"Метро 2033": персонажи и напарники

"Метро 2033" - шутер в постапокалиптическом мире, основанный на романе Дмитрия Глуховского. Одна из самых известных игр своего жанра, по своей популярности не уступающая "Сталкеру". Как и в любой "выживалке", игроку придется контактировать с другими выжившими персонажами "Метро 2033". Некоторых из них стоит описать более детально.

Мельник

Святослав Константинович Мельников, или Мельник - один из ключевых персонажей игры "Метро 2033". Типичный вояка, бывший агент спецслужб. Обитает в Полисе. Несмотря на свои 60 с хвостиком лет, находится в прекрасной физической форме и никогда не отказывает в помощи главному герою. Участвует во многих игровых миссиях и играет важную роль в развитии сюжета.

Метро 2033, Безопасное убежище

Андрей-мастер

Игровой персонаж, спрятавший Артема в собственной комнате, после того как помог ему скрыться от красных. И это единственный герой, в чьей комнате Артем вообще был. Рассказывает полезные советы о вооружении и экипировке. В жилище висит плакат "Метро 2033" и клавиатура с воткнутым ножом.

Бурбон

Мутный тип с бандитским образом и внешности, и жизни. Спутник Артема по одной из миссий. Во время прохождения делится опытом. Использует метательный нож, также у него есть дробовик. Курит сигареты, не снимая противогаз. Не стесняется нецензурно ругаться.

Ульман

Как и большинство персонажей "Метро 2033", играет важную роль в судьбе Артема. Ульман вытаскивает главного героя из рук фашистов. В дальнейшем будет встречаться вплоть до конца игры. Факты, которые можно подчеркнуть из игры:

  • пугается звонка телефона;
  • в "Метро 2033" Ульману 30 лет;
  • один из постоянных напарников;
  • шутник, отчего Мельник часто называет его клоуном.
Кадр из Метро 2033

Хантер

Первое появление Хантера именно в "Метро 2033", где появляется нечасто. В основном в видениях Артема. Дает Артему жетон (а в книге - гильзу), и приключения начинаются. Любит проявлять излишний героизм. У персонажа игры "Метро 2033" есть волосы, а в книге он начисто выбрит.

Павел

Напарник Ульмана. Вместе с ним спасает Артема от фашистов. Крутой мужик, самоотвержен и готов отдать жизнь за правое дело. На одном из уровней носит за спиной автомат, но почему-то не пользуется им.

Хан

Артем встретит Хана на Сухоревской и они вместе дойдут до Тургеевской. Рассказывает об аномалии. Показывает Артему Храм надежды. Второй раз этот персонаж "Метро 2033" встретится в Спарте.

Снежана

Аферистка, прикидывающаяся проституткой, чтобы грабить мужчин. Местные про ее образ жизни знают, так что жертв выбирает среди приезжих. Одета в эротическую сеточку с чулками. У нее огненно-красные волосы. С Артемом сталкивается "по своей работе". В роли главного героя можно как пойти за ней, так и отказаться.

Женька

Совсем юный парень 22-х лет. Лучший друг Артема. Встретить его можно на ВДНХ. Любит риск, приключения и опасность. Любит подпевать себе под нос песенки. Знает все слухи и сплетни.

Мир героев Метро 2033

Артем Сухой

Ну и, конечно, главный герой серии. Персонаж "Метро 2033", прокачкой и судьбой которого игроку предстоит заниматься. Артем - мальчишка в самом расцвете сил, 24-х лет отроду. Узнать о роде деятельности этого персонажа подробнее и помочь ему выжить можно по ходу прохождения игры. Рассказывать секреты - это просто преступление.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.