посещения начинается от 200 рублей, при желании можно приобрести абонемент по цене от 640 до 1920 рублей, стоимость завит от количества занятий. Есть специальные предложения для студентов, пенсионеров и социально незащищенных групп населения. А в утренние часы понедельника и субботы, дети из многодетных семей и дети-сироты могут заниматься бесплатно.

Точные цены и расписание необходимо узнавать в кассе бассейна или позвонив по телефону.

Где находится

Бассейн "Вымпел" в Королеве можно найти по адресу: Октябрьский бульвар, 10.

Позаниматься плаванием здесь можно с 7.30 до 22.00.

Что взять с собой

Многие новички задумываются о том, что взять с собой в бассейн. Ниже приведен список всего необходимого для комфортного посещения:

  • купальный костюм;
  • резиновая шапочка нужна и мужчинам, и женщинам;
  • сланцы или резиновые тапочки необходимы для передвижения по территории бассейна;
  • очки для плавания не обязательный атрибут, но благодаря ему плавать намного удобнее;
    очки для плавания
  • полотенце, мочалка и мыло, ведь перед посещением и после принято ходить в душ;
  • справка от терапевта, лучше всего уточнять в водном комплексе, нужна ли она, и каких врачей необходимо пройти;
  • при желании можно взять с собой увлажняющий крем, ведь чаще всего для очистки воды используется хлор, а он, как известно, очень сушит кожу.

Многие отмечают, что после занятий плаванием улучшается не только настроение, но и самочувствие, а также появляется бодрость и энергия. Бассейн "Вымпел" в Королеве каждый день ждет всех желающих позаниматься в воде и с пользой провести свой досуг.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.