Шенсой Гюнеш: биография, карьера и фото

Шенсой Гюнеш – молодая актриса из Турции. Девушке всего 16 лет, однако ее талант уже получил международное признание и принес ей симпатии критиков и зрителей по всему миру. Какие роли прославили Гюнеш, и что известно о сегодняшней карьере юной звезды?

Детство

Гюнеш – коренная турчанка. Она родилась в 2001 г. в Стамбуле. Шенсой – светская семья с современными взглядами на воспитание и образование детей. Родители Гюнеш поощряли разностороннее развитие будущей актрисы.

Гюнеш с отцом

Девочка с ранних лет проявляла способности к музыке и брала уроки вокала и хореографии. Позже к ним добавились курсы актерского мастерства и обучение в школе манекенщиц. В подростковом возрасте Гюнеш начала осваивать социальные сети. Аккаунты Шенсой стали ее творческим портфолио. Девушка размещала снимки и видеоролики, которые демонстрировали ее актерский талант и модельные данные.

Начало карьеры в кино

В 2014 г. фильм «Мустанг» стал дебютным проектом Шенсой Гюнеш. Картина франко-турецкого производства рассказывает о 5 осиротевших сестрах, которых приютили родственники. Девушки становятся жертвами патриархальных взглядов, царящих в семье, и предпринимают попытки к бунту. 13-летняя дебютантка Гюнеш получила главную роль – Лале – младшей из сестер. Повествование в фильме ведется от ее имени.

Героини фильма "Мустанг"

«Мустанг» поднимал вопросы о месте женщины в современном обществе и получил широкий международный резонанс. В 2015 г. фильм был представлен на Каннском фестивале. Картина получила номинацию на «Оскар».

Актерские способности Гюнеш Шенсой заслужили высокой оценки критиков и покорили сердца простых зрителей. Работа в «Мустанге» принесла девушке награды международных конкурсов в Боснии и Герцеговине, на Гоа и в России (Сахалинский кинофестиваль) в номинации «Лучшая женская роль». Гюнеш превратилась в звезду международного масштаба. Вместе с коллегами участвовала в модных фотосессиях и появлялась на красных дорожках.

Гюнеш Шенсой "Мустанг"

Роль Кесем Султан

Карьера Гюнеш Шенсой на турецком телевидении стартовала в 2015 г. Она присоединилась к съемочной группе сериала «Великолепный век: Империя Кесем». 14-летняя Гюнеш Шенсой была утверждена на роль главной героини.

Кесем – историческая личность, любимая супруга султана Ахмеда I. Девочка родилась на Балканах в семье православного священника. В подростковом возрасте она была похищена пиратами и в качестве невольницы появилась в султанском гареме. Вскоре наложница завоевала любовь Ахмеда I. Кесем достигла вершин могущества после смерти супруга в статусе регентши и валиде (матери) падишахов. Властолюбие сыграло с султаншей злую шутку. Во время правления своего внука Кесем была убита сторонниками его жены.

В сериале Гюнеш должна была сыграть героиню в юности. Девушка подходила на эту роль по возрасту. Она обладала внешним сходством с Берен Саат, которая исполняла роль Кесем в расцвете ее придворной карьеры.

Гюнеш в роли Кесем

Фото Гюнеш Шенсой в образе будущей повелительницы привлекли внимание фанатов «Великолепного века» к юной актрисе. Девушка появилась в промо-ролике к сериалу.

Однако участие Гюнеш в «Империи Кесем» не пошло дальше рекламного видео. Продюсеры отказались от введения в сериал сюжетной линии о юности султанши. Уже в начальных эпизодах «Империи Кесем» ключевой персонаж имеет облик взрослой девушки. Ее сыграла Анастасия Цилимпоу.

Гюнеш сегодня

Шенсой продолжает актерскую карьеру. Ее интересы представляет Creative Artists Agency – крупнейшая голливудская организация менеджмента в сфере шоу-бизнеса. Гюнеш стала первой актрисой турецкого происхождения среди клиентов CAA.

Шенсой продолжает быть активным пользователем соцсетей. Она ведет личные аккаунты в Facebook и Instagram. Юная звезда размещает фото и видео с отдыха и съемочных площадок.

Фото из инстаграма Гюнеш

В 2018 г. Гюнеш участвует в проекте под названием Speechless. Кадры со съемок появились на странице в «Фейсбуке» Шенсой летом текущего года. Более подробная информация о новой работе турецкой актрисы пока недоступна.

Шенсой Гюнеш находится в начале творческого пути. Актриса продемонстрировала свои способности на ТВ и большом экране. Внимание аудитории к юной звезде свидетельствует, что старт карьеры Гюнеш в кино взят успешно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.