Самые лучшие аниме в жанре этти

Так уж сложилось, но именно жанр этти, который нередко путают с хентаем, стал основополагающим для множества любителей азиатской культуры. Именно с него начинается знакомство очередного "-куна", после чего появляются обвинения в содомии и разврате, которые якобы проявляются в детях после таких "мультиков". На самом деле искусство не может быть правильным или неправильным, отношение к нему определяется обществом, и в жанре этти нет ничего такого, что могло бы привести к формированию тех или иных идей у человека, при соблюдении возрастного ценза, конечно.

Особенности жанра и суть термина

лучшие аниме в жанре этти

Лучшие аниме в жанре этти - это практически всегда новелла с налетом эротизма или же некоторой раскрепощенности главных героев. В таком творчестве нет места открытой демонстрации секса или же половых органов, но вот намеков хоть отбавляй. Такое положение вещей является результатом цензуры в Японии, в попытках обойти которую появился целый отдельный жанр аниме. Лучшие из них преподносят наготу пикантно и умеренно, заставляя зрителя ожидать нового эпизода с интересом, но не с похотью. Нередко случается так, что герои в таком сериале инфантильны или же стараются просто походить на детей, что и является причиной гнева общественности.

Ранее этти был синонимом хентая, поскольку является производным слова, перевод которого на русский означает "порноролик". Но позднее появились более жесткие критерии соотношения контента, в результате чего максимум, что можно ожидать от новеллы в таком жанре - это легкая эротика. Как и любое другое аниме, этти обладает внушительным списком подкатегорий, среди которых удастся найти что-то свое даже крайне разборчивому зрителю.

То, что определяет "сливки" категории

Топ 10 лучших аниме жанра этти определить довольно трудно. Среди ключевых критериев следует отметить: число приверженцев, наличие сиквелов или переизданий, качество рисовки и популярность на сегодняшний день. Систематизировать общепринятый стандарт невозможно, поэтому приведенный ниже перечень является всего лишь еще одним взглядом на творчество Японии. Лучшие аниме-сериалы жанра этти не всегда являются наиболее узнаваемыми, поскольку число их приверженцев невелико, но если в работе художников будет сакральный смысл или же она крайне ценна для "своих", то не включить ее в топ будет как минимум поспешно. Сериалы расположены вне зависимости от позиции, просто основываясь на популярности.

Sekirei

топ лучшие аниме жанра этти

Начать, пожалуй, стоит именно с этого сериала. Лучшие аниме в жанре гарем этти (героя всегда сопровождают сразу несколько девушек) практически всегда однообразны. Они пронизаны в основном исключительно взаимоотношениями, но это нельзя сказать про "Сэкирей". Сериал обладает серьезной базой для тех зрителей, которым нравятся приключения. Автором выступает Сакурако Гокуракуин. Аниме выпустили в свет Seven Arcs.

Сюжет вращается вокруг Минато Сахаси. Обычный парень, который дважды провалил экзамены и обделен женским вниманием. Получив из ниоткуда своего напарника в виде прекрасной девушки, он был втянут в битву воинов-сэкирей, после чего стал всячески поддерживать партнершу. Со временем девушек в доме Минато становится больше, а сам он получает роль своеобразного "паши". Сюжет заезжен до дыр, но вот реализация действительно крайне неплоха. Бои поставлены и прорисованы умело, нет излишества в виде постоянного выяснения отношений, а сам гарем включается в себя все популярные типажи, в том числе кудере и цундере.

KissXsis

самые лучшие аниме в жанре этти

Аниме, которое в СНГ известно как "Поцелуй сестер". Весьма неоднозначное творение Дитамой Бо. Если в "Сэкирей" этти выступало приятным бонусом, которое при желании можно было просто опустить, предварительно скачав зацензуренную версию, то в данном случае налицо полноценная эроновелла. Несмотря на то что сериал поднимает такие темы, как многоженство и инцест, смотрится он на удивление легко. Взаимоотношения между героями продуманные, непосредственно сами образы запоминающиеся, герой, в отличие от классического "обычного японского школьника", сатиричен и не обделен принципами, что и делает ТВ-адаптацию крайне занимательной.

