Актер Франсуа Пети. Что можно о нем узнать?

Франсуа Пети - известный актер прошлого века и человек, достигший мастерства во многих видах единоборств. Что можно узнать о жизни актера, не отличившегося большим количеством ролей? Только немного фактов, но даже они помогут охарактеризовать человека с разных сторон.

Факты из биографии

  • Родился 8 ноября 1951 в городе Лионе во времена Четвертой Французской республики. Это был послевоенный период истории. При этом во вновь созданном государстве шло активное развитие экономики, ее национализация. Франсуа рос в семье, имеющей достаточно средств для воспитания сына и его обучения.
  • По знаку Зодиака Пети Скорпион. Это отразилось на его стойком мужском характере.
  • Его рост составляет 1,77 м. И хотя он не отличался мускулистым телосложением, но все же был сильным юношей.
  • Обладатель звания мастера по дзюдо. На словах сам Пети утверждал, что раньше нес службу в специальных подразделениях вооруженных сил Франции.
  • В открытых источниках сохранилось небольшое количество информации о нем. Узнать о личной жизни или увидеть большое количество фото Франсуа Пети не удастся.
постеры с франсуа Пети

Успех в актерской карьере

Франсуа работал в основном с такими жанрами, как фантастика, боевики и триллеры. Популярность ему принесла роль бойца и воина Саба Зиро в фильме 1995 года "Смертельная битва", который являлся его первым выходом на большую сцену. В то же время сам фильм был первым в своем роде: до этого никто не экранизировал игры.

Саб Зиро

Больше, чем просто актер

Пети не только снимался для кинолент, но и продюсировал их. Одним из фильмов Франсуа Пети является картина 2010 года "Головорезы". Но фильм не внес большой ажиотаж в кинопрокаты и не был особо принят зрителями. В другой работе того же года Франсуа Пети исполнял роль композитора и составлял музыкальное сопровождение для румынской драмы "Европолис". Именно мелодия создает атмосферу Европы XX века в этой киноленте.

Смертельная битва, или победа Франсуа

Стоит уделить больше внимания фильму "Смертельная битва". Итак, что представляет собой эта кинолента? Это был первый в мире фильм, который основан на сюжете компьютерной игры. Франсуа Пети сыграл свою роль достойно, показав, что он может сниматься в картинах с большим бюджетом.

Над людским миром нависла непомерная угроза со стороны темного мага Шанг Тсунга из Внешнего мира, императора, жаждущего поработить Землю.

Древними богами был создан турнир, устанавливающий равновесие Вселенной. Но если зло победит 10 раз подряд, то для тьмы наступит новая эра всевластия. Бойцы темного императора уже девять раз побеждали на Смертельной битве, и десятый раз станет последним для Земли.

Франсуа Пети в фильме

В монахе Лю Кане и его друзьях мир видит последнюю надежду на спасение. Они не побоялись восстать против темных сил, чтобы отвоевать жизнь для всего человечества. Для каждого из трех воинов эта битва имеет и свои причины. Император отнял у Лю его брата, лишил напарника, профессионального агента. Последний же боец пошел на битву, чтобы показать всему миру свое лицо и стать настоящей звездой. Но смогут ли они противостоять такому могущественному злу? Будет ли их сил и уверенности достаточно для победы в смертельной битве?

Сюжет картины увлекает и не отпускает до конца. Среди фанатов самой игры фильм с участием Франсуа Пети вызвал настоящий ажиотаж.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень люблю Франсуа Пети и жаль,что очень мало о нем информации.Он супер 🖤
Копировать ссылку
И обе картинки с Саб Зиро без этого актёра )))))))))))))))))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.