Попалось яйцо с двумя желтками: приметы, предсказывающие будущее

Куриное яйцо – привычный продукт в рационе каждого современного человека. Даже в деревне в первую очередь люди едят яйца. Подчас в курином яйце можно увидеть два желтка – удивительное явление. Как говорят специалисты, такое бывает один раз на тысячу штук. То есть среди 1000 обычных яиц находится одно с двумя желтками. Издавна было известно, что если попалось яйцо с двумя желтками, примета обязательно какая-то есть, так как это явление из разряда необычных.

яйцо, внутри которого 2 желтка

Откуда берутся яйца с двойным желтком?

Куриные яйца с раздвоенным желтком очень редко попадаются у кур-несушек, возраст которых больше года. В основном их можно встретить у молодых несушек. Появление куриного яйца, в котором два желтка и больше, считается патологией, из него редко можно высидеть птенцов. Но если птенцы все же появляются, то живут они очень мало и погибают в раннем возрасте.

Куры, которые много лет несут яйца и уже заканчивают свой цикл, иногда дают яйца с двойным желтком. Это связано с тем, что происходят изменения в мышечной системе птицы, замедляется обмен веществ.

Одной из последних новинок на поприще сельского хозяйства являются выведенные белорусами куры, которые способны нести только яйца с двойным желтком. Фермеры, которые вывели уникальных кур, утверждают, что появление яиц с двойным желтком – генетическая предрасположенность птицы. Для того чтобы курица постоянно несла такие яйца, необходимо удвоить ее суточный рацион и внести в него некоторые минеральные добавки. Какие это добавки – ученые тактично умолчали.

приметы про яйца с двум желтками

Как найти яйцо с двумя желтками?

Куриные яйца с двойным желтком можно найти в продаже у фермеров, они относятся к скоропортящемуся товару, который необходимо употреблять сразу.

Для того чтобы проверить, сколько желтков в яйце, можно осмотреть его на просвет. Два желтка может быть как в белом, так и в коричневом яйце.

Найти куриное яйцо с двойным желтком - это к удаче. Приметы, связанные с таким чудом, имеют несколько условий, поэтому их трактовка обычно разная, но почти всегда в положительном ключе.

Какая примета действует, если яйцо с двумя желтками нашла женщина?

Если в руки женщины попало яйцо с двумя желтками, примета может быть истолкована по-разному.

Молодой и незамужней девушке, которая пока что не имеет постоянного кавалера, примета обещает в скором времени судьбоносную встречу.

Когда девушке, которая давно встречается с парнем, попадается в курином яйце два желтка, примета говорит, что в ближайшие дни суженый отведет ее в ЗАГС.

Замужняя женщина, давно встретившая свое счастье, при обнаружении удивительного яйца с раздвоенным желтком может надеяться на скорую и удачную беременность.

Даме, которая уже замужем и даже в положении, примета о яйце с двумя желтками обещает не только удачное разрешение беременности, но и появление двойняшек.

В любом случае яйцо символизирует зарождение новой жизни, а если в нем еще и два желтка, примета трактуется вполне однозначно.

приметы про яйцо с двумя желтками

Какие приметы для мужчин, которым попадается яйцо с двумя желтками?

На главный волнующий многих вопрос, почему в яйце два желтка, приметы отвечают, что это к удаче и богатству того, кто нашел такое яйцо.

Мужчина, обнаруживший его, может надеяться не только на скорое обогащение, но и на избавление от болезней, связанных с потерей мужских сил.

Часто яйцо с двумя желтками сулит перемены в жизни человека к лучшему. Неожиданно может появиться прибыль оттуда, откуда человек не ждал и не надеялся. Поэтому многие радуются и ожидают скорого богатства.

В русских деревнях, для того чтобы не спугнуть удачу и точно приманить деньги в дом, в семьях, где обнаружили яйцо с двойным желтком, его варят, режут на кусочки и угощают каждого члена семьи. Таким образом, все получают по своему небольшому кусочку удачи и, возможно, богатства.

Если обнаружено уже сваренное яйцо с двумя желтками, примета говорит о том, что любая волокита, связанная с документами и важными делами, разрешится очень быстро и в пользу того, кто нашел его.

Пожарить яичницу с яйцом, в котором два желтка – примета обещает, что человек в скором времени разберется со всеми запутанными и тяжелыми делами, которые давно ждут решения.

Отрицательные толкования приметы

У каждого удивительного явления есть не только положительные, но и отрицательные толкования.

Если хозяйка при приготовлении пищи обнаружила яйцо с двумя желтками, примета толкует это как предстоящее ухудшение погоды, появление природных катаклизмов и даже небольших землетрясений.

Существует также совсем нехорошее поверье. Звучит так: если уронить яйцо на пол, и оно разобьется, а внутри два желтка, то это сулит скорую смерть одного из родственников. Однако не выявлено ни одного подтверждения такой приметы.

отварное яйцо с двумя желтками

Отзывы тех, кому попадалось яйцо с двумя желтками. Сработала ли примета?

В Интернете можно найти немало отзывов, посвященных тому, что случилось в жизни людей после того, как им удалось попробовать яйцо с двумя желтками. Многие девушки отмечают, что такое куриное яйцо помогло им в разрешении личных проблем, женщины пишут, что им удавалось забеременеть в самом скором времени.

Мужчины высказываются о неожиданной прибыли, кому-то вернул деньги совсем уж безнадежный должник, а других повысили на работе.

Однако нет совсем отзывов, которые бы подтверждали отрицательные толкования приметы о яйце с удвоенным желтком.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Мне попалось три желтка.Это что значит?
Копировать ссылку
а ничего ещё ничего не придумали
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.