Sora no Otoshimono

лучшие аниме в жанре гарем этти

"Падшая с небес: Ангел Прихоти" - это сериал, который в свое время стал весьма скандальным. Несмотря на всю религиозную подоплеку и немалую глубину проблематики, которая действительно есть в сериале, каждый зритель в первую очередь сталкивается с этти. Оно тут полностью уместное и гармонично, автор едва ли собирался написать просто эроновеллу на несколько страниц. Самые лучшие аниме в жанре этти также и обременены продуманный сюжетом, который присутствует и в "Падшей с небес".

В центре повествования Томоки и ангелоид Икар, добрая и спокойная девушка, которая держит в качестве питомцев арбузы. Главный герой также весьма далек от классического представления о среднестатистическом герое аниме. Он настоящий извращенец, хотя и обладает некоторым мужеством и достоинством. Повествование подается легко, серьезные проблемы вплетены в шуточные, а рассказ передается непринужденно. Суу Минадзуки постарался на славу.

High School DxD

топ 10 лучшие аниме жанра этти

"Демоны старшей школы" - это сатира, черный юмор, эротика и приключения. Именно в таком порядке. Автор - Исибуми Итиэя - известен своими работами в жанре хентай, поэтому от данного опуса, тогда еще манги, ждали именно секса. Однако все обернулось качественным сериалом, который уже со 2-го сезона просто повергает в шок зрителя количеством отсылок, новых персонажей, а на главную сцену выходит вопрос о том, когда же герой наконец добьется внимания старосты, которая, к слову, старший демон.

Сюжет вращается вокруг войны демонов, падших ангелов и слуг Божьих, посланных против сил Ада. К слову, Сатана и Творец в данной вселенной погибли, а наследница клана Люцифера зачем-то ходит в школу и ведет свою игру. Сам сюжет довольно прост, но едва ли лучшие аниме в жанре этти ценны чем-то другим. Боевка и прорисовка выполнены на уровне, а история подана продуманно и интересно.

Queen's Blade

лучшие аниме сериалы в жанре этти

Продукт работы компании Hobby Japan. В 2009 году вышел полноценный сериал, но до этого проект уже обзавелся ордой поклонников и постоянных фанатов. Причиной этого послужил тот факт, что "Клинок королевы" - это в первую очередь игра и книги, под данным брендом выпущены фигурки и различные новеллы. Естественно, первый сезон был воспринят на ура.

Сюжет переносит зрителя в вымышленную вселенную, империю со столицей в городе Гайнос. Каждые 4 года по стране проходит турнир, суть которого заключается в определении самой сильной девушки-воительницы, которой и суждено стать королевой. Последнее время никому не удавалось сбросить монарха с его престола, а главная героина мечтает о подвигах и славе, вместо этого вынужденно просиживая дни в графстве Ванс, будучи наследницей. Сбегает из дома, прихватив фамильные доспехи и меч.

Бои поставлены весьма профессионально. Топ лучших аниме жанра этти - это практически всегда нечто весьма откровенное, но "Клинок королевы" способен заткнуть за пояс кого угодно. Фактически каждая воительница - это пышногрудая топ-модель, доспехи которой едва ли вообще что-то прикрывают. Чего стоит только Ехидна, которая носит на поясе змею вместо нижнего белья.

В сухом остатке

Не стоит расценивать жанр этти в качестве определенного "олицетворения зла". В конечном итоге это просто творчество со своей спецификой, порой даже вполне безобидной. Представленные выше представители данной отрасли работ аниматоров и мангак - это всего лишь часть, поскольку упомянуть все ТВ-адаптации и самобытные проекты просто невозможно. Главное - это оставить предубеждение и просто наслаждаться просмотром легкой новеллы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.